Глава 13.
Галина пришла в себя в больнице. Рядом на стуле сидел Арсений, держал ее руку и целовал пальцы. По его щекам текли слезы, он просил у нее прощения. Галина так и не нашла в себе сил, чтобы ответить ему. Она смотрела на него и не понимала, что же с ними произошло. Если он так любит ее, как говорит, то почему смог изменить ей с другой женщиной? Она видела, что ему тяжело, действительно тяжело. Темные круги залегли под глазами, лицо осунулось и посерело. Из красавца-мужчины он превратился в собственную тень. Ей хотелось дотронуться до его щетины, погладить пальцами его лоб, чтобы разгладить складки, но она не могла это сделать. Обида была очень сильна.
Через день она узнала, что вместе с ней в больницу попал и отец Арсения. Он всегда казался ей таким крепким, несгибаемым мужчиной. Она могла поверить, что ее мама или мама Арсения попадут в больницу, но только не он. Поступок Арсения сломал отца.
Все дни Арсений неотлучно был возле нее, выходил из палаты только тогда, когда к ней приходили родители.
- Что ты собираешься делать? - Спросила мама через несколько дней.
- Не знаю, мама. Я его сильно люблю. И он меня любит. Пока ничего не знаю.
- Разводиться не будешь?
- Тоже не знаю. Я не знаю, что буду делать. Я пока не готова принимать решения.
- А что говорит сам? - мама так и не смогла назвать его по имени.
- Просит прощения.
- И ты веришь ему?
- Верю, мама. Я вижу, что ему тяжело. Ему сейчас нужно время, чтобы он все осознал и пережил. Я дам ему время. Потом посмотрим, что будет дальше.
***
Арсений забрал ее из больницы, отвез домой. Когда они вернулись домой, он помог ей дойти до спальни, донес вещи.
- Скажи, что тебе сделать? - спросил Арсений.
- Уйди. Дай побыть одной, - она смогла ответить ему спокойно, хотя ее душа разрывалась на части, лава обиды сжигала душу. Она хотела, чтобы он остался, взял ее за руку или обнял и сказал, что любит. В то же время видеть его сейчас было мучительно больно.
- Я не могу оставить тебя, - проговорил Арсений. Его глаза смотрели на нее с такой надеждой, что у нее снова заколотилось сердце. Но она взяла себя в руки.
- Не волнуйся, все страшное уже произошло. Со мной все будет хорошо. Но нам пока надо пожить отдельно. Я тебя сейчас видеть не могу. Так будет лучше. И я пойду домой к своим родителям, побуду пока у них.
Она позвонила маме, пока она ехала за ней, собрала свои вещи. Арсений сидел в кухне и молча наблюдал за ее сборами. Также молча проводил ее до входной двери. Ей хотелось остаться, обнять его, но мама взяла вещи и потянула ее за руку на выход.
***
Пока она жила в доме родителей, была постоянно окружена заботой. Ей не разрешали делать ничего. Иногда заходила мать Арсения, с которой они продолжали поддерживать очень теплые отношения:
- Галочка, девочка наша, я не оправдываю своего сына. Но прошу только об одном, разреши нам с отцом общаться с тобой. Ты для нас, как родная дочка. Отец до сих пор не разговаривает с Арсением. Простить не может.
- Как он? - Только и смогла проговорить Галина.
- Отец уже хорошо, вышел на работу. А Арсений неважно. Он уехал в какую-то квартиру и дома не появляется, к нам не приходит. Я не видела его уже давно.
Арсений каждые праздники присылал ей поздравления. Она читала его сообщения по нескольку раз и не отвечала ему. На ее день рождения она получила от мужа огромный букет ее любимых цветов. Она поставила его возле своей постели и долго дышала его ароматом, вспоминая все то, что было у них. Она не могла вспомнить ничего плохого. Вся их жизнь была для нее как праздник, рядом с любимым и любящим мужчиной. Она вспоминала, как он был счастлив, когда она согласилась стать его женой и ждал, пока она закончить школу. Как он на руках внес ее в их новый дом, где они были так счастливый. Как он кружил ее на руках, когда узнал, что у них будет сын и нес на руках до самого дома. Как встречал ее из роддома и как все комнаты в их доме были в шариках и цветах. Как он ловил ее стоны своими поцелуями, был с ней самым нежным и самым страстным мужчиной. И она никак не могла понять, что же с ними случилось, все изменилось в одно мгновение.
Больше года она жила у родителей, потом решила вернуться в их дом, где каждая мелочь говорила об их любви. Юрий встретил ее с радостью.
- Мамочка, как хорошо, что ты вернулась.
Он обнял ее, и они долго стояли обнявшись. На душе теплело.
Прошло еще какое-то время, когда она решилась заговорить с сыном об Арсении. Она пришла в кухню, предложила выпить чаю.
- Юр, ты знал, что у отца появилась любовница?
- Нет, мам. Но я видел, что у вас не все в порядке. Я спрашивал у отца, что происходит, но он ответил, что любит тебя.
- Когда ты узнал об этой….? - она сглотнула вязкую слюну.
- Когда ты вернулась из Шотландии. Я тогда поехал в квартиру, которую отец хотел подарить мне на свадьбу.
- Какую квартиру? - Не поняла Галина.
- Ты не в курсе?
#87905 в Любовные романы
#14614 в Короткий любовный роман
первая любовь и труд..., измена и трудное про...
16+
Отредактировано: 15.01.2024