Глава 14.
Арсений сидел возле реанимации в коридоре больницы и молил Бога, чтобы жена выжила. Он никогда так не верил в Бога, как сегодня, сейчас. Он не представлял, что будет делать, если Галины не станет.
Через некоторое время он с ужасом увидел, как в больницу привезли отца с сердечным приступом. Он видел его уничтожающий взгляд и готов был сам умереть прямо сейчас. Приехали родители Галины, которые даже не подошли к нему. Юрий приехал позже всех. Он успокаивал бабушку, которая тихо плакала в другом конце коридора.
Всю ночь врачи боролись за жизнь Галины и его отца. Всю ночь он провел в больнице. Родители Галины и его мать так и не подошли к нему. Когда утром им сообщили, что опасность миновала и Галина с отцом переведены в палату, Юрий отвез всех домой, а он остался рядом с женой. Его пустили к ней в палату только ближе к обеду, когда врач разрешил поговорить с ней.
Она лежала бледная, такая хрупкая, маленькая. Он сел рядом с ней взял за руку, стал целовать:
- Прости меня, прости, прошу. Я сделал выбор, я не смогу без тебя. Для меня ты — самое важное, что есть на этом свете. Я не переживу, если тебя не станет. Я умру следом за тобой. Прошу, дай мне единственный шанс, если позволишь, я буду рядом с тобой.
Галя смотрела на него и не отвечала. Он продолжал держать ее руку и целовал пальчики. Только когда понял, что может потерять ее, смог сделать выбор. И сейчас он говорил ей правду, что останется с ней. Даже если его сердце будет разорвано на две части, вторая часть умрет вместе с Надей, которая должна уйти из его жизни.
Арсений остался в больнице рядом с женой. Она молчала, не разговаривала с ним, но и не прогоняла. Однажды, когда она спала. Он собрался с силами и прошел в палату к своему отцу. Он встретил его презрительным взглядом.
- Отец, прошу, выслушай меня. Потом скажешь все, что думаешь. Ты был прав, я встретил девочку, которую полюбил как в последний раз. Это было выше меня. Я привез ее сюда, в город. Я какое-то время жил с ней. Но я также люблю свою жену и ни за что не готов оставить ее. Сейчас я принял решение, что всегда буду с Галиной, если она простит меня, больше никогда не оставлю ее, не сделаю больно.
Отец долго молчал, потом проговорил:
- Иди к жене. Поговорим потом, дома.
***
Жену и отца выписали через неделю. Все это время он был рядом с ними. Жена так и не разговаривала с ним, но и не прогоняла его. Отец каждый раз отвечал, что поговорит с ним потом. Мама и родители Галины практически не общались с ним. Юрий приезжал в больницу и тоже не разговаривал с ним.
Когда они вернулись домой, он помог жене дойти до спальни, донес ее вещи.
- Скажи, что тебе сделать? - спросил он.
- Уйди. Дай побыть одной.
- Я не могу оставить тебя.
- Не волнуйся, все страшное уже произошло. Со мной все будет хорошо. Но нам пока надо пожить отдельно. Я тебя сейчас видеть не могу. Так будет лучше. И я пойду домой к своим родителям, побуду пока у них.
Когда Галину забрала ее мама, Арсений собрал вещи и поехал на квартиру, которая встретила его тишиной. Он прошел по комнатам, Нади нигде не было. Он проверил ее вещи. Их тоже нигде не было. Он нашел банковскую карту и ее телефон на кухонном столе, под которым лежало ее письмо. Он несколько раз перечитывал его, потом медленно порвал и выбросил в мусорное ведро. Вместе с письмом он выбрасывал свою жизнь, в которой больше нет Нади.
***
Два года для Арсения прошли как в тумане. Он ходил на работу, возвращался в пустую квартиру. Он рвался найти Надю, но она сама попросила забыть ее и не искать. Она просила ее простить за то, что вмешалась в чужую жизнь. С отцом разговаривал только по делу.
Он так и не смог поговорить с ним. Родители Галины тоже не стали разговаривать с ним. Галина не отвечала на его звонки, но и не скидывала их. Он посылал ей сообщения, поздравления с праздникам, днем рождения. Он видел, что она их прочитывала.
Юрий иногда приезжал к нему на работу, но они практически не общались.
- Проверяешь, жив ли я? - усмехнулся Арсений.
- Отец, что думаешь делать? - вопросом на вопрос ответил Юрий.
- Я не знаю, что делать. Если сможешь, прости меня.
- Будешь искать ее?
- Нет, она просила не искать ее. И я больше не смогу… Я сделал свой выбор. Буду ждать, пока Галина не простит меня. Я люблю ее и все сделаю, чтобы она была счастлива. Если она позволит быть рядом.
***
Он собирался встретить свой день рождения в одиночестве, купил себе коньяк, какую-то нарезку. Вечером после работы накрыл себе праздничный стол. Он только налил себе рюмку, как раздался звонок в дверь. Он отрыл ее и не смог сказать ни слова.
- Здравствуй, Арс. Пустишь?
Он сделал шаг в сторону, с жадностью разглядывая свою жену. Она пришла к нему, сама. Значит у него есть еще шанс поговорить с ней. Он помог ей раздеться.
- Куда мне пройти? - спросила Галина.
- Пойдем в кухню, - прохрипел ей в ответ.
- А здесь уютно, - сказала она, оглядывая обстановку, останавливаясь посреди кухни. - Я пришла поздравить тебя с днем рождения.
#26286 в Любовные романы
#3192 в Короткий любовный роман
первая любовь и труд..., измена и трудное про...
16+
Отредактировано: 15.01.2024