Я не твоя Ягодка, босс!

Глава 5

Глеб понедельники не любил. Да и не знал ни одного человека, кто бы их любил. После двух бурных выходных вставать в рань несусветную было лень. Но тут у него перед другими было одно маленькое преимущество: если он опоздает, никто ему слова не скажет. А поскольку сегодня с утра важных встреч не было, можно и поспать.

Он переставил будильник на час позже и подгреб себе под бок Настю. Хорошенькая брюнеточка, томно вздохнув, потерлась носом о его плечо.

– Уже пора? – не открывая глаз, сонно спросила она.

– Через час, – зевнул Глеб. Голос не вовремя проснувшейся совести напомнил, что сегодня выходит на работу новый начальник отдела, но ленивая часть на него шикнула. «Там есть ответственный Костик». Зам и без него справится, тем более что Смородинку эту хорошо знает. А поспать лишний часок не помешает.

В итоге Глеб прилично задерживался, потому что душ, кофе, одеваться – и все это в приятной компании. За два месяца новая пассия пока не начала выносить ему мозг и они прекрасно проводили время к обоюдному удовольствию. Вызвав Насте такси и усадив в него девушку, которая одарила напоследок жарким поцелуем, сел за руль своего авто.

Утренний час пик уже прошел, и дороги были относительно свободными. А что уж совсем хорошо, персональное место на то и было персональным, что всегда свободно. Глеб запарковался, тщательно следя за тем, чтобы встать ровно по линиям, а то было дело – пристыдила тут его одна дамочка на огромной «эскаладе». Лихо и четко впихнула эту огромную дуру рядом с его машиной, выпрыгнула, глянула на то, как стоит его авто и пошла себе дальше. И вот этот взгляд он долго забыть не мог. Стыдно признаться, но почему-то это его так задело, что даже занялся отработкой парковки. Так что теперь никто не скажет, что он тот олень, что паркуется как лось.

Подхватив сумку с ноутом, Глеб зашагал на работу. В холле не забыл поздороваться с охранниками и уборщицей, которая протирала полы после забега народа по офисам. Нет, хорошее место: все красиво, солидно, серьезно. В лифте посмотрелся в зеркало, провел пальцами по волосам, чтобы прическа была совсем уж идеальная, и с широкой улыбкой шагнул из лифта, стоило ему распахнуть двери.

– Доброе утро, Вера, – поздоровался, облокачиваясь о стойку. – Как у нас дела?

– Доброе утро, – девушка, кинув на него быстрый взгляд, продолжила заниматься своими делами. – Все уже пришли, – ответила она, – кроме вас. Но и вы уже здесь, значит, теперь точно все. Константин пил кофе в своем кабинете с новым начальником, потом отвел ее в отдел. Пока все тихо. Скандалов нет, выстрелов или звона мечей тоже не слышно. Так что либо парни ее тихо прихлопнули, либо она поубивала их взглядом, но тоже тихо.

– М-да, – Глеб озадаченно поскреб пальцами затылок. Совесть ехидненько так напомнила, что на работу нужно являться вовремя, даже если ты тут самый главный. Не найдя, что бы еще сказать, отправился к себе в кабинет. Вера покачала головой, начальство иногда чудило, но не больше других. Да и работать тут было хорошо.

Глеб провел у себя буквально пятнадцать минут, любопытство и чувство долга требовали проверить, как там новоиспеченная глава отдела. Тем более что ее учетка была уже активирована. Да и Нина прислала сообщение, что Смородинка изучает личные дела подчиненных.

– Деловая какая, – ухмыльнулся Глеб. – Пойду-ка я поздороваюсь.

Кабинет отдела информационной безопасности встретил его подозрительной тишиной. Обычно тут по утрам буквально конское ржание, шуточки и вообще вольная атмосфера. Но сегодня такое напряжение в воздухе, что хоть ножом режь.

– Всем привет! – а в ответ вялое «здрасти». Похоже, в погоне за выгодой он не учел, что куче мужиков трепаться как привыкли при женщине будет стремно. Натянув самую свою широкую улыбку, Глеб двинулся к столу начальника. Дамочку из-за огромного монитора почти и видно-то не было.

– Как вижу, обживаете рабочее место? – он по привычке присел на край стола. Смородинка смотрела на него холодно-вежливо. Ну что за женщина такая? Ледышка прям. Нет, он как бы против романов на работе, но чуть радостнее же можно быть? – И как вам у нас? – задал глупейший вопрос. Она даже полдня на работе не провела.

– Замечательно, – все с той же холодной улыбкой ответила Эмилия. Брр. – Очень дружный, сплоченный коллектив, состоящий из классных специалистов, – но чувствовался в этом какой-то подтекст. Вот как когда тебе желают приятного аппетита, а ты четко слышишь – чтоб ты подавился. Смородинка чуть наклонилась к нему, ну и он повторил ее движение, а ледышка произнесла: – Вы не находите, что на столе, помимо рабочих инструментов, может еще находиться кружка, ну и цветок, а остальное несколько лишнее? – и та-ак глянула на его ногу!

От смущения вскочил со стола. Вот же с... штучка! Вежливая, аж зубы сводит. Как выразилась-то, а?

– Вы совершенно правы, – согласился, делая себе зарубку на память: никогда не опираться о стол этой Ягодки. – Есть пожелания? Может, канцтовары какие-то нужны особенные? – нет ну а что? Может, блокнотик там розовый с пони?

– Не беспокойтесь, Глеб, – и опять эта холодная вежливая улыбка, прям бесит уже, – я предпочитаю определенную модель ручки, но покупаю сама. Как и удобные мне блокноты. А принтерная бумага у всех одинаковая.

– Изучаете личные дела сотрудников? – перевел Глеб тему, Эмилия кивнула. – И что скажете?

– Пока ничего, – ровно проговорила Эмилия. – Я еще не все изучила. Да и вообще я не люблю делать скоропалительных выводов. Глеб, я занимаю эту должность всего, – она бросила быстрый взгляд на угол монитора, – два часа пятнадцать минут. Давайте вернемся в этому вопросу в конце испытательного срока?

– Конечно, – Глеб широко улыбнулся. – Тогда не буду вам мешать? – вообще-то эта фраза должна была быть утвердительной, но получилось почему-то вопросительно! – Вам очень идет новая прическа, – выдал комплимент, надеясь как-то расположить к себе эту ледышку. Ну любят же женщины комплименты!



Отредактировано: 21.11.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять