Я не хочу быть человеком!

Глава 10

 - Что здесь происходит? - визглявый голос замдиректора заполнил коридор, чуть оглушая, но не отрезвляя, как того хотела эта стервочка.
  Да-да, она самая настоящая стервочка. Любые слова вывернет на изнаку, и "провинившихся" накажут, лишь немногие могут придумать такой аргумент, что этой мадам, обожающей лавандовый, будет нечего переворачивать.
  Она часто занижает оценки тем, кто ей не нравится, например, мне. Я и раньше вызывала у нее, мягко говоря, не очень положительные эмоции тем, что открыто шла против нее, заступаясь за первоклашек.
  Да, в них я еще надеялась увидеть искорку того добра, что не успевает выветриваться за шесть-шесть с половиной лет.
  Но вернемся к этой лавандовой стерве. Сейчас она и вовсе возненавидела меня, ведь из-за подначек Кора и Зана мы с ними втроем творили каверзы. Одноклассникам, параллелям, не любимым всеми учителям. Часто нас не удавалось поймать, но иногда... Нам приходилось отдуваться. Как и сейчас. Хотя сегодняшнее вряд ли можно было бы отнести к тому, что было тогда.
  Что ж, расскажу по-подробней, что же все-таки случилось. А случилось вот что.
  Один "гений" решил подшутить надо мной (это ж какую тупость надо иметь, чтобы решиться на такое!).
  Мы с парнями быстро его раскрыли, потребовали объясниться. А он давай заливаться соловьем, что он здесь ни при чем, ничего не знает, и вообще, это мы на него сами зачем-то напали.
  В начале мы еще хотели спокойно поговорить (ну как спокойно, с криками, конечно, и слюнями изо ртов всяких дебилов, но без драки же!), но этот болван продолжал повтрять раз за разом одно и то же.
  В итоге, я не выдержала и заехала ему в глаз. Но ее расчитала силы. Он отлетел к стене. Эх, а ведь и правда! Я же дралась только со сверхсильными существами. Но ладно, с этим потом разберемся.
  А вот с оказавшимся рядом и все видевшим (точнее, только то, как я оставила фингал на лице его дорого братика, приложив его при этом еще и стену) старшим братом нужно разбираться сейчас.

   Все в школе знают, на сколько я сильна. А так же знают силу этого бугая по имени Вукол. Я с ним никогда не сражалась, но если он человек и не чаша, победить его будет легко.
  И вот началась схватка. С удивлением я отметила, что сила его неимоверна, если бы не мой статус чаши, я бы проиграла.
- Ты не можешь быть вампиром! - сквозь зубы процедил Вукол.
- А ты? Ты можешь? - весело спросила я.
- Да, - злорадная ухмылка бугая перешла в грозный оскал вампира.
- Рина, уходи! - крикнул Зана.
- Нет, Зана! Если я справилась с тобой, то с этим неповоротливым медведем и подавно справлюсь!
  Бой продолжался, и вот за этим боем нас и застала лавандовая стерва, которую, кстати, зовут Татьяна Юрьевна.
  Вукол, кажется, даже не обратил внимания на Татьяну и продолжал нападать, а потому я должна была отвечать. Отступлю - признают слабой, продолжу драку - накажут. Но что мне какое-то наказание, когда на кону авторитет среди сверстников? Правильно, ни что.
  Ну мы и продолжили.
- Немедленно прекратить драку! - эта Юрьевна перешла на сопрано, которое я столь ненавижу. Но и Вукол, наконец, услышал. Он тут же отступил.
  А дальше пошли разборки, кто прав, кто виноват. Бугай Вукол и хлюпик Ферапонт не выдержали натиска со стороны стервы и меня с парнями и сдались прямо в пасть кровожадной змеюке. А нас отпустили, когда мы доказали свою невиновность.
***
- Мне нужно тренировать силу на обычных людях, чтобы я могла дать отпор, при этом не наврндив, - сказала я, когда мы встретились после школы.
- Хм, ты права, - отозвался Мелло. - Но кто согласится?
- Это да, это проблема.
- Прошло уже почти 4 месяца с нашего знакомства, скоро зимние каникулы. Мы можем поехать в жилище вампиров, там ты сможешь сразиться с тем, кто еще не обрел полную силу. Удары вампира ему не страшны, соответственно, твои тоже, а сила у него человеческая, как и мощь. Вот и потренируешься, - сказал Зана.
- Хорошая идея, - согласился Мелло. - Ния? - он вопросительно взглянул на меня.
- Я согласна, - ответила я. На том и порешили.

 

Дорогие читатели, знаю, прода вышла не очень большой и не очень интересной. К сожалению, что-то у меня не ладится с вдохновением для этой книги((( Так же и свободного времени недостаточно. Поэтому, прошу, не обижайтесь, если проды долго не будеь)



Отредактировано: 14.12.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять