Я Не Знаю, Что Будет Дальше...

Глава 7.

Глава 7.

Галина окончательно уверилась, что у Арсения есть другая женщина. С кем посоветоваться, кому она могла поплакаться она не представляла. Поговорить с мамой? Та сразу же побежит к родителям Арса и тогда конфликта точно не избежать. У нее была старая школьная подруга, Лилька, с которой они после окончания практически не встречались. Тогда они друг друга очень понимали, дружили всю школу. Но потом Галина вышла замуж, а Лилька поступила учиться. И общих интересов у них не стало. Они иногда перезванивались, несколько раз встречались в кафе поболтать о жизни. Последний раз они виделись лет восемь назад.

Она решила позвонить подруге. Лилька была очень рада услышать ее. Они договорились встретиться в кафе.

Лилька изменилась мало, года добавили ей какой-то женской привлекательности. А так она осталась все той же шебутной и шумной девчонкой с рыжеватой копной непослушных волос. Они долго обнимались, потом сели за столик в углу кафешки, чтобы им не мешали посплетничать. Они снова долго вспоминали школьные приключения, рассказывали где и кто сейчас. Оказалось, что Лиля успела выйти замуж, родила дочку. Потом с мужем развелась, так как он изменял ей со всеми подряд. Когда они коснулись этой темы, Галина не выдержала и сказал:

- Лиль, вот поэтому я и позвонила тебе. Больше посоветоваться мне не с кем. Ты уже пережила измену, поэтому может поможешь мне? Мне кажется, что Арсений изменяет мне. - И она рассказала о всех своих подозрениях.

Лиля долго молчала. Она тоже прекрасно знала о любви Арсения и Галины, восхищалась ими, завидовала по-женски. А после слов подруги была шокирована, чтобы Арсений, который буквально носил Галину на руках, мог изменить ей, завел другую женщину. Нонсенс!

- Я не знаю, что мне делать, - тихо сказала Галина, крутя в руках чашку с кофейной гущей. - Я пыталась поговорить с Арсом, но он отговаривается, говорит, что любит меня, что семья для него самое важное в жизни. Но, понимаешь, я чувствую, что нет уже нашей семьи. Нет той искры, которая горела между нами. Все стало пресно и буднично. Он приходит домой, целует, обнимает меня. В постели у нас тоже все в порядке. Дарит подарки, проводим вместе время. Но я вижу, что он не со мной. У него глаза другие стали. Если раньше они горели, когда смотрел на меня, то теперь там только какая-то печаль и боль. Я просто не знаю, что делать.

- А может ты все нагнетаешь? Ведь ты не нашла никаких следов его любовницы.

- Не нашла, - покачала головой Галина.

- Может стоит с ним поговорить открыто?

- Лиль, я боюсь, что это окажется правдой и что он уйдет от меня, откажется от нашей семьи. Для меня Арсений — всё, вся моя жизнь, моя любовь. Я не знаю, как буду жить без него. Он уверяет, что у нас все хорошо. Очень хочу верить. Я изо всех сил делаю вид, что у нас все по-прежнему. Но у меня получается все хуже и хуже. Я боюсь сорваться, - она закусила губы, чтобы не расплакаться прямо сейчас.

- Галка, я не могу тебе ничего подсказать. Мой-то гулял в открытую. Кто только мне ни рассказывал о его похождениях, а я дура, все терпела, думала, пусть у дочери будет отец. Пока дочь сама не сказала, что нафиг ей такой отец не нужен. Только тогда и развелась с ним. А у тебя…, - она развела руками. - Я не верю, что Арсений мог изменять тебе. Может. Как говориться, седина в бороду, бес в ребро? Перебесится? Может не все так серьезно?

- Лиль, я не смогу больше с ним жить, если узнаю, что он изменял мне. Не смогу. Мне будет тяжело, больно, буду плакать ночами, кричать, звать его, но не смогу больше смотреть ему в глаза и ложиться в одну постель. И без него не смогу. Без него просто умру. Я не знаю, что делать.

Они еще долго сидели и разговаривали. Прощаясь, Лилька взяла с Галины слово, что та обязательно будет ей звонить и больше не пропадет на долго. После разговора с подругой Галине стало немного легче. Она вернулась домой, долго ходила по комнатам. Разбирала вещи мужа,. Все были на местах. Она проверяла их на предмет помады и других следов. Нюхала его одежду, но посторонних запахов не было. Она прошла в его кабинет, посмотрела его бумаги. Ничего не указывало на то, что у него есть женщина.

Галина предполагала, что если есть любовница, то он должен осыпать ее дорогими подарками, одевать-обувать ее. Но все финансовые расходы она могла проследить. Ничего дорогого он не покупал. Никуда без нее, кроме в свой филиал, не ездил. Ей удалось разговорить секретаршу мужа Ксюху, которая сообщила, что никаких женщин рядом с Арсением нет, она бы заметила. Никому цветов или прочих безделушек не заказывал. В филиале точно женщин, которыми бы увлекся муж, нет. Там работало всего две женщины, и то обе были в возрасте 50+, имели семьи, детей.

Галину осенило, что он может встречаться где-то на трассе. Но как это узнать?

***

Шло время. Наступил Новый год, который они отмечали в доме родителей Арсения. Он весь вечер был какой-то задумчивый, но старательно делал вид, что ему весело. Почти сразу после полуночи муж ушел в спальню. Когда она пришла к нему, муж лежал на кровати и сжимал в руках смартфон.

- Ты как? Чего сбежал? - тихо спросила она.

- Да устал, голова разболелась, - ответил Арсений

- Чего телефон мучаешь?

- Да вот читаю, кто поздравил с праздником и кому забыл написать, - ответил он.

Действительно, пока они разговаривали, ему приходили поздравления от сотрудников и знакомых. Он повернул к Галине экран смартфона:



Отредактировано: 15.01.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять