Глава 9.
Галина надеялась на лучшее. Три месяца со дня их возвращения с моря пролетели незаметно, они снова как в первые годы их брака, наслаждались друг другом. В командировки Арс не ездил. В разговоре с Лилькой по телефону Галина осторожно заметила, что похоже, что у них с Арсом налаживаются отношения. И если это так, то она, как умная жена, сделает вид, что ничего непоправимого не произошло.
Но в апреле все изменилось. Вечером Арсений сказал, что снова проблемы в филиале и ему придется уехать на неделю. Она собрала его в дорогу, вечером он отзвонился, что доехал нормально. Они связывались с ним по видеосвязи каждый вечер. Муж выглядел уставшим, но довольным, сказал, что удалось решить все вопросы. Через неделю он вечером сообщил, что завтра утром едет домой. Но не приехал. После полуночи она набрала его номер. Звонки шли, но муж трубку не брал. Она множество раз набирала его номер, но он по-прежнему не отвечал. Она отправляла ему сообщения с просьбой перезвонить. Он позвонил только утром, сказал, что у него закончился бензин и ему пришлось заночевать в какой-то гостинице.
Галина сразу почувствовала его вранье, но ничего не стала говорить, просто ответила, что ждет его дома. Дав отбой она тихо заплакала. Так больше она не может. Хотелось собрать вещи и уйти. Было страшно, боль глушила ее, рвала на части. Но было еще страшнее остаться без Арсения, ее родного и такого любимого человека, с которым они вместе с самого детства. Она не представляла свою жизнь без него, он был ее второй половинкой и если его не станет, то не станет и ее. Что делать, она не знала. С кем посоветоваться? Вываливать на маму свою боль ей не хотелось. Звонить Лиле? Только не сейчас, когда голос дрожит и срывается на крик. Она легла в постель и завернулась в одеяло, стараясь унять дрожь тела.
Арсений вернулся, как и обещал, через четыре часа. Галина к этому времени смогла взять себя в руки, долго умывалась под холодной водой, чтобы убрать отеки от слез и чтобы муж не заметил, что она плакала. И снова она заметила в нем разительные перемены. Он всячески пытался скрыть какую-то бешеную эйфорию, которая светилась в его глазах, улыбке. Она поняла, что была не права, когда решила, что все закончилось. Сейчас у него, судя по всему, отношения с его женщиной перешли на другой уровень.
Она ушла в кухню, делала вид, что занимается хозяйством. Муж принял душ и лег спать. Снова Галина сидела и плакала. Самый близкий и дорогой ей человек предал ее, растоптал их семью. Она не знала, как ей быть. Сердце разрывалось на части, боль сдавливала грудь, слезы сами лились из глаз.
Но, проплакав всю ночь, она снова продолжала делать вид, что у них по-прежнему все хорошо. Утром провожала его на работу, вечером встречала, кормила ужином. Но напряжение было таким, что она чувствовала, что скоро все порвется, разрушится и их засыплет осколками. Она поняла, что уйти, оставить его она не в силах. Она тогда сама поставит жирную точку в их жизни.
Галина позвонила Лиле, они вместе поплакали. А на следующий день Лилька позвонила и сказала, что их школьная подруга Ланка приглашает к себе в Шотландию на юбилей:
- Ты Ланку должна помнить. Так вот, она где-то познакомилась с нашим бывшим русским, который живет почти что в своем замке. Поехали в страну гномов, фей, банш и леприконов, напьемся настоящего виски, хоть развеешься. Я сейчас закажу билеты, давай собирай вещи.
- Мне кажется, что леприконы откуда-то из другой страны, - ответила Галина..
- Да какая разница, главное настоящий шотландский виски попьем.
Муж снова уехал куда-то и вернулся только через два дня. Галя поняла, что не может выдержать их совместное нахождение в доме, который внезапно стал таким тесным. Ей срочно надо успокоиться и все решить для себя. Она по-прежнему любила мужа, не могла отпустить его, но и простить его было трудно, почти невозможно. Она не представляла, как будет жить без Арсения, без его глаз, поцелуев, заботы. Перечеркнуть все годы, которые они были вместе было для нее невозможно. Он был ее первым возлюбленным, первым мужчиной, единственным и самым любимым человеком.
Она сказала Арсению, что уезжает с подругой. Смотреть на мужа ей было больно. Он отнесся к этому даже с какой-то радостью. На его продление подвезти ее на вокзал, отказалась. Ей не хотелось его видеть.
***
Через четыре дня жизнь Нади изменилась. Арсений приехал за ней даже раньше, чем обещал и увез в город. Он привез ее в красивый район с многоэтажными домами.
Увидев квартиру, Надя заторможено остановилась на пороге. Такой большой квартиры она никогда не видела.
- Тебе что-то не нравится?
- Это….это…, - она не могла подобрать слова. - Твоя одна прихожая больше нашего дома.
- Проходи, выбирай комнату, где тебе будет удобно, - он легонько подтолкнул ее в спину, предлагая пройти дальше.
Она выбрала самую маленькую, где был большой диван, шкаф для одежды и письменный стол.
- Ты есть хочешь? - снова спросил Арсений.
- Ну можно, - совсем тихо ответила Надя. Мне там тетя Зоя с собой пирожков положила. Чай можно попить.
- Пойдем, кухню тебе покажу, научу пользоваться техникой.
Надя довольно быстро разобралась со всеми премудростями кухонной техники и уже через полчаса они пили чай с пирогами.
#87917 в Любовные романы
#14594 в Короткий любовный роман
первая любовь и труд..., измена и трудное про...
16+
Отредактировано: 15.01.2024