Я не твоя фанатка!

2.

Высадив в полуоборочном состоянии Аню минут 10 назад, сейчас уже подъехала к дому, где я буду скоро работать. Это элитный дом, огороженный от всего мира стальными высоченными воротами. Они поразительны! Всмысле ворота. Метра 2 высотой с резными узорами. Блин, такие же хочу. Позвонила в домофон и после звукогого сигнала я уже заезжала в великолепный сад. Вот живут же люди!

Нахмурила брови и закатив глаза на мои внутренние стенания подумала, что ведь так же могу. Я же теперь богатая.

Проехав весь сад с открытым ртом остановилась у крыльца дома, где меня уже ждали. Закрыв наконец рот, сделала деловое выражение лица и выключив двигатель вышла из машины.

- Ирина? - Меня поприветствовал пожилой мужчина и указав рукой на дверь попросил идти за ним.

Внутри дом был так же великолепен как и снаружи. Наконец, подойдя к нужной двери,мой провожающий постучал в нее и сразу открыл, пропуская меня вперед. Я вдруг ощутила небольшое волнение.

Вот глупая! Езжу на мотоцикле на бешеной скорости и не боюсь, а тут..

Сделав первый несмелый шаг, вдохнула глубоко и на выдохе пошла уже более увереннее. Зашла в кабинет. Это наверно, солнечная сторона дома, т.к. из окна лился солнечный свет, пуская своих зайчиков на все стеклянные поверхности комнаты. И эти блики заставили меня на несколько мгновений прищуриться и закрыть ладошкой глаза.

Наконец привыкнув к яркому свету отошла чуть в сторону, где была небольшая тень и посмотрела на большой деревянный стол, за которым сидел мужчина. Смогла лишь различить то, что он брюнет и немаленький по комплекции тела.

- Садитесь, пожалуйста, в кресло, что стоит напротив моего стола.

Я удивилась и тому, что голос немного знакомый. И тому, что он даже не поздоровался и не встал, чтобы меня поприветствовать. А как сидел, закинув ногу на ногу, так и продолжает сидеть.

Мда...

Ну ладно, не умру от этого. Пожав непроизвольно плечом прошла вперед и села, куда попросил хозяин дома. А вот присев и подняв свой взгляд замерла. Его лицо видела вчера в облаке дыма...

Всё. Крыша окончательно поехала...Теперь можно открывать лавку ясновидящей, колдуньи и гадалки!

Закрыла глаза и потрясла головой. Потом вспомнила, что у меня якобы прическа...Тут же вспомнила, что недавно делала себе аэрохимию во время поездки с Аней и широко раскрыв глаза начала лихорадочно приглаживать волосы.

Я наверно как чучело выгляжу!!! Приехала, блин, на собеседование!

От стола послышались тихие смешки. Я замерла и убрав руки, опустила взгляд на колени. Стало неловко.

- А вы мне нравитесь... - Прозвучало тихо с легкой хрипотцой и у меня табуном побежали мурашки по коже.

***

Если бы я сейчас была в своем старом городе, меня бы замучили вопросом: «Почему ты устраиваешься на работу? Ведь деньги есть». Им бы я не ответила вообще ничего, а вот себе знаю, что сказать. Потому что эти деньги я положила на счет. Конечно, не хочется усложнять себе жизнь и каждый день рано вставать и ходить на работу. Терпеть, наверняка, сложный характер руководства и, может, даже какие-то унижения… Но, я все равно не могу сидеть на месте. Не о такой жизни я мечтала - мотаться по гостям или у себя их принимать? Да я скорее разобью сервиз о чью-то голову, чем напою чаем.

Я не злая.. просто отличаюсь от других. Вот и приходится быть изгоем общества и ловить снисходительные и шокированные взгляды. Даже единственная знакомая в этом городе и то меня постоянно раздражает своими стереотипами, данью моде и вообще мировоззрением.

Хорошо, каждый человек имеет право на свое мнение, и я это уважаю, но зачем регулярно залазить кому-то в голову, и «бродить там со своим уставом из чужого монастыря»?! Именно бродить, потому что мой мозг будет ассоциировать хозяина каждой комнаты в этом монастыре с образом демона, чтобы бродяга боялся постучать в дверь и навязывать свои идеи и поучать. Вот чему он меня может научить? Как вести себя в обществе? Вот только я не вижу примера для подражания и моего, так называемого, наставника. Собственно, у кого учиться то?

И вот со всеми этими тараканами я  проживаю каждый день и наслаждаюсь, потому что свободна ото всех и ото всего. Могу делать то, что пожелаю, идти туда, куда шепчет мое сердце, а не тот «бродяга», чтоб его…

Поэтому когда на меня реагируют не так, как я ожидаю, то мое поведение дает сбой, и я не знаю, что и как должна делать. Взять, например, тот случай в уборной ресторана. Вот зачем тот мужчина так со мной поступил? Или почему сейчас, сидя в кресле в расслабленной позе хозяина положения уже другой мужчина надо мной смеется? Ведь у меня даже мысли не было кого-то провоцировать на смех или на игры сексуального характера…

- Ирина? Ау? Я, конечно, могу подойти и похлопать у Вас перед лицом, но это не даст Вам увидеть мое хорошее воспитание..

- Зачем? – На последнем его слове я опомнилась и поняла, что на время погрузилась в свои думы.

- Что? – Мужчина явно не ожидал, что я так резко заговорю, что выпрямился и наклонился вперед, удивленно на меня смотря.

- Я спрашиваю, зачем мне знать какое у вас воспитание? Мне предстоит на вас работать, а не быть вашей нянькой. – Все это я говорила, уже опустив глаза на свои колени. Почему-то не могла открыто на него смотреть и одновременно грубить. Почему вообще нужно грубить? Это моя защитная реакция на непонятную ситуацию. А непонятного здесь хренова туча.



Отредактировано: 18.06.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять