Я не хочу быть человеком!

Глава 8

  Следующий день прошел отлично. Зана и Мелло еще раз укусили меня. иногда мне кажется, что это довольно таки личный процесс...
  Ну да ладно, мы не об этом. Скоро я получу способности! Вот тогда я по-настоящему развлекусь...
  Правда, есть одна странность. После укуса мое мышление изменилось еще больше. Я стала самой обычной. Ну за исключением лжи и гадостей. Будто и не было той аварии, будто не было боли. И это странно.
  Когда я спросила об этом у парней, они сказали, что у своей чаши они забирают самые сильные отрицательные эмоции. Но если прекратят пить мою кровь, то все вернется обратно.
  Поэтому у меня теперь есть прям настоящая причина, почему я хочу быть их чашей... Я, наконец, смогу жить без оглядки на прошлое.
  А еще каждый день они катают меня на себя. И оговорились, что как только я научусь управлять так скоро придущими спочобностями, то они познакомят меня со своими друзьями. Демонами, там, другими вампирами и оборотнями.
***
  И вот этот день настал. Они укусили меня третий раз. Теперь я учусь управлять своими способностями...
- Рин, попробуй... - Мелло не договорил, а я уже прыгнула на крышу здания и поскакала по крышам.
- Ты что вытворяешь?! - меня догнали парни. - Ты могла разбиться!
- Ты же знаешь, у меня и так была прекрасная физическая подготовка!
- Ты всегда умеешь находить аргументы? - устало спросил Зана.
 - Теперь, когда вы пришли в мою жизнь, снова да. Раньше, до аварии, я всегда шалила и находила оправлания своим шалостям, а после я не шалила, и это умение было не нужно, - уже третий день удивляюсь, как легко говорю об этой аварии...
- Понятно.
  Следующую неделю я каждый день тренировалась утром и вечером. Сначала в одиночку. А затем командой.
  Было интересно посмотреть на случайных прохожих, кто видел обращенных: их глаза расширялись, зрачки уменьшались. Рот буквой "о". И мне непонятно было, это от удивления, страха или восторга? Правда, Мелло тут же по гипнозом стирал им воспоминания об этом.
  Так было, пока мы не нашли действительно безлюдное место в городе, хотя это и было довольно трудно.
- Скажи, а в детском доме не волнуются, где ты пропадаешь вечерами, и почему одежда немного потрепанная? -спросил меня как-то Нарбе, на что я рассмеялась:
- Нет! С 9 класса можно доказать свою самостоятельность, и тебе выдадут отдельную квартиру на время учебы. В институте еще год, а дальше сам.
- Интересно...
- Да, обычно все совсем не так. Иногда мне кажется, что такого детдома больше нет.
- Возможно, так и есть.
  Потом начались каникулы. И Комелло, Занарито и Нарбе повезли меня знакомиться с другими Детьми Ночи, как они себя иногда себя называют, ну или ДН.
***
  Мы приехали в лес. Тут и там я видела холмы с окошками. Ну прям мультик какой-то!
- Привет, парни! - мы услышали голос. - А это кто с вами? Игрушка или еда?
- Привет, Кор, - холодно сказал Мелло, а Зана нахмурился.
- Кор, это наша подруга Сариния, - представил меня Нарбе.
- Подруга? Не боитесь того, что произошло в прошлый раз? Как она отреагирует? И как вы ей объяснили наше жилище?
- Если ты хочешь сказать что-то обо мне в моем присутствии, говори это мне, - сказала я.
- Ты знаешь, кто мы? - улыбнулся Кор. У него были волосы цвета крови и желтые глаза с вертикальными зрачками.

 - Да, знаю.
- И кто же? Группировка какая-нибудь? Преступники? Хотя по вашим законам так оно и есть. Мы ведь убиваем, - зловеще улыбнулся Кор. Увидев, что я никак не отреагировала на его слова, он превратился. Крылья как у летучей мыши, рога, хвост, огромная пасть.
- Так значит, ты демон, - спокойно произнесла я.
- И что, не боишься?
- Зачем мне тебя бояться? Ты не тронешь меня.
- Интересно... Ты не боишься Детей Ночи. Очень интересно. Но, знаешь... Убить-то я тебя не убью, потому что не хочу рвать дружественные узы. А вот другое... Все же ты человек. Слабый для таких, как мы.
  И демон полетел прямо на меня. Я увернулась. Он снова полетел на меня. Я кувыркнулась вперед.
- Я и так смогу добраться до тебя, - сказал он, превратившись в человека. - Мелло, Зана, Нарбе, неужели не поможете своей подружке?
- Зачем? Она и сама справится, - усмехнулся Нарбе.
  В этот момент Кор повернулся ко мне спиной, и я, воспользовавшись моментом, прыгнула на него, прижав к земле.
  Тут же я отлетела назад. Ударилась спиной, но для меня новой это ничего не значит.
  Я встала. Кор побежал на меня. Я высоко подпрыгнула, кувыркнулась в воздухе и приземлилась сзади демона.
  Он развернулся.
- Так ты чаша. И чья же? Мелло или Зана? - спросил он, прекратив попытки достать меня. Надолго ли?
- И Мелло, и Зана, - я улыбнулась.
- Да? - демон вскинул брови. - Интересно...
***
  Итак, мы взяли Кора и отправились тренироваться. Кор - еще один лучший друг. Обычно они сражались четверкой, а теперь мы будем сражаться впятером.
 Все же я и демон нашли общий язык. И теперь тренировались бок о бок.
  Интересно то, что Кор озорной и смешной хулиган, а при встрече со мной он одел маску.
  А сейчас мы нападали друг на друга и отбивали атаки друг друга.
  После Кор захотел поступить в мою школу. Ааа! Да со мной теперь будет ходить 4 красавчика! Эти стервы просто обзавидуются... Так им надо! Я немного зловеще улыбнулась.
  Еще поиграв, мы легли спать. Парни уже заснули, а я все думала. Как же мне повезло, что я встретила этих троих!
  Ветер обдувал мое лицо свежестью, трава приятно щекотила ладони. Россыпь бриллиантов в небе закрывали темные верхушки огромных деревьев. Трещали сверчки, летали светлечки. Лес был полон шорохов...
  Вскоре я уснула, умиротворенная самой природой.



Отредактировано: 14.12.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять