Ночь была тёмная. А у меня, как назло, не было ни факела, ни маны. Да, недавно пришлось слить всю ману, чтобы выжить. Вот только не знал, что выживать мне придётся во второй ипостаси. Да, я маг оборотень, хоть они и редкость, и поскользнувшись, и падая в какую-то яму, первый раз в жизни обратился. А ведь был последним, кто не смог долго менять ипостась. А тут бац, и другой мир. Почему я так решил? У нас в мире другая энергетика. Да, здесь тоже есть магия, но какая-то не та. Правда, понял я это не сразу. И посчастливилось же мне упасть прямо на ловушку. Когда магическая клетка сомкнулась, вокруг меня я только взвыл от боли и потерял сознание. Пришёл в себя я в каком-то зверинце. Не знаю, как это назвать, но вокруг было много разных размеров клеток и много зверей. Я не понимал, что случилось, и не понимал, почему не смог сменить ипостась. Целых три дня я пытался придумать план побега. Но никого в поле зрения не видел. Даже еду и воду никто не приносил. А вот на четвёртые сутки ко мне подошли. Их было пятеро. Быстро меня, скрутив, они надели на меня ошейник, после чего каждое моё "неверное" движение, отдавалось болью. Единственное что я понял, меня продали. Продали как фамильяра! Да, язык я их почему-то понимал, а сам говорить не мог. А с ошейником и показать ничего не мог. Впрочем, я ещё и с ипостасью снежного барса не свыкся. Поэтому пришлось делать всё, что мне говорили.
Меня загрузили на какую-то летающую платформу, после чего на неё же встали и два человека. Дальше маршрут я не запомнил, ибо по приказу, заснул. А проснулся я только уже в небольшом помещении. Ко мне подошёл человек, лет тридцати и усмехнулся, а я понял, что окончательно попал.
- Твоё имя Бэр, теперь ты мой фамильяр! – произнёс, мужчина ещё шире улыбаясь.
Так и хотелось заехать ему по наглой рыжей морде. Нет, лицо у него было обычное, а вот волосы рыжие до плеч. И явно он ждал от меня смирения или радость, но я лишь рыкнул. Затем этот гад сделал пас рукой, и меня пронзила дикая боль, отчего я упал.
-Я твой хозяин, и ты должен мне подчиняться. Отныне твоя сила, моя. И я заставлю тебя мне служить.
Ох, как хотелось его убить, но чёртовый ошейник и его странная магия, не давали такой возможности. Даже больше, походу этот гад, пока я был в отключке, привязал магически меня к себе. И теперь убить я его не смогу. Да что там убить, я даже рыкнуть в его сторону не смогу. Вот влип, так влип. Кто такие фамильяры я знал. У нас в мире у самых сильных магов, правда, только у людей, они были. Но, те были всего лишь не больше обычной домашней кошки. А тут видать и большие звери в почёте. А, пробыв с этим коз, кхм, хозззяином целый месяц, понял, что в этом мире не было ни одного оборотня. Может, поэтому я не мог сменить ипостась?
И угораздило ж меня не вовремя сменить вид. Хотя до совершеннолетия так и не смог стать полноценным оборотнем. А вот посвящение во взрослую жизнь, должен был пройти. Прошёл, в другой мир. Да что б вас. Целый месяц этот гад приручал меня как простого домашнего пса. Я кот! Я не собака! Но ему было плевать. Ещё и дружков своих водил, хвастался. А я не знал, как мне быть. Одно я знаю точно, мана моя давно восстановилась. А вот пользоваться я ей не мог. Впрочем, у нас оборотни редко ставали магами, и не могли пользоваться магией в форме зверя. Поэтому я малость приуныл.
- О, это твой фамильяр? - услышал я очередного человека, что привели, чтоб похвастаться.
