Первый день в школе был в субботу, а значит, сегодня выходной. Это меня порадовало, ведь я смогу потренироваться по-дольше. Тем более, что, я уверена, девушки не перестанут пытаться как-то достать меня. И силу удара теперь нужно расчитывать быстро.
Я, как и всегда, встала пораньше и отправилась на городской стадион.
Пришла я уже в спортивном костюме, а из дома взяла только воду, перекус и плеер с наушниками.
Для начала решила пробежаться.
И вот, бегу себе в наушниках и не подозреваю даже, что за мной наблюдают.
Когда же я почувствовала взгляд, я обернулась и увидела Комелло, Занарито и Нарбе. Интересно, они тоже пришли потренироваться?
- Привет, - сказал Комелло.
- Привет, - ответила я. Я не знала, о чем можно было с ними говорить, и между нами повисло молчание.
Молчание разрушил Нарбе:
- На сколько хорошо ты дерешься?
- Почему тебе это так интересно? - спросила я.
- Нам троим ты интересна, Сариния, - сказал Комелло. Но видя, как мои глаза полезли на лоб, добавил:
- Не как девушка, а как человек, личность.
- Фух, это хорошо. А то я уже подумала...
- Нет, - Комелло улыбнулся.
- Знаешь, другие люди не настолько интересны, на сколько ты, - вдруг сказал Занарито.
- Что это значит? - поинтересовалась я.
- Просто обычно люди врут, поливают грязью, боятся, но лают. Они гадкие и жалкие. Но ты... Ты другая. Не такая, как они. Ты прячешь в себе не черную душу, а светлую. Ты можешь боятся, но ты вступаешь в бой. Не как они, они лишь показывают вид, что не боятся. А ты действительно становишься бесстрашной через некоторое время. Ты умнее их, хитрее, сильнее душой. Ты не жалкая. Ты понимаешь те вещи, которых не понимают они. Ты не тратишь свое время попусту, как они, - сказал Комелло. Я слушала его, открыв рот.
- Первое, что меня удивило, так это то, насколько точно ты описал меня, хотя знакомы мы всего 2 дня. Второе... Ты говорил так, как будто не относишься к группе "люди", призираешь их. Хотя смешно даже... Ведь это реальный мир, а не фэнтезийный...
- Парни, может, раскроемся? Если что, уберем последствия? - спросил вдруг Нарбе, обращаясь к друзьям.
- Нарбе, я не хочу, чтобы она нас боялась! - воскликнул Занарито. - А убирать последствия... Это возможно только после очень сытного перекуса! То есть нужно 10!
- О чем вы вообще говорите? - не выдержала я. - И мне все больше кажется, что вы скрываете какую-то тайну, связанную с вашим происхождением. Не знаю, почему, но мне так кажется.
- Сариния... Мы не готовы раскрыть тебе эту тайну. Ты права, она есть, но... Узнав ее, ты испугаешься. Или будешь ненавидеть нас. А и то, и другое неминунмо ведет к тому, что ты отвернешься от нас. И хотя мы знакомы только 2 дня, и то не очень хорошо, ты... Как бы сказать? Притягиваешь нас. Не как девушка... Это связано с нашей тайной... Но в то же время мы не должны находиться рядом с тобой из-за той же тайны. Иначе... Мы можем не сдержаться. А так хочется довериться кому-то кроме таких, как мы, - сказал Комелло.
Я стояла и смотрела на них. Тайна... Она все же есть. И с нею связаны не только они трое, а... Подозреваю, что очень много людей. И... Они хотят довериться. Но боятся. Чего? Моей реакции? Но ведь... Они же уже наверняка составили мой словесный портрет. И, если это так так, они должны понимать, что лишь раззадорили мое любопытство. Не знаю, к чему это приведет... Но я хочу узнать их тайну. Хочу, чтобы эти трое загодачных и осторожных хищников, скупых на слова и не пробиваемых как скалы на попытки завести отношения, доверились мне, раскрыли душу. Они говопят, что их притягивает ко мне. Но и меня тянет к ним. Но почему? Возможно, на этот вопрос я найду ответ, узнав их тайну.
Но, как я поняла, они не готовы раскрыться. Но, может, если я стану их другом, они со временем расскажут все о себе?
Доверятся ли они мне? Надеюсь, что со временем да. А я подожду. Тем более, что с их приходом в мою жизнь я снова чувствую яркие эмоции и чувства. Будь то недоумение, удивление, чувство неожиданности или что-то другое... Возможно, именно они, став моими друзьями, если станут, изменят мою жизнь? Вернут мне те счастливые моменты, положительные эмоции и чувства, которые пропали 9 лет назад?
