Пробежав оставшийся участок пути Рипер оказался у старой хижины в лесу. Было сразу заметно что дому уже около сотни лет, стены в трещинах, крыша покрытая черепицей переливалась множеством оттенков красного, видимо кладку часто меняли или обновляли. Мох на северной стене добирался до окон и выглядело так будто дом вырос из земли а не был построен на ней. Юноша обратил внимание что из дымохода вылетает дым, а значит кто-то здесь живёт.
Из хижины вышел мужчина, хотя скорее дед, ростом метра под два, и дверь его росту явно не соответствовала, на носу были очки в тонкой оправе, в кожанном фартуке с множеством карманов из которых то и дело выглядывали всяческие инструменты.
- Приветствую, как звать тебя, заблудшая овечка?
- Я не овечка, я Рипер.
- Будешь овечкой, я ведь вижу что душа твоя подобна паршивой овце попавшей не в то стадо
- Что? С чего вы взяли?
- С того что хоть ты и выглядишь как божий одуванчик, но аура твоя мрачна как безлунная ночь.
- Как вы узнали?
- Ох, нам много чего стоит обсудить, а пока проходи в дом, я тебя чаем напою — сказал приветливый старик.
- Оказавшись внутри Рипер обратил внимание на множество самостоятельно действующих механизмов выполняющих различные функции. Особенно его внимание привлёк механизм похожий на конвейер что располагался на кухне.
- О, я тут готовлю овощное рагу, а в печи зажаривается цыплёнок, так что ты как раз кстати, скоро отобедаем. Тебя же не покормили в замке а полагаю сразу в темницу бросили?
- Да, Вы правы, это было ужасно не гостеприимно. Но как вы это поняли?
- Сначала я увидел благодаря своим очкам твою ауру, обратил внимание на направление откуда ты пришёл и сделал свои выводы.
- А подобная моей ауре такая редкость?
- Да редкость, одно время тебе подобным давали шанс проявить себя с лучшей стороны, но в этой стране не любят теней.
- Теней?
- Да, так мы называем обладателей тёмных сил.
- В принципе логично.
- Да, так вот. Было время, когда теням дали шанс, и на протяжении нескольких десятков лет люди жили в мире, пока из-за ошибки одного не погибла треть королевства.
- А что произошло в тот день?
- Этот инженер, тоже был обладателем силы тьмы, он пожелал создать механизм что позволил бы очистить ему подобных дабы не было обладателей этих сил, и сделать их обычными людьми.
- Но он не учёл что вместе с лишением магии люди лишаются жизни, так?
- Хмм, если бы это произошло, то жертв было бы намного меньше. Всё было куда прозаичнее. Он создал амулет что со временем поглощал темную энергию, изначально план работал, люди лишались тьмы, но сохраняли жизнь, а тьма хранилась в этих амулетах которые они потом возвращали обратно ремесленнику дабы тот утилизировал тёмную ману и преобразовал её в энергию.
- Электростанция?
- А ты откуда узнал?
- Пока меня вели в темницу обратил внимание на линии электропередач, очень уж знакомо они выглядели.
- Да, я как и ты из другого мира. А из какой ты страны? Я из Австрии. Меня зовут Джулиан Авгрис.
- Я из России, в этом мире я пожелал чтобы меня величали Грим Рипер.
- Хмурый жнец, но почему?
- Просто когда я в юношестве пытался написать книгу, я решил дать такое имя своему главному герою, но закончить произведение так и не смог, так пусть же имя его живёт в этом мире.
- Тень прошлого легла а тебя настоящего.
- Хех, тень, иронично — произнёс Рипер улыбнувшись.
- Ну что, господин Грим, соизволите отобедать со мной, пока по вашу душу не явились Герои королевства Равдан?
- Не откажусь, а картофель в рагу присутствует?
- Разумеется.
- Обожаю картофель с мясом.
Спустя час, набившие свои животы мужчины сидели в креслах и продолжали беседу.
- А, я отклонил Вас от темы, что всё же произошло с тем ремесленником?
- Ах, точно, произошло страшное, из-за неопытности его подмастерья, и собственной самоуверенности инженера, произошёл взрыв маны, выжить смогли только те кто ещё не лишился тьмы своей энергии, а прочие люди погибли, в том числе и юный ученик мастера. Король приговорил всех тёмных к смерти, но сжалился над инженером, и издал указ по которому ему будет дарована жизнь но с полным запретом на производство каких-либо механизмов использующих тёмную энергию или оружия.
- И что произошло с тем мастером в дальнейшем?
- В дальнейшем он отправился жить в лесу, в стыдливом одиночестве без возможности коммуницировать с социумом.
- История напоминает взрыв в Чернобыле.
- Ага, пусть и в другом мире, но история нашего мира откликается там где находимся мы, как иронично.
- Я правильно понял, тот инженер это Вы?
- Да, у меня будет к тебе просьба.
- Какая?
- Азазель дал мне знать о твоём появлении.
- Что? Но зачем?
- Мне уже пора предаваться земле, но я бы не хотел чтобы мои знания и умения исчезли со мной, потому, у меня будет к тебе просьба, поглоти мою силу вместе с жизненной энергией.
- Я не стану Вас убивать! Я не собирался никого убивать в этом мире, я не хочу!
- Но придётся, пойми, в этом мире ты персона нон грата, и последнее что герои станут желать так это давать тебе жить спокойно. На моём заднем дворе уже вырыта могила и лежит гроб, также готово и надгробие, я в него лягу а ты поглотишь мои силы, моё дело продолжит жить, но твоими руками. Борись за свою жизнь, и за жизни тех кого уже перемолола несправедливость этого мира!
Вздохнув Рипер согласился со словами старика.
Спустя минуту на заднем дворе.
- А я вижу вы отлично подготовились, гроб, памятник, венок, только лопату не вижу чтобы засыпать могилу.
- Здесь установлен механизм, как только крышка гроба будет закрыта, гроб спустится вглубь, а сверху будет засыпана земля и залит бетон.
- Надо же, а как вы добились чтобы бетон оставался жидким такое большое количество времени?
- Узнаешь как поглотишь мои силы — сказал улыбающийся старик ложась в гроб.
#53938 в Фэнтези
#4210 в Бытовое фэнтези
#14740 в Попаданцы
#11192 в Попаданцы в другие миры
студент медик, фентези, попаданец в мир фэнт...
16+
Отредактировано: 04.04.2024