Я Не Знаю, Что Будет Дальше...

Глава 11.

Глава 11.

Галина

Несмотря на то, что Галина уезжала из дома с тяжелым сердцем, в Эдинбурге они провели незабываемое время. Лиля таскала ее по всем достопримечательностям, А по вечерам Лана поила их настоящим виски. Они много разговаривали с Лилей об Арсении.

- Галь, если у вас такая любовь, может все еще будет хорошо? - спросила подруга. - Всякое в этой жизни бывает. Я не оправдываю его, но не могу поверить, что он притворялся и не любил тебя. Вы еще в школе смотрелись как самые счастливые, а потом вообще были примером самой счастливой семьи. Не знаю, что с ним произошло и гадать не буду. Но может подумаешь?

- Не знаю, Лиль, не знаю. И с ним не могу, а без него вообще жить невозможно. Каждый раз уговариваю себя, что все это у него не серьезно и не надолго.

- А если не серьезно, то простила бы?

- Не знаю…, - она тяжело вздохнула. - Не знаю. Вот уехала от него, чтобы подумать. Всего пару дней без него, а как-будто без половины души.

Под конец Галя немного расслабилась, решила дать мужу еще один шанс. Она позвонила Арсению, сообщила, что завтра они приезжают. Он встретил ее, обнял и поцеловал, как обычно. Но не было того огня, который раньше горел в его глазах при их встречах. Он словно отбывал обязательную программу. Она всю дорогу рассказывала ему о своем отдыхе, наблюдая на мужем. Муж был немного напряжен, иногда отвечал не впопад. Дома ничего не изменилось. За ужином она старалась разрядить обстановку, теперь уже сыну рассказывала о своей поездке. Однако Юрий сидел с мрачным лицом, поглядывая то на нее, то на отца. Потом сын поднялся и куда-то ушел.

Она еще немного посидела, потом пошла в комнату, делать ничего не хотелось. Она просто лежала и вспоминала всю их жизнь, глотая слезы. Арсений так и не пришел к ней, остался в зале, где она нашла его утром, спящим на диване.

Он проснулся, быстро позавтракал и куда-то уехал. Юрий был у себя в комнате и не выходил. Сердце Галины стучало так, как-будто собиралось остановиться. Боль разливалась в груди. Вечером она набралась решимости и спустилась в кухню, где увидела Арсения. Он сидел, положил голову на сложенные на столе руки. Галина подошла и опустилась на табурет по другую сторону стола, первой начала разговор и с каждым его ответом сердце билось все больнее и больнее. Потом муж сказал:

- Я виноват перед тобой. Я не знаю, как тебе это сказать.

- Начни сначала.

- Я встретил девочку. Она как солнышко, как ангел на этой земле. Я не знаю, что со мной случилось, но я не могу без нее. Но я и тебя люблю, не смогу без тебя. Ты для меня самый близкий и родной человек. Я не сказал Наде, что женат, обманул ее. Я не знаю, что будет дальше…

- Ты привез ее сюда? - сердце еле билось в груди, обливаясь кровью.

- Да.

- И ты эти дни был с ней?

- Да.

- Когда ты решишь с кем останешься?

- Не знаю, Галя, не знаю. Я умираю, когда думаю, что надо выбрать кого-то из вас. Я не знаю, ничего не знаю.

Галина тяжело поднялась, подошла к нему, похлопала рукой по плечу:

- Прими решение сегодня. Прошу. Не убивай меня окончательно.

Потом она тяжелым шагом поднялась в спальню, закрыла за собой дверь. Сердце не успокаивалось. Она легла, приняла лекарства. Но боль сжимала ее грудь тисками. Она нашла силы, набрала номер скорой помощи и вызвала бригаду, потом провалилась в беспамятство.

Арсений

Когда позвонила жена и сообщила, что завтра она приезжает, сердце Арсения сжалось от боли. Настал момент, когда ему надо сделать выбор. Сказать Наде о том, что у него есть семья, он так и не смог. Он видел ее счастливые глаза и слова застревали у него в горле. Он был в какой-то агонии, в своем личном аду.

Он встретил свою жену, приехали домой. Она была довольна поездкой, по дороге рассказывала ему все, что они делали, где были. Он смотрел на нее и не представлял, как сможет признаться ей. Она такая счастливая, отдохнувшая. Вечером за ужином она продолжала рассказывать о своей поездке. Сын сидел с ними за столом и внимательно наблюдал за ними. Арсений чувствовал, что сын замечает натянутость отношений между ними. Через какое-то время Юрий сказал, что отъедет по делам и ушел.

После ужина Галя ушла в комнату, сославшись на усталость. Он остался в зале смотреть телевизор и уснул на диване. Когда вернулся сын, он не слышал, утром Юрий был у себя, отказался выходить на завтрак.

Арсений позавтракал, собрался и поехал к Наде. Она сообщила ему, что вчера приезжал Юрий. Эта новость обрушилась на него чугунной плитой. Он понимал, что наступил момент, когда все станет известно жене. Он простился и поехал домой.

День Галина провела в спальне, сослалась на то, что отдыхает с дороги. Арсений не заходил к ней, до вечера просидел в кухне. Он сидел за столом, когда Галина подошла к нему:

- Арс, давай честно поговорим. Я вижу, что ты мечешься. У тебя появилась другая женщина. Не спорь со мной, - она остановила его знаком руки, когда он хотел что-то ответить ей. - Я долго наблюдала за тобой. Думала, ты сам скажешь мне правду. Я только не могу понять, зачем ты мучаешь нас, меня и себя? Иногда лучше сразу сказать правду. Ты же продолжаешь мучиться сам и мучаешь меня. Что ты собираешься делать?



Отредактировано: 15.01.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять