Разбудил меня внезапный порыв ветра. Причем, такой силы, что чуть не унес чугунный котелок!
Парни тоже проснулись.
- О нет... Это что, ветродувы? Кто их выпустил? - удрученно спросил Зана.
- Ветродувы? - переспросила я.
- Да, - ответил Мелло. - Ветродувы - это одни из тварей подземного мира, которыми повелевают демоны. Ветродувы создаю ветер огромной мощи, что и так понятно по их названию. Они серой расцветки, строение обычного млекопитающегося. Имеют оперение, птичью голову, передние лапы как птичьи. Задние - кроличьи. На голове кроличьи уши. Крыльев нет, зато есть птичий хвост.
- Понятно. И, получается, какой-то демон спустил их на нас, решив посмотреть, как мы с ними справимся? - спросила я.
- Скорее всего.
- Но как их убить? - снова спросила я.
- Отрубить голову, - ответил Кор.
- Звучит легко, но, чувствую, подобраться к ним очень сложно, - задумчиво проговорила я.
И вот мы увидели первых ветродувов. Они шли стаей. И были бы милашками, если бы не злой, сверкающий красным взгляд и нападение ветром.
Мы побежали в атаку. Как я и предполагала, подобраться к ним очень сложно. Меня то и дело сдувало, а еще ветер мог превратиться в клинки...
Сначала все было хорошо. Мы методично подбирались к подземным тварям и убивали их. Но потом их стало слишком много, и они оттеснили нас в середину поляны. Чем мы и воспользовались. Вместе мы сильнее. И вот так, прикрывая друг друга, мы отразили атаку врага и победили.
Я услышала свист крыльев. Обернувшись, заметила полуобращенного демона. Он хлопал в ладоши.
- Браво, браво! - говорил он. - Вы меня поразили. И вы, вампиры, оборотень и демон, и ты, человечишка. Оказывается, ты постоянная пища, а не на один день, - на этих словах он усмехнулся. - А что же вы не обратились полностью? Побоялись испугать малышку? И кстати, как она восприняла то, что является пищей вампира? М?
- Благодарю за похвалу, - от Зана так и веяло сарказмом. А от прилетевшего демона опасностью. Интересно, они знакомы?
- Ооо, она уже видела наш полный облик, - однтвременно с Занарито сказал Кор.
- Правда? Тогда она не испугается, если я превращусь? - с усмешкой сказал демон и обратился.
Видимо, на моем лице был написан такой восторг и хотение потрогать этого демона, что Кор не выдержал и весело сказал:
- Рин, не думаю, что он разрешит тебе потрогать себя!
- Что, совсем? И даже зубки? Их-то будет по-больше чем у тебя, - ответила ему.
- Значит, ты не боишься уже? И сколько ты уже знаешь о нашем существовании?
- Где-то месяца два, - ответила я. - И кстати, я сама напросилась в чаши. Ты представляешь, они не хотели кусать меня, хотя их и привлекала моя кровь!
- Они? - насмешливо спросил прилетевший.
- Ну да, я чаша двух вампиров - Мелло и Зана.
- Хм, интересно...
- Краузер, где ты там пропадаешь? - послышалось из кустов. Через мгнтвение оттуда вылез какой-то омонтсрившийся волчара.
- Оу, - он заметил нас. - Э. А что это ты так на меня смотришь, человечишка? - он увидел мои загоревшиеся глаза и пошел на меня под усмешки моих друзей.
- О. Ты сам идешь на меня! Тогда не жалуйся потом! - сказала я и прыгнула прямо на ошарашенного зверя. Я блаженно мяла его бело-серо-голубую шерсть, когда услышала рык:
- Ты что вытворяешь, человек!?
- Что-что, трогаю тебя, - сказала я и полезла руками к его зубам. Потрогала под еще более шокированный взгляд оборотня, а это, кажется, был он.
- Ррарр! - рыкнул он и клацнул зубами. Я быстро убрала руку и он нн успел цапнуит меня. И положила руки на шипы.
- Ай, - зашипела я, так как по неосторожности оцарапалась о шип этого оборотня.
- Ррр. Ты в курсе, что оборотни тоже пьют кровь? - спросил этот волчара.
- Угу. Только Мелло и Зана все равно не позволят тебе выпить мою кровь, я уже их чаша, - ответила я. В это время я уже перебралась на спину монстра и гладила его по голове.
- Урур... - ему это нравилось. До этого окаменевшие, как только я прыгнула на него, мышцы расслабились. Но тут же напряглись. - Как ты это делаешь? - спросил он.
- Ну сам подумай, - откликнулась я, все еще гладя его. - Ваши вторые ипостаси - звери, только ваш мозг остается, который и контролирует инстинкты, если захотите. А что звери любят? Правильно, ласку. Вот и вы тоже любите ласку.
- Ммм, так смело еще никто не разговаривал с нами. А к демонам это тоже относиться? - спросил внезапно прилетевший демон. Только тут я поняла, что все смотрели на нас.
- Ага, - ответила я.
- А не побоишься меня погладить? - насмешливо спросил этот демон.
- Не побоюсь, - ответила я, ни чуть не растерявшись. И перепрыгнула на него, так как он приблизился достаточно близко. Перепрыгнула и тоже начала гладить, попутно трогая крылья, рога, зубы. Он заурчал.
- Н-да... Ринка любого врага сделает другом, - весело сказал Зана, и все рассмеялись.
Наших новых друзей звали Краузер и Ронсент. В начале скоратить свое имя позволил оборотень. И я сократила, стал Ронс. А вот Краузер потом, не сразу, конечно, стал Зером.
В общем, мы подружились и так далее. Эти двое даже тоже решили прийти в мою школу. Теперь я знакома с шестью красавчиками...
Отредактировано: 14.12.2020