Я не хочу быть человеком!

Глава 11

   Я училась сражаться, сдерживая силу, на вампирах, им сильно доставало, но почему-то они были рады, что я их так сильно била. Я думала, они будут раздражены, что какая-та человеческая девушка побеждает вампиров-парней...
  Но потом Зана рассказал, что они все обожают Мелло, а так же все, что принадлежит ему. И хотя мне это слово не нравилось, я ведь не вещь какая-то, чтобы принадлежать, я была рада. Ведь они уж точно не нагадят.
  Дни проходили за днями, и какникулы быстро заканчивались. Вот уже осталось 4 дня, поэтому мы засобирались обратно. Это было странно, но мы действительно тепло прощались, а у меня даже появилось несколько поклонников среди вампиров... Кому расскажи - не поверят. Я мысленно расмеялась.
- Рин, готова к пробежке? - вывел меня из царства мыслей вопрос Кора. - Давай на перегонки!
  Сказал демон и побежал, я за ним, а за мной и остальные. Вот так, дурачась и играясь, мы подошли к черте города.
  Дальше мы уже шли обычным шагом.
  В центре города мы разделились, я пошла одна.
  Внезапно я услышала сзади визглявый голосок Шелли:
- Стой! На этот раз мы проучим тебя. Парни, покажите этой ведьме, где ее место!
- Ого, - спокойно сказала я, оборачиваясь. - Неужели поумнела? А то все втроем да втроем. А теперь вот банду собрали из качков. Может, представишь нас?
  Парни и правда были качками, столько мышц...
- Да как ты смеешь так говорить со мной! Я выше тебя в социальном ранге! - завизжала эта придурошная.
- Хм, не знала, что ты можешь выговорить тааакие сложные слова.
- Ты! Детдомовская! Ведьма!
- Да, я. Да, детдомовская. Нет, не ведьма, - я стала еще спокойнее, а вот "принцесса" еще больше завелась:
- Твой отец алкоголик, а ма...
  Я не дала ей договорить. Пелена ярости встала перед глазами. В один миг я преодолела разделяющее нас расстояние.
- Меня оскорбляй, сколько хочешь, мне все равно. Но моих ролителей не трожь! - зашипела я ей в лицо не хуже змеи. - Я этого не потерплю. Ты поняла меня?
  Я видела страх в глазах Шелли.
- Эй, ведьмочка, отпусти ее. А то не очень хочется делать отбивную из твоего смазливого личика, - услышала я сзади.
- А ты уверен, что сможешь? - я улыбалась, но улыбка эта не предвещала ничего хорошего.
  Качок пожал плечами и попытался ударить меня. Я ловко увернулась.
- Ну же, достань меня!
- Ты пожалеешь, что затеяла эту игру, мышка, - почти прорычал парень и снова попытался меня ударить.
  Я опять увернулась, когда эти горы мускул решили загнать меня в ловушку. Увернулась от одного, подлезла под другим, перепрыгнула третьего, сделала сальто назад и оказалась на низкой крыше гаража.

   Сразу я прыгнула на голову одному, оттолкнувшись от него, прыгнула на другого, а потом скаканула в центр.
  Следующий удар я блокировала. Потом завела руку одного из них за спину, угрожая вывихом.
  Вскоре я расправилась со всеми противниками и подошла к жалко трясущимся Шелли, Санни и Таре.
- Ну что, насладились шоу? Или внеплановая концовка вас огорчила? - интересно, на сколько моя улыбка была жуткой?.. - Итак... - улыбка исчезла с моего лица. - Проваливайте сейчас и больше не вставайте у меня на пути, не мешайтесь. Я не желаю каждый раз веселить черные души. И знаешь, те, кто кичится своим статусом, просто жалкие трусы. А на твоем отце висит не мало смертей, поэтому не стоит упоминать его в разговоре "у кого отец лучше". Вы поняли меня?
- Д-да, - заикаясь, сказала Шелли.
- В таком случае, вам пора, - сказала я и продолжила свой путь домой, с удивлением отмечая, что мне нравится быть такой. В каком-то смысле даже жестокой.



Отредактировано: 14.12.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять