Я ненавижу тебя, любимый!

Глава 5 Голос прошлого

Я всю сознательную жизнь провела в бегах, мою мать умерла от выстрела снайпера, мой отец-криминальный авторитет, очень влиятельный и могущественный человек. Я-человек с ненормальной судьбой. И в тот же время в мире, наверное, не было ни одного человека, кто так же сильно, как и я жаждал быть обычным.

Будучи ребенком, а затем подростком, я пыталась обзавестись друзьями. В то время мы с мамой еще жили на одном месте иногда год, иногда чуть дольше. Но чтобы два года-такого не было никогда. 

Однажды я сделала попытку обзавестись подругой.  Мы познакомились с Ингой благодаря айкидо. Она тае же как и я училась самооброне. Попеременно мы были друг для друга Уке-нападающими и Тори-защищающимися. Наша коммуникация в айкидо возможно могла бы  перерости в крепкую дружбу вне стен зала.

Но однажды мама пришла после похода в магазины невероятно напуганной. На все мои расспросы о том, что случилось, она отвечала лишь, что нам пора уезжать. Между нами тогда впервые возникла крупная ссора, так как мне до тошноты осточертели переезды. Я хотела иметь друзей и делать все то, что делают подростки в моем возрасте.

Мама настаивала на переезде. Мне пришлось подчиниться. А еще-разорвать всякие контакты с теми, с кем успела сдружиться. С Ингой в том числе. Я сделала это с огромной тяжестью на сердце. Я  вынуждена была подчиниться матери, так как она заявила, что Инге опасно даже просто знать обо мне. Когда я потребовала у мамы объяснить мне, какая опасность угрожает Инге, она ответила:

-Ей нельзя знать ничего о тебе или обо мне. Человек, который нас разыскивает, никогда не успокоится. Он вот уже четырнадцать лет следует за мной по пятам. Я знаю это, так как ему уже три раза удавалось выйти на наш след. Нам до сих пор везло, но поверь, если этот псих доберется до нас-в живых не оставит!

-Расскажи мне все, мама. Я не могу бежать и не знать от чего! Это невыносимо!-крикнула я матери, чувствуя, как по щекам потекли слезы.

-Еще не время, Дана!-покачала головой мама и в ее глазах была глубокая тоска-Я тебе расскажу все, но немного позже! А пока учись быть сильной, приобретай навыки, которые однажды могут помочь тебе выжить! Поверь, я также, как и ты хотела бы жить обычной жизнью. Но я не могу ничего изменить, это не в моих силах. Но мы можем приспособиться жить в тех условиях, которые есть! И быть по-своему счастливыми!

Следующие четыре года мы жили на одном месте максимум по шесть месяцев. Мама была фрилансером, поэтому работу она могла выполнять в любой точке с выходом во всемирную сеть. Примерно за месяц до смерти мамы, она долго не возвращалась домой после очередного похода по магазинам. Я была дома, выполняла домашнее задание. В девять вечера мама все еще не вернулась. В полицию я не звонила. Мама как-то сказала, что нам ни при каких обстоятельствах нельзя туда обращаться, так как через них нас могут быстро вычислить.

Мама вернулась в десять вечера. Невероятно напуганная, со следами борьбы на лице и на теле. Как всегда, она ничего мне не рассказала. Но на следующий же день мы переехали жить в другой город! Потом маму убили.

И вот уже около трех месяцев я живу в доме отца. Мы с ним достаточно быстро нашли общий язык. На его вопрос, о чем я мечтаю, я ответила просто.

-Я хочу быть такой как все!

-Что ты имеешь в виду!

-Я хочу учиться, иметь друзей, строить планы на будущее!

-Почему же ты этого не делала?-удивился отец.

-Мама считала, что мне нужно учиться самообороне и всему тому, что может понадобиться, если кто-то захочет меня убить!

-В итоге твоя мама оказалась права!-тихо заметил Шелест.

-Да, но она никогда не рассказывала, к чему мне это все делать! Всякий раз, когда я спрашивала ее об этом, она отвечала, что еще не время. Потом ее не стало!-я замолчала на несколько секунд, на глаза навернулись слезы. Я их смахнула рукой и внимательно посмотрела на отца-Однако в своем письме она говорила, что ты все расскажешь!

Отец замялся, прикидывая, следует ли мне обо всем рассказать прямо сейчас. Взглянул на меня. Я тоже очень выразительно на него посмотрела, давая понять, что я готова слушать.

-Ладно! Наверное действительно тебе пора все узнать!-сказал он и жестом пригласил меня сесть в кресло напротив. Я села-Подробного рассказа не будет, иначе он получится очень долгим. Но все то, что тебе следует знать, расскажу.

Виктор Шелестов сделал глубокий вдох, прежде чем приступить к рассказу.

-Мы с твоей матерью познакомились тогда, кода я еще не был тем, кем являюсь сегодня. Скажу больше, я даже не собирался ступать на кривую дорожку. Мы с Ланой полюбили друг друга. После учебы в университете планировали пожениться, строить карьеру, затем родить детей. Ну все как у всех. Однако не одному мне твоя мама запала в душу. Был некий Роман Воронов, сын Николая Воронова-влиятельного криминального авторитета. Лана была красивой девушкой, не удивительно, что она понравилась тому, кто коллекционировал местных красавиц. Однако она отказала Роману. Тот отказ принимать не желал. А я не желал давать в обиду свою девушку. Я хорошенько отметелил Воронова-младшего. После этого он подослал ко мне своих ребят, те отметелили меня. Я попал в больницу, еле выжил. Лана каждый день приходила меня навещать, после куда-то пропала. Я сбежал из больницы и узнал, что Роман куда-то увез Лану против ее воли. Я едва с ума не сошел, когда узнал об этом. Воображение рисовало мне самые страшные картины. Полиция не могла мне помочь. Но скорее всего не хотела, ведь городом по факту заправлял Воронов-старший. Поэтому его отпрыск был таким борзым.

Отец на несколько секунд замолчал. Было видно, что воспоминания о событиях минувших лет не даются ему легко. Он подошел к шкафчику, открыл дверцу. Шкафчик оказался мини-баром. Отец плеснул себе бренди. Я уже успела узнать, что он предпочитал именно этот напиток.

-Сначала я пытался в одиночку разыскать Лану. У меня ничего не вышло. Но дни шли, и я боялся, что Роман уже успел что-то сделать моей любимой девушке.  Я решил искать помощи у врагов Воронова-старшего. Так я влился в банду Григория Вишневского. Или Вишни, как все его называли. Его ребята помогли мне разыскать Лану. Но, к сожалению, я опоздал!



Отредактировано: 12.03.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять