Я ненавистный всеми попаданец

2 глава - мой дом тюрьма?

- Ос! - вырвалось из моего рта на полу тронного зала.

- Приветствую тебя, о Герой, спаситель нашего мира, Я...

- Да да, король, правитель этих земель повелевавший своим придворным призвать героя из другого мира, давай скорее определим мою силу и я пошёл

- Да как ты смеешь так говорить с Его Высочеством?

- Как смею, так и говорю, молчать пешка! - сказал я мужчине что стоял справа от деда в шляпе, видимо его правая рука или представительское лицо.

- Да будет по-твоему, но хоть скажи, как величать нам тебя, гость из другого мира?

Хмм, пожалуй не буду называть настоящее имя, о, придумал!

- Имя мне Рипер, а фамилия Грим.

- Какое прелестное имя, Агла, подойди с магическим шаром к господину Гриму.

- Да, Ваше Высочество — сказала девушка в красной мантии что стояла в тени каменных колонн.

От её красоты моё сердце пропустило удар.

- Негоже таким красавицам таскать такие тяжести.

- Ничего страшного, шар невесомый, прикоснитесь к нему, будьте добры.

Я прикоснулся к этому шару размером с шар для фитнеса. Изначально его внутренний окрас был белым с вкраплениями серебра, я сразу ощутил течение маны в своём теле и решил выпустить её небольшое количество в шар. Бело-серые внутренности шара стали хаотично перетекать из одной стороны в другую образуя водоворот который следом втянулся в место где была моя рука, остальное пространство стеклянного шара стало пустым и он бы не отличался ничем от стеклянной сферы, как вдруг, субстанция стремительно стала темнеть и заполонять шар, и теперь его наполнял не мирный поток серебра и белизны, а тёмно-фиолетовая энергия что была подобна щупальцам, которые пожирали друг друга и образовывали новые. Я убрал свою руку, но в этом месте шара стекла уже не было, а вся тьма изнутри шара впиталась в мою руку.

- Тьма — сказала девушка с наворачивающимися на глаза слезами, а а сфера что представляла собой ранее магический шар выпала из её дрожащих рук, от страха у неё тряслись не руки, но и стоять она не могла и упала на пол.

В ту же секунду стража окружила меня, а придворные маги были готовы забить меня огненными шарами. Я не заметил когда, но меня связали невидимыми тенями, да так что я и пальцем пошевелить не мог, мне повиновались разве что мои глаза и язык.

- Стойте, я не причиню вам зла, это всё проделки злого Бога!

- В темницу его! - заорал король.

- Есть, Милорд — произнёс мужчина в костюме которого я назвал пешкой, и далее словно марионетка я направился в темницу.

- И вот так я оказался здесь.

- Ха тьфу, ну и история, ничего лучше не придумал?

- А? Ты о чем?

- Да у нас этих «гостей» пруд пруди, кто-то маг, кто-то целитель, воины и паладины разных цветов и размеров. Но то что у тебя тёмная энергия, это интересно.

- Усни — прозвучало в моих ушах

- А? Кто это?

- Паренька видимо сильно по голове приложили в тронном зале, сам с собой говорит.

- Усни говорю, это я, Азазель, я расскажу о твоей силе.

- Ах, ты теперь решил явить себя?! Ну ладно, сейчас — после этих слов Рипер уснул на месте, и так и остался стоять.

Во тьме, было два кресла, на одном восседал парень что был отправлен в темницу, а в другом паренёк постарше, в чёрном плаще.

- Ну что ты мне хочешь рассказать?

- В общем, дело такое, чтобы обуздать свою силу, ты должен быть с ней другом.

- Ты что, какого-то паразита мне подсунул и я со временем вместо головы буду иметь осьминога?! Отменяй, живо!

- Нет, не так. Ты же понял как движется мана?

- Представь себе, воображение и визуализация творят чудеса.

- Нет, творить чудеса сейчас будешь Ты.

- Ладно, что нужно делать?

- Направь немного маны извне своего тела.

- Хмм, типа вот так?

В этот момент из руки Рипера вылезла тёмная масса, похожая на щупальце, а на её вершине была пасть полная острых зубов, но такая же черная как и энергия.

- Это что такое?!

- Это мой тебе Дар. Ты можешь отбирать и присваивать себе чужое, и я не только о материальных вещах. Ты можешь копировать силы или забирать их полностью, ну, на твоё усмотрение.

- То есть, я могу забрать силу управлениями нитями того дядьки что был с королём?

- Да, но он пока слишком силён для тебя. Давай продолжим беседу в твоей камере.

- Ага, чтобы меня посчитали сумасшедшим?

- Отвечай мне мысленно.

- Что-ж, ладно.

Сознание вернулось в голову Юноши.

- Смотри, видишь того стражника?

- Да, вижу — произнёс он мысленно.

- Он обладает силой управлять электричеством

- Что? Как Тор?

- Не знаю кто это, но да.

- Оооо, это ж как я могу накреативить.

- Но есть одно условие, ты должен коснуться его.

- И как я это сделаю? Он же в доспехе! Хотя, я знаю как это сделать — и его уголки губ подскочили вверх.

- Эй, что ты там делаешь? Отойди от клетки!

- А что ты мне сделаешь?

- Я знаю что ты тёмный маг, но из этой темницы тебе не сбежать, она освящена героем Зари

- Какая печаль, а доспех тоже освящен?

- Что?

И в эту секунду из руки парня вырвалось щупальце из маны, оно окружило туловище мужчины и подтянуло вплотную к клетке. Вторая энергетическая конечность явила себя из-за спины Рипера, и представляло из себя не изголодавшуюся пасть а руку с острыми когтями. Полоснув ею по груди мужчины сталь поддалась воздействию и разорвавшись в клочья явила голую грудь мужчины. Двинуться ему не удавалось, и даже молнию создать он не мог. В то же время молодой человек прикоснулся к его груди со словами — «Теперь твоя сила моя».

Мужчина рухнул без сознания, а молнии сверкали в руках юноши.

- Ну что, опробуем новую силу? Только вот почему молнии не сверкают голубовато белым цветом?

- Ты поглощаешь силу, и она полностью в тебе растворяется, а мой дар преобразует её и делает своей частью, отсюда и смена цвета.

- Довольно занятно, а лимит поглощения есть?



Отредактировано: 04.04.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять