POV Тимофей
- Что ты вернулся? Отшила тебя, да? Лох! – смеялся надо мной Жека.
- Ахаха, как смешно. Она какая-то чокнутая! Прикинь, она меня обозвала оленем тупорылым! Совсем того! – возмущался я
Эта девчонка довела меня до состояния бешенства! Это просто пиздец какой-то! Как? Как можно было МЕНЯ отшить? Она ещё спасибо должна была сказать за то, что я выбрал именно её! А она меня обзывала всякими дебильными кличками и ещё над моим именем поржала! Я бы даже в её сторону не посмотрел, если бы не тот танец. Она парила над землёй, как лепесток. Я восхищался этими движениями. Я знаю, что это был брейк, но в её исполнении он был настолько мягким, не резким! Но поведение этой девчонки меня остудило. Не нужно судить по обложке!
- Заметь, она подметила всем известный факт! – сказал ещё один мой друг, Ярослав.
- Блять, Яр, закройся! – рыкнул я. Но, у меня появилась отличная идея! – Сейчас я приду.
- Куда ты уже собрался? – вскинув бровь, спросил Яр. Он вообще в нашей компании самый рассудительный.
- Так, нужно кое-что сделать! – ухмыльнулся я
Я видел к какому столику пошла эта чертовка, поэтому я и направился туда. Когда пришёл, то не обнаружил никого. В смысле? Она что смылась? Блин, не успел. От разочарования я стукнул кулаком по столу.
- Эй, парень, чем тебе так не угодил наш столик? – я обернулся на голос и увидел какого-то пацана. Чё ему надо?
- Что тебе надо? Я тебе чем-то мешаю? – зло процедил я
- Вообще-то, это наш столик. Поэтому попрошу уйти. – спокойно сказал он
- Ладно, сорян. Здесь только что сидела девушка. Я пришёл, а её нету уже! Ты не видел?
- Здесь сидели две девушки. Опиши внешность или то, в чём она была одета.
- Она одета в короткие джинсовые шорты, чёрную футболку, которая на неё немного великовата и чёрные кроссовки. А ещё у неё волосы серого цвета и стрижка чуть ниже плеч. – объяснил я
- Куда ты опять вляпалась, мелкая? – прошептал парень, наверняка не для моих ушей. – Ты прав, они уже ушли. Второй девчонке плохо стало и они уехали. – твёрдо сказал парень
- А ты знаком с ними?
- Да. Но я тебе больше ничего не скажу. Всё, вали от моего столика! – блин, почему он такой неразговорчивый?
- Ладно.
Я ушёл с пустыми руками. Блин, я не могу упустить эту чертовку! Мне нужно ей отомстить. Я направлялся к нашему столику и вдруг услышал то, что я искал! Голос этой девчонки. Вот тот парень и петух! Наверное, её парень! Да, определённо так и есть! Я прислушался и услышал то, что она говорила:
- Дорогие посетители этого чудесного заведения, я сейчас хочу вам рассказать стих, который говорит немного обо мне! Сегодня годовщина смерти моих родителей, которые умерли в авиакатастрофе. И так, говорю сразу, жалеть меня не нужно, у меня остался очень хороший брат и отличные друзья. И нет, я не пила сегодня, поэтому трезвая, как стёклышко. – о чём она? В смысле у неё умерли родители? Не могу поверить! – Ну что же, вот мой стих.
«Счастливые люди
Не думают матом,
Закутавшись в пледе,
Бессильно измятом;
Не лечатся виски;
Не спят с телефоном;
Не тянутся к риску;
Не курят с балкона;
Не дышат устало
Чужим никотином;
Не спят с кем попало;
Не пьют аспирина;
Не льют мимо чашки,
Чтоб выпить таблетки;
Не ходят в рубашке
В измятую клетку;
Не рвут фотографий;
Не ищут патрона;
Не плачут ночами
До хрипа и стона;
Не пишут «ответь мне»;
Не верят, как дети;
Счастливые люди –
Их нет в Интернете».
-Как-то так. Спасибо за то, что выслушали! – она улыбнулась и спрыгнула со сцены. Блин, самое главное не упустить её сейчас!
Я побежал в сторону их столика и снова увидел лишь этого парня. Да какого хрена? Де она? Ска, я снова упустил. Тупо лох. Ладно, пойду к пацанам. Давайте я вам немного о них расскажу.
Короче, как вы поняли, меня зовут Тимофей и мне 20 лет. Я учусь в Днепропетровском университете полиции на третьем курсе, как Женя и Ярослав. Моя внешность мне очень нравится: модная стрижка, волосы цвета горького шоколада, серые глаза, немного пухленькие щёчки с ямочками и пухлые губы! Рост у меня 185 сантиметров и спортивное телосложение.
Теперь Жека, самый весёлый в нашей компании. Ему так же, как и мне 20 лет, блондин с карими глазами, у него чёткие скулы и пухлые губы. У него рост 180 сантиметров и он немного худее меня.
Так, Ярослав: умный, серьёзный, немного весёлый и вообще хороший друг и пацан. Ему 21 недавно исполнилось, он самый накаченный из нас. У него светло-русые волосы, зелёные глаза, ровный нос и пухлые щёки. Губы у него немного тоньше, чем у нас. Ростом он 183, как золотая серединка. Вот пока вам рассказывал о нашей компании, то пришёл к столику.
- Что? Сделал то, что хотел? – засмеялся Женя
- Захлопнись! Нет, не сделал! – рыкнул я. Ну серьёзно, задолбал!
- Что ты злой такой? – Яр как всегда спокоен.
- Упустил эту девчонку! – грустно сказал я и покачал головой.
- Так мы её на сцене видели. Почему не подошёл? – блин, они такие умные.
- Я вообще-то хотел, но она про родителей говорила. Я не мог. Как никак, я же человек! Ну та пофиг. Нахуй она мне надо? – усмехнулся я.
- Вот именно! Давай пей! – пододвинул ко мне стакан с виски Женя. Я залпом выпил и посмотрел на танцпол.
Так, кто сегодня будет моей помощницей? Блин, никто из этих девушек не впечатляет. И чё делать? Правильно, бухать! Наливаю себе ещё стакан и начинаю медленно поглощать. В один момент, я заметил, что к нам подошли три девушки. И тут моё внимание приковала одна из них. Блондинка с длинными волосами, голубыми глазами и пухлыми губами. Она была одета в белое воздушное платье, словно ангел. Но я-то вижу, что это лишь маска. Она, как и её подруги, ищут богатеньких мальчиков, чтобы наживится. Охотницы за деньгами!
- Девушки, здравствуйте! Чем мы заслужили ваш приход? – начал я сладким голосом. Они типа засмущались и опустили глазки. Пацаны хотели что-то сказать, но я их жестом заткнул.
- Вы нам очень понравились, мальчики! – сказала жгучая брюнетка.
- Мм, а мы вас вроде бы не приглашали к нам за столик! Парни, вы приглашали? – обернулся и посмотрел на них
- Нет, мы никого не приглашали. – сказали они одновременно. Поняли меня.
- Так вот, валите отсюда. Вашу сущность видно за километр! – рявкнул я. Они побледнели и удалились.
- Блин, как ты вычисляешь этих? – спросил Яр
- Не знаю, оно как-то само получается! – пожал плечами я. – Ладно, давайте уже по домам. Я не вижу здесь интересных особей. – устало сказал я
Парни согласно кивнули и начали собираться. Заплатили за наш вечер и уехали к нам домой. Да, мы купили себе дом, чтобы жить вместе, а не по-отдельности. Нам так намного проще.
#34269 в Проза
#18509 в Современная проза
#19635 в Молодежная проза
#7317 в Подростковая проза
16+
Отредактировано: 30.01.2021