Я (ненавижу) люблю тебя

6

            Домой я попала только к ужину. Мы долго еще сидели с девочками, разговаривали о всякой ерунде, смеялись, ели мороженое и ловили брызги воды в фонтане.

            Зайдя в дом, я скинула кеды и осторожно заглянула в комнату. Мама, как всегда, устроилась на диване и в свете торшера читала какую-то книгу. Заметив меня, она едва приподняла очки и улыбнулась.

 – Ужин на плите, милая, – тепло сказала она. – И не забудь подготовиться к завтрашним парам.

 – Спасибо, ма! – крикнула я, метеором проносясь в свою комнату.

            На папу, который мирно дремал в кресле под звуки телевизора, я даже не обратила внимания. Не было смысла. Он всегда после ужина включал какой-нибудь канал и засыпал. И даже землетрясение не способно его было поднять. Он просыпался только в том случае, если у него забирали пульт и выключали телевизор.

            Мужчина, что еще сказать…

            В комнате я быстро переоделась в домашнюю одежду – брюки и майку. Брюки были спортивными. Старыми и растянутыми, с провисшей тканью на коленках. Но я их любила. Удобные, не сковывают движения и такие уютные. Майка тоже была не совсем новой, с потертым принтом Микки-Мауса на груди. Она болталась на мне, как на вешалке.

            Да и пусть, главное, что мне удобно, а остальное совсем меня не волнует.

            Взяв в руки конспект, который одолжила у Варьки, я старательно переписала лекцию к себе в тетрадь. Все же, иметь подругу, повернутую на учебе, было выгодно – можно было спокойно спать на паре и знать, что будет где списать.

            После я пробралась на кухню, и проигнорировав оставленный заботливой мамой ужин, насыпала в вазочку печенье, налила чай и вернулась в комнату, за свой компьютер. Ну а далее я погрузилась в мир социальных сетей.

            Зашла на страничку Пети, полистала фотографии на стене и перешла на вкладку прямого эфира. Судя по окружающей обстановке, он сейчас был на очередной тусовке со своими друзьями. Рядом с ним, практически перебравшись на его колени, сидела Илона – та самая красотка универа, которая волочилась за ним повсюду.

            Сердце словно сжали в тиски. Не ревность, нечто большее и глубокое. Осознание, что мне никогда не стать такой как она. И что рядом с Петей я не смогу выглядеть достойно.

            Они – прекрасная пара. Оба красивы, высоки, смуглы и стройны. Оба с черными, как ночь, глазами, которые, казалось, при взгляде на тебя проникают в самые потаенные уголки души. Оба с темными волосами. Но если у Пети они были коротко стриженными, то Илона воистину обладала роскошной вьющейся гривой, которую не могла удержать ни одна резинка или заколка.

            И вот сейчас, понимая, что гусь свинье не товарищ, я пыталась найти ответ на вопрос: какую же игру затеял мальчик, и какая роль отведена мне в этой партии.

 – Хэй, мась, ты снова тут? – окликнул Петя, и я, подтверждая свое присутствие, быстро набрала «Привет!» – Как ты, друг мой старый, молью поеденный? Все также и пылишься в своих четырех стенах, опасаясь выйти на улицу?

            Я покраснела, вспоминая историю происхождения этого загадочного «мась».

            Некоторое время назад, понимая, что мне нужно ежедневное топливо для подпитки моей ненависти к Петру, я создала второй аккаунт. Над именем долго не думала, как раз у ног крутился кот Макс, которого ласково называли Масей… Так и я стала загадочным парнем с дурацкой кличкой Мася.

 – А мы тусим, мась, – деланно вздохнул Петя, словно не сам отправился на встречу с друзьями, а его, как минимум, туда на аркане отвели. – Ничего, как только ты решишь выползти из своей конуры, я проведу тебя по лучшим клубам города. Девочки и напитки за мой счет.

            Он подмигнул и переключился на других своих инста-друганов, а я выдохнула, закрыла вкладку и с силой хлопнула ладошкой по столу.

            Моя подозрительность достигла своего предела.

            Теперь я была уверена, что он решил надо мной жестоко подшутить. И мне это не нравилось. Вообще не нравилось.



Отредактировано: 08.03.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять