- Ос! - вырвалось из моего рта на полу тронного зала.
- Приветствую тебя, о Герой, спаситель нашего мира, Я...
- Да да, король, правитель этих земель повелевавший своим придворным призвать героя из другого мира, давай скорее определим мою силу и я пошёл
- Да как ты смеешь так говорить с Его Высочеством?
- Как смею, так и говорю, молчать пешка! - сказал я мужчине что стоял справа от деда в шляпе, видимо его правая рука или представительское лицо.
- Да будет по-твоему, но хоть скажи, как величать нам тебя, гость из другого мира?
Хмм, пожалуй не буду называть настоящее имя, о, придумал!
- Имя мне Рипер, а фамилия Грим.
- Какое прелестное имя, Агла, подойди с магическим шаром к господину Гриму.
- Да, Ваше Высочество — сказала девушка в красной мантии что стояла в тени каменных колонн.
От её красоты моё сердце пропустило удар.
- Негоже таким красавицам таскать такие тяжести.
- Ничего страшного, шар невесомый, прикоснитесь к нему, будьте добры.
Я прикоснулся к этому шару размером с шар для фитнеса. Изначально его внутренний окрас был белым с вкраплениями серебра, я сразу ощутил течение маны в своём теле и решил выпустить её небольшое количество в шар. Бело-серые внутренности шара стали хаотично перетекать из одной стороны в другую образуя водоворот который следом втянулся в место где была моя рука, остальное пространство стеклянного шара стало пустым и он бы не отличался ничем от стеклянной сферы, как вдруг, субстанция стремительно стала темнеть и заполонять шар, и теперь его наполнял не мирный поток серебра и белизны, а тёмно-фиолетовая энергия что была подобна щупальцам, которые пожирали друг друга и образовывали новые. Я убрал свою руку, но в этом месте шара стекла уже не было, а вся тьма изнутри шара впиталась в мою руку.
- Тьма — сказала девушка с наворачивающимися на глаза слезами, а а сфера что представляла собой ранее магический шар выпала из её дрожащих рук, от страха у неё тряслись не руки, но и стоять она не могла и упала на пол.
В ту же секунду стража окружила меня, а придворные маги были готовы забить меня огненными шарами. Я не заметил когда, но меня связали невидимыми тенями, да так что я и пальцем пошевелить не мог, мне повиновались разве что мои глаза и язык.
- Стойте, я не причиню вам зла, это всё проделки злого Бога!
- В темницу его! - заорал король.
- Есть, Милорд — произнёс мужчина в костюме которого я назвал пешкой, и далее словно марионетка я направился в темницу.
- И вот так я оказался здесь.
- Ха тьфу, ну и история, ничего лучше не придумал?
- А? Ты о чем?
- Да у нас этих «гостей» пруд пруди, кто-то маг, кто-то целитель, воины и паладины разных цветов и размеров. Но то что у тебя тёмная энергия, это интересно.
- Усни — прозвучало в моих ушах
- А? Кто это?
- Паренька видимо сильно по голове приложили в тронном зале, сам с собой говорит.
- Усни говорю, это я, Азазель, я расскажу о твоей силе.
- Ах, ты теперь решил явить себя?! Ну ладно, сейчас — после этих слов Рипер уснул на месте, и так и остался стоять.
Во тьме, было два кресла, на одном восседал парень что был отправлен в темницу, а в другом паренёк постарше, в чёрном плаще.
- Ну что ты мне хочешь рассказать?
- В общем, дело такое, чтобы обуздать свою силу, ты должен быть с ней другом.
- Ты что, какого-то паразита мне подсунул и я со временем вместо головы буду иметь осьминога?! Отменяй, живо!
- Нет, не так. Ты же понял как движется мана?
- Представь себе, воображение и визуализация творят чудеса.
- Нет, творить чудеса сейчас будешь Ты.
- Ладно, что нужно делать?
- Направь немного маны извне своего тела.
- Хмм, типа вот так?
В этот момент из руки Рипера вылезла тёмная масса, похожая на щупальце, а на её вершине была пасть полная острых зубов, но такая же черная как и энергия.
- Это что такое?!
- Это мой тебе Дар. Ты можешь отбирать и присваивать себе чужое, и я не только о материальных вещах. Ты можешь копировать силы или забирать их полностью, ну, на твоё усмотрение.
- То есть, я могу забрать силу управлениями нитями того дядьки что был с королём?
- Да, но он пока слишком силён для тебя. Давай продолжим беседу в твоей камере.
- Ага, чтобы меня посчитали сумасшедшим?
- Отвечай мне мысленно.
- Что-ж, ладно.
Сознание вернулось в голову Юноши.
- Смотри, видишь того стражника?
- Да, вижу — произнёс он мысленно.
- Он обладает силой управлять электричеством
- Что? Как Тор?
- Не знаю кто это, но да.
- Оооо, это ж как я могу накреативить.
- Но есть одно условие, ты должен коснуться его.
- И как я это сделаю? Он же в доспехе! Хотя, я знаю как это сделать — и его уголки губ подскочили вверх.
- Эй, что ты там делаешь? Отойди от клетки!
- А что ты мне сделаешь?
- Я знаю что ты тёмный маг, но из этой темницы тебе не сбежать, она освящена героем Зари
- Какая печаль, а доспех тоже освящен?
- Что?
И в эту секунду из руки парня вырвалось щупальце из маны, оно окружило туловище мужчины и подтянуло вплотную к клетке. Вторая энергетическая конечность явила себя из-за спины Рипера, и представляло из себя не изголодавшуюся пасть а руку с острыми когтями. Полоснув ею по груди мужчины сталь поддалась воздействию и разорвавшись в клочья явила голую грудь мужчины. Двинуться ему не удавалось, и даже молнию создать он не мог. В то же время молодой человек прикоснулся к его груди со словами — «Теперь твоя сила моя».
Мужчина рухнул без сознания, а молнии сверкали в руках юноши.
- Ну что, опробуем новую силу? Только вот почему молнии не сверкают голубовато белым цветом?
- Ты поглощаешь силу, и она полностью в тебе растворяется, а мой дар преобразует её и делает своей частью, отсюда и смена цвета.
- Довольно занятно, а лимит поглощения есть?
#53823 в Фэнтези
#4203 в Бытовое фэнтези
#14715 в Попаданцы
#11174 в Попаданцы в другие миры
студент медик, фентези, попаданец в мир фэнт...
16+
Отредактировано: 04.04.2024