Когда репетиция закончилась, Ярослава увидела, как Тимур с Ильей поднялись с лавочки и пожали друг другу руки.
Она выдохнула.
-Я же говорил: все будет нормально, - услышала она голос Веселова, - который обращался к Ксении.
Парни неторопясь поднялись на сцену.
-Ярослава, Вы нас извините, - первым заговорил Илья.
-Мы так больше не будем, - продолжил Тимур.
Ярослава улыбнулась и одобрительно кивнула.
Их разговор прервал Гриша.
-Ну чего вы тут? Уже закончили?
Ярослава обернулась. Внизу, около сцены стоял Гриша с ребятами.
-Мы пошли в корпус, до ужина приведем себя в порядок. А вы? - спросил он у девушки.
-Мы сейчас закончим и тоже пойдем. Все практически готово, - ответила она.
Гриша чуть заметно кивнул и, развернувшись, направился в сторону корпуса.
-Проблема решена? - спросила она у Ильи и Тимура.
-Да, - одновременно ответили они.
Ярослава удовлетворенно выдохнула.
Она не думала, что работать с подростками будет ТАК тяжело! Хорошо хоть дракой все не закончилось!
Еще минут пять мальчишки отключали аппаратуру, девочки проверяли как со стороны смотрится оформление сцены...
В корпус они поднялись минут через пятнадцать.
Потом был ужин. Гриша как всегда болтал с Ингой, никого не замечая вокруг. Игорь рассказывал Ярославе, что можно организовать соревнования по легкой атлетике. Она рассеянно его слушала и вспоминала слова Ветрова.
Потом одернула себя. Опять она думает об этом несносном мальчишке! Ей должно быть все равно с кем он встречается и кого любит. Что за бред???
Сразу после ужина весь отряд направился в амфитеатр. Основная часть отряда расположилась на скамейках подальше от сцены. Остальные поднялись на нее и спорили отгадают ли участники все выбранные песни.
Через двадцать минут амфитеатр стал заполняться детьми. Малышня шумела, дети постарше с интересом поглядывали на спортсменов.
К Ярославе подошла Ольга Ивановна и строго спросила:
-Ну что, Ярослава, все ли готово?
-Конечно, Ольга Ивановна! Все готово!
-Список участников? - подняла она бровь.
-Вот! - протянула ей сложенный вчетверо листок девушка.
Она брать его стала, а только утвердительно кивнула.
-Где они сами? - продолжила она.
Ярослава махнула рукой в сторону ступенек на сцену с левой стороны. Там столпилась кучка ребят во главе с Гришей.
Ольга Ивановна удивилась.
-А ваши дети с кем? - возмущенно спросила она.
Она вздохнула, но ответила спокойно.
-За ними присматривает капитан отряда Веселов Артур и вожатый пятого отряда Влад Костров.
Ольга Ивановна поджала губы. Какое-то время молчала, потом посмотрела на время и сказала:
-Через пять минут начинаем...
Зазвучали фанфары.
На сцену вышла Саша Иванова в белоснежном брючном костюме, в босоножках на высоких каблуках:
-Добрый день, дорогие друзья! Мы очень рады встрече! И сегодня в этот замечательный летний вечер приглашаем вас окунуться в волшебный мир музыки через всем известную музыкальную игру «Угадай мелодию"!
Зазвучала музыка из передачи.
-А теперь я познакомлю вас с нашими игроками:
Первая команда «ЗВЁЗДЫ».
Вторая команда «НОТЫ».
Третья команда «ДИЕЗЫ».
Итак, мы начинаем игру «Угадай мелодию!!!
Отредактировано: 22.07.2025