В целом мою новую жизнь можно было назвать спокойной. Насколько это вообще было возможно, учитывая, что я дочь хорошо известного криминального авторитета.
Я решила поступить в университет. Отец предложил свою помощь в этом вопросе. Я не сомневалась, что он мог с легкостью устроить меня в любое учебное заведение страны. Но мне претил такой способ поступления. Я хотела стать студенткой местного вуза исключительно своими силами. Шелест пообещал не вмешиваться и позволить мне самой решить этот вопрос. В общем то мне это удалось, я поступила на факультет иностранных языков. Собиралась стать переводчиком.
Отец счел нужным приставить ко мне двоих телохранителей. Я не возражала против такой меры предосторожности, так как впервые могла чувствовать себя расслаблено на улице, зная, что есть те, кто в любой момент может меня защитить. Можно сказать, что я наконец начала вести ту спокойную жизнь, о которой давно мечтала. Я надеялась, что, начав посещать университет, обзаведусь и друзьями.
Я считала, что моя жизнь начала налаживаться. О, как же я ошибалась! До начала учебы оставалось несколько дней, я была в предвкушении новых впечатлений. И я их получила! Да! Все началось со случайной встречи с человеком, который стал мои дьяволом.
Специально для меня Шелестов выделил бронированный автомобиль. Водителем был один из моих телохранителей. Второй сидел на переднем сиденье рядом с водительским кресле.
Несмотря на то, что был конец лета, на улице все еще стояла жара. Я решила одеть легкое белое платье для поездки в город. Свои длинные темные волосы решила оставить распущенными. На ногах легкие бежевые босоножки. Проезжая мимо одного из многочисленных кафе, захотелось съесть мороженое. Моя охрана, Дима и Антон, последовали за мной. Я решила съесть десерт на открытой площадке кафе, под навесом. Телохранители присели неподалеку. Я уже настолько привыкла к их постоянному присутствию возле меня, что почти не обращала на них внимания.
Я сидела за небольшим круглым столиком и ела мороженое, поданное в изящной креманке. Краем глаза заметила какое-то движение справа от себя. Однако в ту сторону не повернулась, зная, что в случае чего, Антон и Дима мгновенно окажутся возле меня. А у этих ребят такие габариты, что доже у самых отчаянных пропадало желание даже криво на них посмотреть, не то, чтобы махать против них кулаками.
Я, наслаждаясь ощущением спокойствия, не спеша ела мороженое с кусочками экзотических фруктов, наблюдая за движением на улице. Внезапно я почувствовала чей-то обжигающий взгляд на себе. Я посмотрела вправо и…замерла. Через несколько столиков от меня сидел тот самый мужчина с татуировками, которого я более двух месяце назад видела в доме своего отца. Я успела забыть об этом человеке, несмотря на то, что тогда он произвел на меня сильное впечатление. Молодой мужчина не сводил с меня своих глаз цвета стали. Трудно сказать, какие мысли в этот момент были в голове этого человека. Его лицо оставалось абсолютно бесстрастным. Пугающе бесстрастным. Теперь, в более расслабленной обстановке, я могла рассмотреть его куда лучше, чем в прошлый раз.
Я снова поразилась его дьявольской красоте и тому, насколько опасным представлялся мне этот тип. Сейчас он показался мне более крупным, чем во время первой встречи. Несмотря на то, что я снова видела его в положении сидя, я могла поклясться в том, что его рост составляет не менее одного метра и девяносто сантиметров. Он просто громадный. И от этого казался еще более пугающим.
Кажется, отец тогда назвал его Гором. Это его прозвище или фамилия? Насколько я поняла, этот человек является одним из врагов моего отца. Я не знала, что он делал в доме Шелеста тогда, когда там впервые появилась я. Но судя по услышанным мною обрывкам фраз, Гор тогда явился к моему отцу на переговоры.
Мне стало неуютно под его пронзительным взглядом. Гор беззастенчиво меня рассматривал, особое внимание уделив груди и ногам. Меня никто и никогда не разглядывал столь откровенно. Я вспомнила, что во время первой встречи, он сказал моему отцу, что его не привлекают дети. Он посчитал меня ребенком тогда. Но разве так смотрят на детей?
Я отвела глаза, сделав вид, что впервые вижу его. Посмотрела на Диму и Антона, сидящих неподалеку. Ребята не сводили глаз с Гора. Было видно, что они готовы вскочить в любую минуту и броситься ко мне на защиту. Понимание этого придало мне уверенности. Кроме того, я тоже могла за себя постоять в случае чего. Думать о том, что мне будет очень непросто это сделать, учитывая габариты Гора, я не хотела. Надеялась, что до этого не дойдет.
Я больше не смотрела на мужчину, однако краем глаза видела, что он вдруг встал и направился ко мне. Подошел к моему столику. Мне пришлось обратить на него внимание. Я запрокинула голову, чтобы посмотреть в его лицо. Он действительно оказался очень высоким, с широченными плечами и узкими бедрами. Сложение-мечта атлета и дамочек, любящих подобных хищников. Однако все его внешние достоинства не могли перекрыть того факта, что Гор был представителем криминального мира. Он был одним из тех мужчин, с которыми я категорически не желала иметь ничего общего. Даше просто поговорить не испытывала ни малейшего желания.
Однако я не подала виду, что его присутствие мне не приятно. Но и вежливо улыбнуться не сочла нужным.
Я кивком дала понять напрягшимся Диме и Антону, что все в порядке. Гор опустился на стул напротив меня.
-Привет, дочь Шелеста!-сказал мужчина и улыбнулся. Я взглянула ему в глаза. Мне показалось, что в них мелькнуло что-то вроде восхищения. Но меня это не обрадовало, и не польстило. Несмотря на несомненную привлекательность Гора, он был мне неприятен. Что-то было в нем такое, что заставляло меня почувствовать желание бежать от него как можно дальше.
-Привет! Что тебе нужно?-сухо спросила я.
Могла ли я знать, что позже пожалею о том, что не ушла, как только заметила его такой явный интерес ко мне?
#21292 в Любовные романы
#6472 в Современный любовный роман
#5078 в Проза
#3388 в Женский роман
плохойпарень, противостояние гг, сильные чувства гг
16+
Отредактировано: 12.03.2022