К выходу бежала не оглядываясь. Думала, что лучше уж так вот, пока адреналин в крови бурлит, смыться, чем стоять и хлопать ресницами, как дура, заслушиваясь его мелодичным голосом.
А зря! Ведь чуяла моя попа, что не к добру все это!
Однако сейчас, едва уняв сердцебиение, я вышагивала по пустынным аллеям парка. Старательно кусала мороженое, блаженно щурясь от такого нежного сливочного вкуса и слушала музыку.
Давно успела заметить, что все люди так или иначе делятся на несколько типов. Например, есть те, кто от ледяного лакомства откусывает кусочки, морщится от неприятного холодка, пробирающего зубы, и спешно глотает, не успевая насладиться прекрасным лакомством. Это люди-торопыги. Они привыкли делать все на лету, повернуты на пунктуальности, но в итоге везде опаздывают, так как составляют дневное расписание без учета мелочей. А ведь жизнь как раз и состоит из этих мелочей. В моем окружении такая Ритка. Тоже вечно несется куда-то, забывая о том, что мир прекрасен, стоит только остановиться и внимательно посмотреть по сторонам.
Есть те, кто будет идти и размахивать несчастной мороженкой, не замечая, что та тает. Это люди увлеченные. Они не умеют перескакивать с мысли на мысль, и погружаются с головой в любую тему, которая на данный момент имеет для них значение. Таких людей я боюсь. Варька моя такая же. Если ей интересна тема, то она замучает всех вокруг до смерти, но не умолкнет, и не переключится.
Есть те, кто будет старательно облизывать мороженое, растягивать удовольствие, чтобы прочувствовать весь вкус, от начальной нотки и до финального аккорда. Эти люди наслаждения. Они-то, как раз, и ловят самый большой кайф от жизни. Именно таких можно встретить летом на лавочках в парках, где они будут расслабленно сидеть, подставляя лицо солнышку. Именно такие люди имеют огромный творческий потенциал. Еще они жуткие мечтатели! Живут среди иллюзий, витают в облаках, а потому довольно счастливы. В нашей компашке такая Анька. Верит в чудеса, хотя сама не прочь немного почудить.
А я же… не пришей кобыле пятую ногу. Мороженко кусаю, но не тороплюсь проглотить. Кручу его, посасываю, и балдею от того, что среди суеты наконец отыскала время для отдыха. Я не зацикленная натура, особенно если речь касается какой-нибудь темы. Я не могу часами спорить и отстаивать свою точку зрения. Не потому, что мне это не по силам, и я такая вот тюха, а потому, что я не хочу тратить свое время на переливание из пустого в порожнее.
Но и тюха я, ладно, уговорили… Рассказываю тут вам о том, что не зацикленная натура, а справится с учащенным сердцебиением, которое возникает каждый раз, когда вижу Петю, не могу. Да, все же он – мой замкнутый круг. Я бегу от него, стараясь разорвать этот цикл, но каждый раз возвращаюсь на исходную позицию, понимая и принимая поражение.
Ты, Петя Иванов, моя личная горечь, и моя личная сладость…
Смахнув рукой листву с лавочки, я присела и блаженно закрыла глаза. Думать о том, что мне завтра прилетит от подруг, за то, что так вот сбежала с учебы, не хотелось. Значит нужно думать о том, какое дело было у этого засранца ко мне.
Надеяться на то, что он упадет на одно колено, уткнется носом мне в живот и прошепчет о своей великой, чистой и немного наивной любви, я не стала. Тут точно что-то другое. Хотя воображение, словно издеваясь, тут же нарисовало эту картину, вызвав на моем лице улыбку.
А может зря я так бежала от своих чувств? Может стоило наладить с ним контакт, и во время общения разочароваться в нем?
Ну, знаете ведь, как бывает? Мы гонимся за тем, что нам кажется идеальным, единственно верным и таким уютным… а получаем нечто омерзительное, не вписывающееся в наши внутренние рамки и принципы.
Закон жизни. Мы не всегда получаем то, что хотим. А если получаем, то чаще разочаровываемся в этом.
Скорее всего, поэтому я и бегу. Не хочу портить образ идеального парня в своей голове. И не хочу жить в реальности. Иллюзии гораздо привлекательнее.
***
Автор и Муз-шалунишка очень рады комментариям и поддержке книги))
Спасибо, что вы с нами!
*тут огромное сердце*
#2807 в Молодежная проза
#22743 в Любовные романы
#2535 в Короткий любовный роман
юмор, первая любовь, противостояние
16+
Отредактировано: 08.03.2020