Вот только голос мне её был приятен, и я, обернувшись, посмотрел на новоприбывшую. Вот только как повернулся, понял, что зря. Они целовались, ммм, видать это его пассия. Красивая девушка с каштановыми волосами… Так не о том думаю! Он приказал мне подойти, подчинился. Даже не рыкнул, когда меня начали гладить. Девушка явно наслаждалась от процесса, но её быстро отвлекли. Даже обидно стало. Моя вторая сущность, которую я почему-то почти не ощущал, даже вздохнула. Странно, обычно сущность зверя мало на кого должна реагировать. На второй месяц этот повёл меня на свою работу. А то я уже думал, что он от безделия подозрительно страдает. Ан нет, он оказался местным авторитетом, на которого многие хотели равняться. Состоит мой хозяин в какой-то местной, крутой организации. Они занимались разными делами: Ходили в рейды, убивая опасное зверьё, ловили преступников, работали телохранителями, охраной, следопытами. Да, много всего тут было. Местная гильдия, состоящая на учёте правительства. Хорошо, мой хозяин, хоть не главный, но всё равно, самый сильный в гильдии. А со мной, ещё сильнее, ибо у многих тоже были фамильяры, но они были не больше размера небольшого волка. Хотя и были разных ммм, в общем, кошек я видел мало. А некоторых животных даже не знал. У нас такие не живут. У одного была даже змея, но среднего размера. И все были обычными, ну, не совсем, но животными. Я один походу здесь оборотень.
Меня посадили в како-то загон - клетку, с другими фамильярами и велели ждать. Поэтому я лежал и рассматривал всех. А, увидев наглую крысу переростка, что стащила мне принесённое мясо, вообще офигел. Походу за еду здесь принято драться. Хотя и странно, никто не тронул крысу, а вот у другого зверя, принесённую еду разодрали несколько зверей. Меня пока все обходили стороной, ибо я был и крупнее их и новеньким. А, судя по услышанным за пару часов оговоркам людей, крупные кошки, как я, почти не поддавались фамильярству. И только очень сильный маг, мог приручить нас. Ну, хоть узнал, что я не единственный барс, хоть и единственный оборотень. Но о втором и то, что я разумен, лучше им не знать.
Целую неделю мой хозяин водил меня в этот питомник. Хорошо хоть под ночь мы возвращались домой. Вот только пока заданий у моего хозяина не было. Зато увидел аж десять пассий хозяина. Он что их меняет? Или у него гарем? Правда, встречался он с ними после работы, это под ночь - то. Что они некоторые ночевали у нас, это понятно. Другим же хватало и местного ресторана. А я всё это время скучал, ибо делать было нечего. Зато понял интересную вещь. Да, я не мог рычать или нападать на хозяина. Да, и ослушаться, и сбежать тоже. Но пока он мной не интересуется, я частично могу ходить по дому. Да, что там ходить, у меня были некоторые, ммм, возможности влиять на предметы. А это уже что-то. Да и притом, у меня, наконец, проснулась магия, чему я был и шокирован, и рад. Нет, в виде барса я не мог применять её, как в человеческой ипостаси, и проскальзывала она лишь на некоторое мгновение и понемногу. Раскрыл я это случайно, когда сверлил холодильный шкаф злым взглядом, ибо этот ушёл со своей новой дамой, а я остался голодным. Вот тут-то и открылся шкаф. Правда, не сразу, а минут через сорок. Как раз начал вспоминать прошлые уроки магии, и злиться, что не могу сменить ипостась и не всыпать этому зазнайке хозяину. А так я легко раньше применял телекинез, вот и тут сработало. А ведь в такой ипостаси невозможно применять магию. Может это мир такой? И моя энергетика подстроилась, наконец, на этот мир, дав мне хоть частичку прошлого могущества. Интересно, а смогу ли я развить свою магию в этой ипостаси? Даже если и смогу, то не скоро. Но хоть начало. Может и ошейник со временем смогу снять. Но для этого потребуется не менее пяти лет, если не больше. Ладно, не о том думаю. Уммм, мяско, но фиг, мяса в шкафу не было, зато полакомился другим кормом. А точнее что смог найти, да ещё пришлось сделать так, что б хозяин этого не заметил. Надеюсь, он не считает продукты и лишние граммы.
Отредактировано: 30.07.2025