Я ненавижу тебя, любимый!

Глава 2 Первое впечатление

Я перевела взгляд на молодого мужчину, сидящего в ленивой позе в кресле напротив стола. Он, как и все, смотрел, на меня. При этом его лицо ничего не выражало. Но какое это было лицо! Я бы сказала, дьявольски красивое! Каждая черта словно высечена из камня. Взгляд глаз оттенка стали казалось мог ранить своей остротой. Его темные волосы были коротко острижены. На щеках темная щетина, которая лишь подчеркивала его мужественность. 

Так же, как от мужчины старшего возраста, я почувствовала исходящую от него ауру властности. Только это была какая-то жуткая властность. Моя интуиция буквально вопила о том, что этот красавец-наиболее опасный человек, среди присутствующих здесь.

 И тем не менее, он непостижимым образом притягивал к себе мое внимание. Я перевела взгляд на его торс, обтянутый серой футболкой. Я была почти уверена в том, что если прикоснуться рукой к его телу-оно окажется каменным. Затем скользнула взглядом по его рукам. Они были крепкими, с объемными бицепсами и выпуклыми венами. Татуировки, словно перчатки, покрывали кожу рук от пальцев до локтей.  Возможно я смотрела бы на него бесконечно, если бы краем глаза не заметила какое-то движение справа от себя.

От толпы мужчин отделилась фигура. Я напряглась. Не поворачивая голову, скосила глаза вправо, следя за приближением одного из мужчин. Верзила приближался ко мне. Вот он оказывается на расстоянии в паре шагов от меня. Протягивает руку, намеревается меня схватить. Мне становится до жути страшно. Я одна среди двух десятков мужиков. Все они, вне всякого сомнения, одни из самых ярких представителей криминального мира. И вот один из них тянет ко мне свои ручищи. И если я сейчас же не остановлю его, то не смогу поговорить с Шелестом. После этого жить мне останется, скорее всего, считанные минуты.

Все эти мысли пронеслись в голове за секунду. Я сосредоточилась на приближающимся верзиле, страх вдруг отступил. Остался лишь инстинкт самосохранения, который заставил меня среагировать молниеносно. Подошедший мужик был на голову выше меня и раз в пять крупнее. Но мне хотелось жить. И поэтому я применила один из приемов айкидо-уклонилась от собравшегося ударить меня мужика, схватила его за кисть, выкрутила руку, заставляя противника наклониться вниз. Громила упал на пол. Я прижала коленом плечо мужика к полу. Всю тяжесть своего тела перенесла на согнутую в колене ногу, чтобы максимально обездвижить противника. Мне хватило секунды, чтобы достать из одного из своих ботинок нож для метания и прижать его к горлу громилы. После чего заметила, как на помощь моему противнику бежит еще один мужик в черном костюме. Его атаку мне отразить уже не получится, так как придется бросить того, к горлу которого приставила нож. С ними двумя справиться я точно не смогу. Только быстрота реакции и сообразительность меня могут сейчас спасти.

-Не подходи!-рыкнула я, не сводя глаз с нового противника. Из-за стучащего в ушах пульса, еле слышу собственный голос. Мне страшно. Я, восемнадцатилетняя девчонка, оказалась одна среди множества отморозков, готовых в любую минуту меня прикончить. Но я не хочу умирать и готова стоять до последнего.

Второй громила, похоже, не воспринял мои слова всерьез. Я увидела, как он просунул руку себе под пиджак и достал оттуда пистолет. Я никогда не убивала людей. Меня обучали лишь защищаться. Сейчас, несмотря на опасность, я все еще не готова убить. Но остановить ублюдка все-таки нужно. Быстро прикидываю расстояние между мной и вторым громилой. И прежде чем он успевает занести руку с пистолетом и выстрелить в меня, бросаю в предплечье его руки, держащей оружие, свой нож. Лезвие вонзилось в мягкую плоть, громила взревел, выронив пистолет и прижимая раненую руку к телу.

Пока никто не успел опомниться, и прежде всего тот отморозок, который лежит под моим коленом, я, освободившейся правой рукой достала из ботинка свой второй нож и быстро прижала лезвие к горлу мужика.  Толпа отморозков вокруг меня загудела.

-Во дает, цыпа!

-Вот это алюра! В два счета уложила наших ребят!-послышалось из группы мужчин, стоящих справа.

Не останавливаюсь на достигнутом. Я должна быть хитрее и умнее этих мужчин. И предусмотрительнее. Но что я могу с одним ножом в руках против целой толпы мужиков с пистолетами? Я не сомневалась, что каждый из них имеет его при себе. Максимум, что еще можно сделать- это обезвредить кого-нибудь из них с помощью моего второго ножа. А дальше мне конец.

 Я скользнула взглядом по фигуре лежащего мужика. Наклонилась, пошарила рукой у него под пиджаком. Так и есть. Этот тоже во всеоружии. Извлекла из кобуры пистолет. Взглянула на добытое оружие. Снят с предохранителя. Прекрасно. Правой рукой удерживаю нож у горла лежащего громилы. Левой провожу пистолет по окружавшим меня отморозкам. На их лицах вижу удивление, смешанное со злобой. Особенно зло зыркнул на меня тот, в которого я метнула нож. Он был измазан собственной кровью, алая лужица растеклась у его ног.

Я посмотрела на тех двоих, которые явно были здесь главными. Тот, кто по моему предположению был Шелестом, смотрел на меня с легким удивлением! Во взгляде молодого был явный интерес и что-то еще, чего я никак не могла разгадать.

-Я выстрелю в любого, кто сделает шаг в мою сторону!-предупредила я, еще раз обведя взглядом собравшихся. Кто-то в толпе слева сделал движение и пистолет в моей руке моментально переместился в ту сторону. Головорезы замерли.

Мужчина, сидящий в кресле за столом, сделал знак свои людям, стоящим с правой стороны. Молодой просто кинул предупреждающий взгляд своим людям, говоривший не трогать меня. Мужчины по обе стороны от меня  замерли. Что ж, мне удалось их убедить в том, что мне мешать не нужно.

-Зачем ты здесь, девочка?-обратился ко мне старший главарь. Ни в его взгляде, ни в голосе не было враждебности. Только любопытство. Но расслабляться было рано. Угроза быть убитой прямо сейчас никуда не делась.

-Вы Виктор Шелест?-спросила я мужчину, хотя ответ я уже знала. Но уточнить все же было не лишним.



Отредактировано: 12.03.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять