Наутро я проснулась с хорошим настроением, ведь сегодня я становлюсь студенткой. Я встала и потопала в душ. Быстренько умывшись и сделав все водные процедуры, я пошла одеваться. Так как сегодня 1 сентября, то я одела свободную чёрную юбку и белую блузу. Нарисовала стрелки и красной помадой подвела губы. Обула я чёрные туфли на каблуке с шипами. Когда я вошла в кухню, то Тёмка упустил вилку и сидел с открытым ртом и глазами по пять копеек.
- Братец, муха в рот залетит и глаза с орбит повываливаються. – улыбнулась я
- Кира, ты ли это?
- Ну да, а чё не видно?
- Нет, ты совсем другая, красивая такая. – улыбнулся мягко он
- Ты видишь меня такой в первый и в последний раз. Запомни этот день и можешь меня даже сфотографировать. – хмыкнула я.
Он без слов взял свой телефон и сфотографировал меня пару раз. Я очень благодарна Богу и маме с папой, за то, что у меня такой брат. Он просто мой родной человек. И я люблю его, пусть и вредничаю.
- Всё, хватит с тебя, а то ещё ослепнешь от такой красотки! – сказала я с гордо поднятой головой.
- Та да, канешно.
- Ну ладно, что у нас есть пожрать, мать? – села я за стол
- О, вот и Кира вернулась. Так, садись и ешь картошку тушённую. Мать всё утро старалась. – сказал Тёма и вытер полотенцем невидимый пот с лица. Гы, дурачок мой брат.
- Так, мать, иди собирайся, твоя дочь студентка, ёпта. – сказала я смеясь.
- Давай, как-то нормально при матери выражайся. А то я не посмотрю, что тебе 18 лет и каааак дам по жопе, что месяц сидеть не сможешь. Ты посмотри на неё, ёптает она мне тут. Совсем от рук отбилась. – последние фразы Артём говорил, поднимаясь по ступенькам. От дурна детина.
Так я быстро похавала, стараясь не запачкаться, и это у меня получилось. Мастер, ёпта. Вот как раз Тёмка спустился и мы сели в его машинку и поехали на моё 1 сентября. Доехали за минут 15 и сразу же я попала в объятия своих дружбанов. Пообнималась со всеми и спросила у Артура:
- Слушай, Арт, а где Лерка? Через 5 минут начало, а её нету…
- Та она ща придёт, не волнуйся. А ты такая красивая, прям вах. – он сказал это с грузинским акцентом и мы все засмеялись
- Она всегда красивая, вот только ты только сейчас заметил её внешнюю красоту, а не только внутреннюю. – сказала Лерка, появившись из ниоткуда.
- Как я был слеп. Кира, прости меня, дорогая, что не замечал раньше твоей внешней красоты. Я так был увлечён другими девушками, что никогда не смотрел на тебя и вот сегодня я понял, каким дураком был. Ты выйдешь за меня замуж? – сказал он это и встал на одно колено. Я слегка прифигела, а потом, как заржала, что все стоящие рядом студенты посмотрели на меня, как на дебилку. Пацаны и Лерка подхватили мой смех и мы все вместе смеялись до того момента, когда сказали построиться.
Ректор университета, как и все остальные важные люди проговорили свои речи, под которые я чуть не уснула. И вот мы все расходимся за своими кураторами, которые нам раздают форму и объясняют, что да как. Спустя час я выхожу на улицу и встречаюсь взглядом с тем мудаком с клуба. Стоп! ЧТО? нет, нет, нет. Он не может здесь учится. Блять. Он сюда идёт, надо тикать!!!! я вижу Тёму и бегу к нему на руки. Он как раз купил мне букет цветов, которые он мне и вручил, после того, как поймал. Тёма щёлкнул меня по носу пальцем и сказал:
- Ты чего такая радостная?
- Та просто эйфория от того, что я теперь студентка. – улыбнулась я. Но я не ожидала, что этот олень припрётся.
- Привет, чертовка! – вот же неудача. – А это твой новый парень? Вчера другой вроде бы был. Или у тебя каждый день новый? – начал он расспрашивать меня
- О, Тимошка! – сказала я это и Артём заржал. Вот, видно, что он мой брат.
- Что смешного? – непонимающе спросил Тимофей
- Ахаххахаха… да… хахаха… у моего… хахаха… друга кота… хахахахахххах… зовут так... Ахаха, хух, давно так не смеялся. – просмеявшись сказал Тёма
- Да блять, нормальное у меня имя!!! – сказал обиженный Тимооошка.
- Так, забили на имя. Что ты там про парней говорил? – серьёзно спросил Тёма
- Ты же её парень, скорее всего. Так вот, вчера у неё совсем другой парень был!! – хитро улыбаясь сказал этот олень. Вот дурак.
- Кира, ты мне изменяешь? – схватившись за сердце, громко спросил Тёма. Так, самое не заржать. Не заржать, Кира.
- Прости меня, Тёма. Это было всего лишь один раз. Такого больше не повторится, любимый! – сказала я и обняла его
- Я не прощу тебе этого. Уходи! – сказал серьёзно Тёма, а я заржала. Не хватило меня на долго… эх, такие актёры погибают. Артём тоже засмеялся, только Тим стоял и ничего не понимал. Тёма просмеявшись обратился к нему – Эй, Тим, приятно познакомиться, я брат этой придурошной девушки, меня, как ты уже понял, зовут Артём.
- В смысле брат? А вчера значит реально парень был? – вопросительно посмотрел он на меня
- Стоп, а ты кто Кире? – смеясь спросил Тёма
- Скажем так, я её знакомый.
- Тём, он мне никто. Так, пару раз в клубе пересеклись, когда я с пацанами сидела. – тоже смеясь сказала я
- Мммм, понятно. А парень – это Артурчик, да? – уже сильнее смеялся Артём
- Да, именно он. А ты что не знаешь, кто мой парень? – сказала я и заржала
- Увы, нет, не знаю. Но сейчас Арт подойдёт, у него и спросим. – сказал «серьёзно» Артём
- А чего она смеётся? – удивлённо спросил Тимофей
- Да так, она по жизни смеётся, она немного того!! – сказал Тёма. Стоп, что он сказал? ЧТО Я ТОГО? Ну скотина.
Я резко перестала смеяться и злобно посмотрела на Тёму, состроила ухмылочку дьявола и пошла с такой миной на своего брата.
- Кира, ты чего? Я же пошутил! Кира, успокойся… - сказал он и начал бежать
- Куда же ты, братишка мой любимый? Я аккуратно по головке поглажу. – засмеявшись побежала за ним. На каблуках… Далеко я не убежала, так, как меня нагло схватили и закинули на плечо. Так, кто же это такой смелый? Хм, знакомая жопа. О, так это же Андрей!!!
#34293 в Проза
#18524 в Современная проза
#19653 в Молодежная проза
#7318 в Подростковая проза
16+
Отредактировано: 30.01.2021