Я не люблю тебя,все очень просто.

3.Глава

Я окончательно замолкаю,глотаю слюну и пытаюсь сдержать слезу.Не получается.Холодная слезинка катится по щеке к губам.Бросаю взгляд на блондина,но лучше бы не смотрела.Почувствовав мой взгляд,он повернулся в мою сторону и кажется заметил слезу,начинаю думать,что сейчас он решит,что я скучаю,хотя это может и правда..Но становится все равно,потому что вижу как по его щеке скользит такая же слеза.

-Мики,я..я был глупым..очень.Так нельзя было делать,это произошло не из-за моих чувств..понимаешь?Я подумал,что тебе станет скучно со мной,мы ведь всю жизнь знакомы.Я тогда с пацанами постарше возился и они меня натолкнули,что подростковые отношения ни к чему хорошему не ведут.Я тогда сделал ошибку.

Обида обрушилась на меня,не рассказал мне ведь тогда всё,а просто сказал,что нет чувств.Лицо моё стало бледным,руки немного начали дрожать.Кажется тут до панички не далеко..

Но он продолжает:

-Я скучал,очень,и сейчас скучаю.Просто не знал как начать разговор.Думал сразу оттолкнешь меня,но и молчать я не мог.

Он остановился и после того как я повернулась к нему он обнял меня.И тут я не смогла сдержаться,слёзы полились градом,вместо слов-всхлипы и шмыгание.Ваня гладит меня по спине,а когда мы отходим друг от друга,то я замираю.

-Пожалуйста не говори, что ты совершила ошибку, что пошла на разговор,Мишель, прошу,я готов ждать сколько надо, только давай общаться, как раньше..

Слезы льются вторым потоком и я начинаю задыхаться,руки трясутся и я не могу ничего с собой поделать.Ваня подходит и прижимается к моему лбу своим.И меня отпускает.

-Я дам ответ,как только всё обдумаю.Давай вернёмся домой,уже поздно,нам завтра в школу.

Парень согласно кивает.Мне не хочется портить атмосферу,но я не могу не спросить:

-У тебя есть сейчас девушка?

-Неа..

Мы почти дошли до подъезда,осталось пара шагов,но я понимаю не сделаю этого сейчас-буду проклинать себя потом.И я резво встаю на носочки и целую Ваню в щёку.Как будто мы в 8 классе и нам сново по 14..Он улыбается,берет меня за руку и ведет к дому.

-Если что это не значит,что я всё обдумала.Я просто скучала,Вань..

-Вермишелька,я все понимаю,также скучал.-Он поднимает наши руки и целует мою ладонь.

Мы расходимся и как только я заваливаюсь к себе в комнату получаю сообщение от Вики,оказывается я не отвечала на сообщения 3 часа,ой-ой..Быстро отвечаю подруге и кратко рассказываю о Ване.Вика новостью недовольна, твердила, что люди не меняются и если Ваня стал таким, то таким и останется.На это я лишь сказала: «Поживем-увидим»



Отредактировано: 15.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять