Я Не Знаю, Что Будет Дальше...

Глава 4.

Глава 4.

День рождения Арсения в октябре отмечали близким кругом родственников. Весь день он старался изображать радость и душевное равновесие, хотя его душа рвалась к Наде. Он смотрел на Галину, которая хлопотала за столом и улыбалась ему такой родной и теплой улыбкой. Представил ее на ее месте Надю и почувствовал себя таким гадким, которые предал все то, что было между ними. Он стряхнул с себя наваждение, нежно обнял жену, нежно поцеловал и прошептал на ушко:

- Спасибо тебе, моя любимая. Я счастлив.

Вечером, когда все гости разошлись, они еще с женой посидели на кухни, потом пошли спать. Он обнял ее, прижал к своей груди.

- Арс, я не представляю, что будет, если ты разлюбишь меня, - прошептала ему Галина. - Я не перенесу это.

И снова волна боли накатила на него, в глазах потемнело, слова застряли в горле. Он смог только сильнее обнять Галину.

Следующий день был выходным, они провели его дома семьей. Даже сын никуда не уехал. Такого душевного дня у них давно не было. Они радовались и смеялись, как дети.

В понедельник Арсений отправился на работу. Он смог просидеть всего час, потом сказал секретарю, что ему надо срочно съездить по делам, сел в машину и помчался в поселок.

Когда он вышел из машины, Надя подбежала к нему, он подхватил ее за талию и закрутился с ней на месте. Потом поставил ее на ноги и, не отпуская из своих рук, поцеловал нежно и невесомо.

- Привет, красивая, - тихо в губы проговорил Арсений, заправляя выбившийся из косы локон ей за ушко. - Я так спешил к тебе.

Он прислонился своим лбом к ее лбу и закрыл глаза:

- Ты не представляешь, как я ждал эту встречу. Каждый день без тебя, как без воздуха.

Он снова нежно поцеловал ее в губы и сильно прижал к своей груди. Она засмущалась, отстранилась, но потом взяла его за руку и они вместе вошли в кафе. В этот день он остался с Надей в подсобке, они целовались до одури, до звезд в глазах. Для нее все было впервые. Она трепетала в его руках, растворялась в новых для нее ощущениях. Арсений сам удивлялся себе, как смог удержать себя в руках и не позволить себе больше.

Когда он понял, что больше не в состоянии держать себя, быстро попрощался с Надей и в ночь уехал домой.

После этого было еще встречи, во время которых он умирал и снова возрождался. Одним только взглядом Надя вдыхала в него новую силу жизни. Он хотел владеть ею, здесь и сейчас, везде и всегда. Она всегда чувствовала его, он уже перестал удивляться, когда она встречала его на крыльце. Он ворчал на нее, что она выбегает раздетой на холод. Но девушка улыбалась, доверчиво прижималась к нему.

***

Надя всегда чувствовала приезд Арсения, сердце начинало сладко биться, на душе становилось тепло. Если в кафе не было посетителей, она выходила на улицу и поджидала его. Он всегда появлялся на своей большой черной машине, сворачивая с трассы к гостинице мигал фарами, подавая сигнал. Девушка сначала встречала его возле крыльца, но однажды не выдержала и побежала к машине, не дожидаясь, пока он выйдет из нее. Когда Арсений вышел из машины, она подбежала к нему, он подхватил ее за талию, поднял и закрутился с ней на месте. Потом поставил ее на ноги и, не отпуская из своих рук, поцеловал ее так нежно и невесомо, что ее бедное сердечко, и без того бившееся испуганной рыбкой, готово было выскочить из груди.

- Привет, красивая, - тихо в губы проговорил Арсений, заправляя выбившийся из косы локон ей за ушко. - Я так спешил к тебе.

Он прислонился своим лбом к ее лбу и закрыл глаза:

- Ты не представляешь, как я ждал эту встречу. Каждый день без тебя, как без воздуха.

Он снова нежно поцеловал ее в губы и сильно прижал к своей груди. Она засмущалась, отстранилась, но потом взяла его за руку и они вместе вошли в кафе.

Сердце никогда не обманывало ее, девушка всегда чувствовала, когда он приедет. Она выходила его встречать. И снова он подхватывал ее и крутил на месте. Несколько раз он оставался на ночь в гостинице, тогда они долго разговаривали в подсобке, куда Арсений пробирался после закрытия кафе, целовались до опухших губ и звезд в глазах .

Надя была счастлива, она не представляла, что такое может быть, что она так нужна этому человеку, что он так нужен ей. Как он смотрел на нее, обнимал, называл ее своей маленькой девочкой, своей Надеждой на счастье, своим светлым Ангелом.

Когда он снова уезжал, Оксанка начинала говорить Наде, что так не может долго продолжаться. Если бы он имел какие-то серьезные намерения в отношении Нади, то давно бы сказал об этом девушке. Но Надя не хотела ее слушать. Ей хватало тех часов, которые они проводили вместе, чтобы быть счастливой до их следующей встречи. Их встречи продолжали уже год и каждый раз они встречались, как первый раз.

***

Когда Люба вернулась от свёкров, Надя рассказала ей об Арсении. Но Люба не разделила ее счастья. Она, как и Оксанка, была недовольна тем, что вот уже год этот взрослый мужчина морочит голову ее девочке. Она все пыталась выяснить, не сделал ли Арсений ее женщиной, просила не торопиться, не делать глупостей. Приводила множество примеров, когда мужчины бросали девочек после того, как получали свое. Тетушка каждый раз пыталась убедить Надю оставить эти встречи и найти себе парня, с которым она создаст настоящую семью.



Отредактировано: 15.01.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять