Я Не Знаю, Что Будет Дальше...

Глава 6.

Глава 6.

Когда Арсений приехал к Насте и случился их первый поцелуй, понял, что больше не в состоянии держать себя, быстро попрощался с девушкой и в ночь уехал домой.

После этого было еще встречи, во время которых он умирал и снова возрождался. Одним только взглядом Надя вдыхала в него новые чувства. Он хотел владеть ею, здесь и сейчас, везде и всегда. Она всегда чувствовала его, он уже перестал удивляться, когда она встречала его на крыльце. Он ворчал на нее, что она выбегает раздетой на холод. Но девушка улыбалась, доверчиво прижималась к нему.

Как прошел очередной Новый год, он помнит плохо. Помнит, что отмечали в доме у его родителей, народу было много. Почти сразу после курантов он сказал, что болит голова и ушел в спальню. Он так хотел быть сейчас в том маленьком кафе. Умирал от того, что кто-то другой сейчас поздравляет его девочку, возможно даже обнимает или целует.

У Нади был телефон, самый обычный, кнопочный, на который можно было только позвонить. Ее номер был ему известен, но он дал себе слово, что не будет звонить ей, хотя сколько раз его рука тянулась набрать заветный номер. И вот сейчас он лежал в кровати один и держал телефон в руке, борясь с огромным соблазном позвонить Наде. Открылась дверь и вошла жена:

- Ты как? Чего сбежал? - тихо спросила она.

- Да устал, голова разболелась, - отговорился он.

- Чего телефон мучаешь?

- Да вот читаю, кто поздравил с праздником и кому забыл написать, - почти не соврал Арсений. Действительно, пока они разговаривали с женой, ему приходили поздравления от сотрудников и знакомых.

Он повернул к Галине экран смартфона:

- Вон, даже Валерка, мой однокурсник, отметился. Ты, если хочешь, иди к гостям. Я попробую заснуть.

Жена подошла ближе, села к нему на кровать, поцеловала:

- Спи, я еще немного посижу с родителями и приду к тебе.

***

Третьего января он проснулся с твердым намерением решить все вопросы с Надей. Прошел ровно год со дня их знакомства. Его нервы постоянно были на пределе, он каждый раз боялся назвать жену ее именем. Он задергал себя до такого состояния, что это надо заканчивать или что-то решать, забирать девочку сюда к себе. Жене он все объяснит. Разводиться же он не собирается? Галина добрая и отзывчивая, сможет понять его, если вдруг придется все рассказать. Но как разорваться между двумя любимыми женщинами? Как выбрать между семейным счастьем и молодой девочкой, которая стала для него каким-то лучом света?

Он утром быстро позавтракал, сказал Галине, что надо срочно решить рабочие вопросы и выехал в поселок, по дороге заехал в магазин и купил Наде огромного белого медведя. Но, не доезжая до поселка, он остановил машину и долго думал, правильно ли он делает. Он и так дал девочке какую-то неясную надежду на то, что у них что-то может быть. Так ни разу не признался, что у него есть семья и разводиться, это последнее, что бы он хотел.

Он посмотрел в зеркало заднего вида, в котором увидел медведя, которого пристегнул на заднем сиденье. Он смотрел на Арсения с каким-то укором. Он просидел так часа два, не решаясь тронуться с места. Потом решился, завел двигатель и поехал к Наде. Она встретила его восхищенным взглядом, такая хрупкая, счастливая. Он с трудом втащил через дверь медведя. Надя радовалась, как девочка, улыбка не сходила с ее лица. Он просидел в кафе до самого закрытия. Надя каждую свободную минуту проводила рядом с ним. Он снова на ночь снял номер в гостинице и потом ночью пробрался в Наде в кафе. Она ждала его, сразу же открыла дверь, втянула за руку в зал, а потом провела в подсобку. Они долго целовались, ее дурманящий запах срывал все тормоза. Он видел, что она готова быть с ним, сама прижималась всем телом, с жаром отвечала на его ласки и поцелую. Он положил одну руку ей на грудь, такую аккуратную, упругую, а второй стал пробираться к заветной цели. Но Надя вдруг перехватила его руки и стала просить не трогать ее. А потом сказала, чтобы он уходил.

Злость, обида, досада завладели им, в глазах полыхала багровая пелена. Он поднялся и быстро вышел из кафе, сел в машину и помчался домой. Хватит с него этой девочки. Правильно! Надо заканчивать, выбрать семью.

Арсений с силой сжимал руль, и ругался на нее и себя сквозь зубы. Себя за то, что надеялся на что-то большее, на нее — за то, что позволила надеяться. ХВА-ТИТ! Ее больше нет для него. У него прекрасная любящая жена, умница сын. Все, он едет домой и нет больше никакой Нади. И не будет...

Подъезжая к дому, он смог успокоиться, и когда жена спросила его о поездке, выдумал что-то. Галина на стала его расспрашивать. Они вместе поужинали, потом ушли спать. Арсений снова крутился, сон все не шел к нему.

- Мне не нравится твое состояние, - утром сказала ему жена. Стал какой-то нервный. Сходил бы ты к врачу. Или давай снова к морю съездим, как в прошлом году?

- Хорошая идея. Давай к морю, иначе мои нервы точно не выдержат этого темпа жизни.

Он обнял свою жену, прижал к своей груди, нежно поцеловал в макушку, вдыхая такой ее родной запах. Нет, он не сможет разрушить их брак, Не поменяет жену на какую-то девочку из поселка. На душе стало легче, когда решение было принято. Он смог расслабиться и поверить в то, что сделал правильный выбор. Свою вину перед женой он будет замаливать всю оставшуюся жизнь.

Они снова с Галиной смотались на теплое море, и снова отдохнули, позволяя себе все радости жизни. Домой Арсений вернулся каким-то обновленным. С женой отношения были, как в первые годы их брака, ее глаза светились счастьем. Он надеялся, что все это будет всегда. О Наде даже не вспоминал, разве что по вечерам, когда сон долго не шел к нему.



Отредактировано: 15.01.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять