Глава 2.
Трасса проходила через небольшой поселок, который Арсений обычно пролетал без остановки. А в этот день началась метель, видимость упала почти до нуля. Мороз давал о себе знать. Арсений решил заехать в придорожное кафе-гостиницу. Он ранее видел, что возле нее часто останавливаются дальнобои и другие проезжие. И сегодня решил заехать, выпить чаю и перекусить. А то обед уже прошел, а он еще не ел, желудок настойчиво требовал еды.
Кафе оказалось небольшим, но на удивление каким-то по-семейному уютным, теплым. И встретили его две девочки, одна на вид лет 20, другая 16-17 лет, совсем ребенок, худенькая, но такая светлая, как солнышко. Когда он увидел ее, сам не понял, как пропал в ее глазах, которые смотрели на него с таким восхищением, как никто и никогда не смотрел на него.
Назвать девочку красавицей нельзя, но отвести взгляд от нее было невозможно. Она была прекрасна какой-то своей женской нежностью, внутренним светом, легкостью, хрупкостью. Рядом с ней дышалось легко и спокойно, и хотелось взять ее на руки и отнесли в летние луга, где долго-долго целовать, наслаждаться ею. Он на столько был ошарашен своей реакцией на девушку, что просто тряхнул головой, скидывая наваждение, поздоровался с девушками. Старшая из них тут же подошла к нему и потом побежала на кухню принести ему чай. А он обратился к девочке, желая услышать ее голос. Когда она ответила ему и назвала свое имя Надя, ее голос отозвался в его сердце. Он даже не поверил, что просто голос может так взбудоражить его. Каждая клеточка его тела завибрировала, вторя звуку ее голоса. Он смотрел на нее, слушал и улыбался, как подросток, говорил какие-то глупости, не ожидая от себя такого. Когда старшая девушка предложила ему остаться на ночь, чтобы окончательно не пропасть в метели, неожиданно для себя он согласился. Он наблюдал за Надей, когда она вела его к столу регистрации, за которой находилась небольшого росточка женщина с улыбчивым лицом.
Гостиница тоже понравилась ему. В номерах, рассчитанных на 2-4 человека, был даже свой санузел и душ. Его подселили к мужчине, который следовал из его родного города транзитом в столицу, тоже застрял в этой метели. Они немного поговорили с соседом, потом он решал рабочие вопросы по телефону, отправлял и смотрел почту. Когда отвлекся от работы, оказалось что уже давно наступил вечер. А он еще обещал Наде зайти к ним на ужин. Он сделал последний звонок жене, сказал, что застрял на трассе и вернется завтра. Потом переоделся в белый свитер, который ему положила жена перед выездом - «чтобы не замерз» и пошел в кафе.
***
Надя перешла в последний класс, когда она впервые увидела Арсения. Был январь, стояли сильные морозы. Он вошел в кафе с раскрасневшимся от холода лицом и улыбнулся им с Оксанкой:
- Привет, красавицы! Отогрейте путника! Замерз я тут у вас, - и подмигнул им.
Оксана тут же предложила ему занять столик и поспешила на кухню, чтобы взять у Зои горячий чай. А Надя осталась возле раздачи, наблюдая за тем, как мужчина снимает свою теплую дорогую дубленку и садиться за стол.
Сегодня из-за морозов кафе было почти пустое. Только что двое посетителей поели и ушли. В углу оставалось еще двое водителей, которые собирались остаться переждать холод в гостинице. Незнакомец разительно отличался от всех мужчин, которых ей приходилось видеть. Взрослый, красивый, сильный, одетый в дорогой костюм, который шел ему неимоверно. Таких красивых мужчин она видела только в дорогих глянцевых журналах, которые так любила читать Оксанка и они вечно валялись на столике в подсобке.
Заметив ее внимание, мужчина еще раз широко улыбнулся девушке:
- Еще раз здравствуй, красавица! Как тебя зовут?
- Надя, - тихо ответила она.
- А меня Арсений, - он снова улыбнулся ей такой красивой улыбкой, что у нее просто замерло сердечко. - Не думал, что в таком месте работают такие красавицы. Теперь буду каждый раз заезжать к вам.
Оксанка принесла ему чайничек с горячим чаем, чашку, корзиночку с хлебом:
- Может что-нибудь закажете? У нас тетя Зоя очень вкусно готовит, даже лучше, чем дома.
- Ну разве что вкуснее. И что сегодня можете предложить проголодавшемуся путнику? - Он говорил и улыбка не сходила с его лица.
- Сегодня домашний куриный супчик и мясо с овощами, - радостно отозвалась Оксанка.
- Готов съесть все, что принесете, - ответил мужчина и Оксанка снова поспешила на кухню.
- Тебе сколько лет? - спросил Арсений у Нади.
- Семнадцать. Скоро восемнадцать исполнится.
- Так тебе еще в школе надо учиться.
- Я учусь. В этом году заканчиваю школу, - ответила Надя, удивляясь таким интересом мужчины к себе.
Ей раньше также оказывали внимание мужчины, но все было не так, как с Арсением. Он смотрел на нее каким-то мужским неизвестным ей ранее взглядом, оценивал что-ли, от которого у нее по спине бежали мурашки. Она не понимала, что происходит с ней, такого она никогда не испытывала. Ей хотелось, чтобы он поговорил с ней, рассказал о себе. Она ощущала на себе его взгляд почти физически и тепло разливалось по телу. Она раскраснелась, стараясь спрятать свое лицо от его взгляда. Надя увидела, что двое посетителей подозвали ее, поспешила к ним:
- Рассчитай нас, Надюшка. Спасибо, сегодня Зоя опять была на высоте.
#88065 в Любовные романы
#14591 в Короткий любовный роман
первая любовь и труд..., измена и трудное про...
16+
Отредактировано: 15.01.2024