Вот я хочу, чтобы они доверились мне. Но хочу ли я сама довериться им? Определенно да. Я всегда хотела кому-то довериться после смерти родителей. Ведь они были единственными, кому я доверяла. А когда их не стало, я осталась одна. Совсем одна в этом огромном мире, полном негатива.
Теперь появились они. Комелло, Занарито и Нарбе. Возможно, им не стоит доверять? Возможно, я совершу ошибку, записав их в друзья? Знать этого наверняка я не могу. И пока я не сделаю этого, я не узнаю, правильно ли поступаю.
Но я не смогу повернуть время вспять просто потому, что это невозможно. Тогда стоит ли так рисковать?
Эх, как же давно я так не задумывалась... Как же давно я не чувствовала такой коктейль эмоций... Как же давно я не рисковала. И, может, раньше я рисковала только физически, а не морально, как сейчас, но все же это был риск.
Я приняла решение. Постепенно я доверюсь им. И, надеюсь, они мне тоже.
И все же, как странно думать, записывать кого-то в друзья или нет.
До смерти родителей я легко записывала в друзья всех, кого ни попадя. После их смерти я не записывала в друзья никого.
И вот, сейчас...
Из раздумий меня вывел обеспокоенный голос Занарито:
- Сариния? Сариния! Что с тобой?
- Эй, все хорошо, я просто задумалась...
- О чем? - поинтересовался Нарбе.
- О сложившейся ситуации. Думаю, вы уже знаете, что со мной случилось 9 лет назад...
- Да, - осторожно сказал Комелло. - Это так. Мы собрали информацию... Взломали некоторые сервера...
- О, так вы уже юные взломщики? - я улыбнулась. Вот уже который раз в их присутствии я улыбаюсь по-настоящему.
- Ну да...
И снова повисло молчание, как после приветсвий.
- Слушай, - и снова Нарбе порвал пелену молчания. - А может, станешь нашим другом? Возможно, со временем мы доверимся тебе...
Все трое выжидательно на меня посмотрели.
- Хорошо, - я согласилась на нашу дружбу. И мне, и им это было действительно нужно.
- Я слышал, что... Когда люди заключают дружбу, они... Обнимаются?.. - нерешительно сказал Занарито.
- Да, так принято, - ответила я. - Но... Если вы не хотите, или... Тайна не позволяет вам, то... Мы можем и не обниматься... - так же нерешительно произнесла я.
- Нет, все в порядке... Просто... Мы... Никогда никого не обнимали... - сказал Комелло. - Но хотим попытаться... Ты не... Против?..
- Нет, конечно, - ответила я.
А парни быстро преодолели несколько метров, что отделяли нас и обняли меня. Неумело, да. Но... Это было искренне. И я обняла их в ответ, передавая через такой простой жест все, что я сейчас чувствовала: радость, что нашла друзей, и вместе с тем недоверие - вдруг все это лишь злая шутка? -, растерянность, почему все так быстро произошло, боль утраты, что до сих пор не отпускала... Нежность, что я давно не испытывала по отношению к людям... Волнение, что это все сон... Желание защищать своих друзей, как это было раньше... И детское "Они мои! Никому не отдам!"...
В ответ я чувствовала исходящие от парней те же чувства. Холодная маска отстраненности слетела, и проявились их истинные чувства.
Говорят, искренность и доверие - фундамент дружбы. Искренность между нами есть. Доверия пока что нет. Но я чувствовала: это начало моей новой жизни. Я уверена, что после этого меня не будут задевать издевки одноклассников, ведь теперь я знаю, что не одна. Эти трое защитят меня. А я их, если понадобится.
Теперь я не буду чувствовать постоянные одиночество, боль, печаль. Больше я не одна...
Я чувствую, это начало не только дружбы, это начало совершенно другой жизни... Начало новых открытий, моментов. Радостных и грустных. Неважно каких, главно, что эти в эти моменты я не буду одна.
И это радует. Очень.
Сейчас я снова почувствовала вкус счастья. Боль ушла, и, может она ушла ненадолго, я все равно счастлива!
Мы отстранились друг от друга, посмотрели на улыбки друг друга и рассмеялись.
Этот день я провела в компании новых друзей. Мы вместе тренировались, ходили в кино, ели мороженное и разговаривали.
Впервые после смерти родителей я могу сказать, что день прошел отлично, и не соврать.
Распрощались мы поздно, в 11 часов вечера, и разошлись по домам.
Завтра новый день, и я снова встречусь с Комелло, Занарито и Нарбе. Завтра я приду в школу в хорошем настроении, и, думаю, все удивяться. Возможно, будут говорить гадости, но мне уже действительно плевать на это.
А теперь спать...
Отредактировано: 14.12.2020