Я ненавижу тебя, любимый!

Глава 3 Безопасность

-Ты теперь уязвим? Не так ли, Шелест?-услышала я уже знакомый мне голос, донесшийся из комнаты, которую я только что покинула. Мужчина с татуировками. Говорил он. Этот властный голос безошибочно указывал на него-У тебя очень красивая дочь!

-Кем бы не приходилась мне эта девочка, она не для тебя, Гор! Лучше займись своими шлюхами! Насколько мне известно, у тебя их много!-пророкотал Виктор.

-Расслабься, меня не интересуют дети! И если тебе нечего сказать по поводу моего предложения,  я больше не желаю тратить свое время впустую!

-Мой ответ не поменялся! Мне не нужны союзники! Даже временные!

Я отошла достаточно далеко, чтобы перестать слышать то, о чем говорили мужчины. В сопровождении пятерых крепких парней поднялась на второй этаж. Интересно, это моя охрана или мой конвой?

По пути нам встретилась горничная. Увидев невысокую полноватую женщину, я облегченно вздохнула. Кроме меня в этом доме был  как минимум еще один человек женского пола.

Один из моих сопровождающих, видимо самый главный, остановил куда-то спешащую горничную

-Это гостья хозяина. Он велел поселить девушку в одну из комнат для гостей. Обеспечь ее всем необходимым и накорми!

Женщина молча кивнула, с любопытством взглянула на меня:

-Следуйте за мной!-очень вежливо сказала она. Пятеро сопровождающих за нами не последовали, что несказанно меня обрадовало.

Горничная привела меня в комнату, которая на удивление оказалась очень светлой и уютной. Интерьер не был вычурным, хотя мебель и аксессуары явно были не из дешевых. Вообще создавалась впечатление, что обстановкой дома занимался профессионал, так как каждая деталь была подобрана со вкусом.

-Вы можете принять душ, если хотите!-предложила горничная-В ванной есть полотенца и халат! Через несколько минут я принесу вам еду!

-Хорошо, спасибо!-кивнула я, осматриваясь.

Когда за горничной закрылась дверь, первым делом я сняла рюкзак с плеч. Несмотря на то, что он был не тяжелым, все же ремни успели надавить плечи. Затем настала очередь ботинок. Сняв, испытала настоящее блаженство от ощущения легкости в ногах. Все-таки грубые ботинки в летнюю жару-то еще испытание!

Я приняла душ. Пока делала это, держала подле себя пистолет, который отобрала у головореза. Я не могла почувствовать себя в безопасности, пока не поговорю с Шелестом. Поэтому, пока мне не станет известно, какие у него намерения относительно меня, решила оружие всегда держать при себе.

После душа переоделась в чистые шорты и футболку, которые у меня были с собой. Поднос с едой уже стоял на небольшом туалетном столике. Там были хлеб, несколько видов мяса, салат, гарнир и стакан с соком.

После перекуса я решила прилечь и немного отдохнуть. День был непростой, да и предшествующие события порядком меня измотали. Едва приняв горизонтальное положение, поняла, насколько сильно я устала. Мои веки начали слипаться, я начала проваливаться в сон, зажимая в руках пистолет.

Не знаю, сколько я проспала. Но когда открыла глаза, комната была залита желтым светом заходящего солнца. Еще не до конца проснувшись, обвела взглядом комнату. В кресле у окна кто-то сидел. Я моментально села в кровати, наведя пистолет на посетителя.

Это был Виктор Шелестов. Он смотрел на меня, уголки его губ приподнялись в легкой улыбке.

-Выспалась, девочка?-тихо спросил он-Я вижу,  ты все еще не доверяешь мне?

Он кивнул на нацеленный на него пистолет. Я не торопилась опускать оружие.

-Бедняжка! Такая юная, но уже знаешь, что такое опасность!

-Почему моя мама считала, что вы можете меня защитить?-спросила я, пропустив реплику Шелеста мимо ушей.

-Наверное потому, что я твой отец?-это было скорее утверждение, а не вопрос-Ты очень похожа на свою мать. Такая же красивая. Но глаза у тебя мои!

-Что вы со мной сделаете?-спросила я Шелеста, стараясь по его лицу определить его намерения. Но оно было непроницаемым, только глаза лучились добротой.

-Ты моя дочь от единственной женщины, которую я любил! Что я буду с тобой делать? Окружу заботой, любовью и буду наверстывать все те годы, что ты росла без меня! Ты даже представить не можешь, как я рад, что у меня есть дочь!

Я слушала Шелестова, приоткрыв рот в изумлении. Он-криминальный авторитет, опасный человек, которого боятся и уважают. Но сейчас он мало походил на того надменного, властного человека, которого я несколько часов назад впервые увидела.

То ли его взгляд полный доброты и любви, то ли слова о том, что моя мать была единственной женщиной, которую он любил, а может и первое и второе-что-то заставило меня опустить пистолет вниз и поверить Виктору.

Шелест никак не отреагировал на это. Наверное, он столько раз своей жизни был под прицелом, что привык к этому.

-Как тебя зовут?-спросил отец.

-Дана Герт!

-Она дала тебе свою фамилию!-проговорил мужчина глядя куда-то в сторону, скорее обращаясь к себе, чем ко мне. Затем он вскинул голову посмотрел прямо в мои глаза-Я бы хотел, чтобы ты взяла мою фамилию! Я хочу, чтобы все знали, чья ты дочь!

Меня тронула эта просьба. Это было неожиданно. Да и вообще, события сегодняшнего дня я никак не могла предугадать. Когда  садилась в такси, отправляясь к дому Шелестова, я не ожидала, что обрету здесь не только защиту, но и отца.

Прошел месяц с тех пор, как ни стало мамы. Все это время я считала, что у меня нет никого на всем белом свете. Это страшно-осознавать, что никому нет до тебя дела. И вот совершенно неожиданно для себя я обрела отца. Да, он был человеком из преступного мира. Тем не менее, все же это был близкий человек.

-Хорошо! Я возьму вашу фамилию. Но от маминой тоже не буду отказываться. Пусть она будет двойной!

-Ладно!-согласился Виктор-Тогда будешь Герт-Шелестова!

Я кивнула.

-Маме понравилось бы!

Шелест бросил на меня внимательный взгляд.

-Понравилось бы?-переспросил он, на его лице отразилось понимание того, что сейчас он узнает страшную новость-Ты хочешь сказать, что ее уже нет?



Отредактировано: 12.03.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять