Глава 16.
Надя с самого утра с нетерпением ждала сообщение от Виктора, которое пришло ближе к обеду:
«Буду часа через четыре».
Она снова заметалась по квартире, проверяя вещи и убирая за собой, чтобы не оставлять беспорядка. Потом села и написала письмо Арсению, которое оставила на кухонном столе.
К приезду Виктора она была готова, но все равно вздрогнула, когда раздался звонок. Она поспешила открыть дверь и ахнула. Перед ней стоял друг ее детства, который вырос в высокого красивого парня, с буйной копной русых волос и улыбкой во все лицо.
Они бросились обниматься и долго не могли отпустить друг друга. Надя, не стесняясь своих слез, плакала в его объятиях.
- Ну-ну, успокойся, - он похлопывал ее по спине, пытаясь успокоить. - Все позади. Я с тобой. Ты готова?
Она закивала ему головой, не в силах что-нибудь произнесли из-за душивших ее слез. Когда все-таки смогла прийти в себя, сказала:
- Может, поедим перед дорогой?
- А чем кормят сегодня спасателей?
Она быстро накрыла стол, они плотно поели.
- Надь, еще раз проверь все документы. Вещи не важно, все что надо купим. Готова? Нам ехать долго, почти сутки.
- Ты же не отдохнул? Как ты поедешь?
- До вечера надо успеть доехать до одного пункта, там заночуем, а оттуда уже прямо домой.
***
Все дорогу Надя и Виктор вспоминали свое детство, рассказывали о своей жизни. Погрустили, когда вспомнили родителей. Надя порадовалась за Виктора, когда он рассказал, как его тетя Ната и ее муж Геннадий приняли его, как родного, усыновили. Гена заменил ему отца, помог поступить на экономический, подарил ему вот эту машину, на которой они сейчас ехали в неизвестность.
- Ты, главное, не переживай. Я тетке рассказал о твоих бедах. Да не пугайся ты так, - увидев ее глаза, усмехнулся Виктор, - они ждут тебя, как родную дочь. Все будет хорошо. И дитенка твоего поднимем, и учиться пойдешь, и счастье свое найдешь. Оставь свою прежнюю жизнь за порогом.
К вечеру следующего дня Виктор остановил машину возле большого добротного дома, расположенного в пригороде областного города. Надя рассматривала дом с изумлением:
- Вот это домина!
- А ты думала? - Ответил Виктор. - У Геннадия свой бизнес, может себе позволить. Тетка тоже помогает ему, и я закончу учебу, тоже буду помогать.
Тетя Ната и Геннадий, люди уже в солидных годах, встретили Надю, как родную дочь. В этом Виктор не обманул ее. Ее сразу же провели в приготовленную для нее комнату, где было все, что необходимо, а также свой санузел. Надя с дороги приняла душ, потом спустилась в кухню, где собралась вся семья, которая ждала ее. Не таясь, Надя рассказала им всю свою нехитрую историю.
- Ну и правильно, что уехала. Тебе здесь будет хорошо, мы в обиду тебя не дадим. Ребеночка как внука примем, - говорила тетя Ната.
***
В положенный срок Надя родила совершенно замечательного мальчишку, которого общим голосованием решили назвать Славиком. Тетя Ната очень помогала Наде с ребенком и наняла ей няню в помощь.
Еще до рождения сына Надя закончила бухгалтерские курсы и Геннадий стал подкидывать ей небольшую работу. Потом он помог ей устроиться в фирму своего друга, где ей после рождения сына разрешили работать удаленно.
Виктор постоянно был рядом с Надей, поддерживал и помогал во всем. Он ей первой рассказал о том, что ему очень нравится одна девочка, которая учится с ними на курсе, Лика, познакомил их и Надя сдружилась с ней. С Виктором вечерами долго разговаривали «за жизнь». Однажды он спросил у Нади:
- Смотрю на тебя и удивляюсь, какая ты выросла, ни злобы в тебе, ни зависти.
- Это потому, что всегда попадались хорошие люди,. Вот и вы приняли меня, как родную, хотя я вам никто. Как я после этого могу не верить людям? - с улыбкой ответила девушка.
***
Когда сыну исполнился год, Надя поступила за заочное обучение, на экономический факультет, продолжая работать. Благодаря поддержке вновь приобретенной семьи она смогла встать на ноги. Об Арсении она старалась не думать. Он отдалялся все дальше и дальше в ее мыслях. Она желала ему только счастья и добра. Каждый раз, ложась спать, она просила у Мироздания, чтобы жена Арсения и его отец выздоровели, и у них все было хорошо, просила у них прощения. Она закрыла эту дверь своей жизни на ключ, который выбросила в глубокую бездну.
Тетя Люба, узнав, что она уехала с Виктором, была рада. Она по-прежнему оставалась в деревне с родителями мужа, которые угасали с каждым днем. Оксанка была рада за свою подругу, но долго ругалась на Арсения. Однако потом, после молчания глубокомысленно произнесла:
- Если бы не увез тебя, то не известно как бы твоя жизнь повернула здесь.
***
Сын рос смышленым, упорным малышом. С каждым днем он становился все больше и больше похожим на Арсения, те же глаза, нос, рот, только волосы были чуть темнее. Она, почему-то, каждый раз видела в сыне не Арсения, а Юрия. И каждый раз отгоняла о нем свои мысли. Она не могла понять, что происходит. Она вспоминала не их последнюю встречу с Арсением, а Юрия, их поцелуй, когда он обещал найти ее.
#14623 в Любовные романы
#14623 в Короткий любовный роман
первая любовь и труд..., измена и трудное про...
16+
Отредактировано: 15.01.2024