Почти сразу же после ухода Гивы в комнату вошел невысокий мужчина лет тридцати семи. Он представился Владимиром. Я с интересом взглянула на этого человека, который, судя по всему, в отсутствие хозяев являлся самым главным доме. У него были редкие светлые волосы, белесые брови и ресницы, светлая кожа с розоватым оттенком и неожиданно темные, почти черные глаза. Я подумала, что при такой нордической внешности, голубые или серые глаза на его лице смотрелись бы более гармонично. Владимир обладал пристальным, цепким взглядом. Именно этот взгляд лучше всяких слов говорил, что этот серый, неприметный на первый взгляд мужчина, является человеком хитрым и изворотливым.
-Следуйте за мной! Я покажу вам вашу комнату!-сказал мне Владимир.
Я послушно встала и пошла за ним. Мне осточертело находиться в этой неуютной, холодной комнате. Хотелось сменить обстановку. Кроме того, так как я собиралась сбежать отсюда при первой же возможности, мне нужно было хорошенько изучить дом и, по возможности, территорию вокруг него.
Комната, которую мне выделил для проживания, выглядела довольно уютно. В отличие от предыдущей, здесь были не только кровать, пара стульев и столик, но также шкаф, комод и пушистый ковер на полу. На окнах висели тяжелые шторы. По левую сторону от входной двери была еще одна. Открыв ее, и заглянув вовнутрь, я увидела ванную комнату. Я отметила, что все необходимое для принятия душа здесь имелись.
-Завтра утром вам привезут кое-какие вещи, которые вам могут понадобиться на первое время!-оповестил меня Владимир.
Я проигнорировала его слова. Сейчас меня больше интересовал вопрос, когда приедет Ян. Я надеялась, что он пробудет в больнице еще как минимум три недели. За это время я должна найти возможность покинуть эту тюрьму. Я понимала, что сделать это тогда, когда здесь уже будет находиться Доброгорский будет в разы сложнее. Кроме того, слова его отца, что, возможно, я здесь для того, чтобы Гор со мной позабавился, меня всерьез встревожили. Он дважды проявлял ко мне интерес и оба раза я давала ему понять, что он меня не интересует. Как знать, возможно он из тех мужчин, которые не готовы мириться с отказом и готовы получить желаемое любой ценой? И будет поступать соответственно?
-Ян Арменович будет здесь не ранее, чем через две недели!-ответил на заданный мною вопрос Владимир и эти слова были музыкой для моих ушей, хотя, конечно, я надеялась на более длительный срок.
-Могу ли я перемещаться по дому и гулять во дворе?-задала я следующий вопрос..
-Конечно, вы же здесь гостья! Вы можете делать все, что вам угодно!
-В таком случае, я бы не хотела злоупотреблять гостеприимством хозяев и немедленно покинуть этот дом!-заявила я, глядя немигающим взглядом в черные глаза Владимира. Меня взбесило то, что меня назвали гостьей, в то время как в действительности я являлась пленницей. К чему эта высокопарность? Гостья!
-Вам можно делать все, за исключением этого!-вежливо, но твердо возразил мужчина.
Я хмыкнула, потому что примерно это я и ожидала услышать.
-Как насчет телефонного звонка?-не без ехидства спросила я. На лице мужчины всего на мгновенье отобразилось замешательство, после чего оно вновь приобрело вежливо-невозмутимое выражение.
-Пожалуй, это второе исключение. Во всем остальном было велено не ограничивать вашу свободу!
-Кем велено?
-Яном Арменовичем!
-Как благородно с его стороны позволить мне делать все, что хочется, но при этом запретить покидать пределы двора и совершать телефонные звонки!-съязвила я, вложив в эти слова всю ненависть и презрение, которое в данный момент испытывала с Доброгорскому.
Владимир ничего не сказал на мою ядовитую реплику.
-Через полчаса будет подан ужин в столовой!-все так же вежливо проговорил он-Обращайтесь, если что-то понадобится!
Следующие несколько дней я изучала дом и территорию вокруг дома. Мне действительно разрешалось худить куда угодно и когда угодно. Я много гуляла во дворе, несмотря на то, что погода была дождливой и ветреной. От холода меня спасала теплая куртка и джинсы-одни из тех вещей, которые мне принесли на второй день моего пребывания в доме.
-Разве сейчас подходящая погода для прогулок?-как-то спросил Владимир, увидев меня спускающуюся со второго этажа.
-Прогулки хоть как-то позволяют скрасить мое пребывание в этом унылом доме! Кроме того, я люблю осень!-последние мои слова были абсолютным враньем. Осень я терпеть не могла.
Владимир смерил меня долгим взглядом, после чего молча кивнул и ушел по каким-то своим делам.
Первые три дня я гуляла вокруг дома с целью высмотреть какие-нибудь скрытые лазейки для побега. Кроме этого, хотелось понять, так ли хорошо охраняется дом, как сказал Гива. На мой взгляд, охраны действительно было много. Я насчитала человек тридцацать. И похоже, что всем им была дана команда не сводить с меня глаз при моем появлении на улице. Я даже специально приблизилась к воротам, чтобы понять, насколько верна моя догадка. Ко мне сразу же подошли пятеро ребят и вежливо, но настойчиво попросили не подходить к воротам. Тоже самое повторилось, стоило мне даже просто приблизиться к забору. При появлении возле меня людей Яна, у меня из груди вырвался нервный смешок. Неужели они боятся того, что я, будто птица, перелечу трехметровую преграду?
Несмотря на свободу передвижения, с меня не спускали глаз. Подозреваю, что в доме происходило примерно тоже самое. Меня расстроил этот факт, я даже впала в легкое уныние в связи с этим. Однако на следующий день заставила себя не сдаваться и продолжать искать возможность к побегу.
Я вновь вышла на улицу. Высматривала что-то вроде растущих деревьев возле забора, либо чего-то такого, что можно было бы приставить к ограждению, вскарабкаться и сбежать. К моему разочарованию, вблизи не росло ни одного дерева, а на огромной территории вокруг дома не было ни одного лишнего предмета, который мог бы нарушить идеально спроектированный ландшафтный дизайн.
На заднем дворе я увидела что-то наподобие сарая. Он представлял собой небольшое строение из такого же кирпича, из которого был выстроен дом, и с такой же черепицей, что и главное здание. Я решила, что в этом месте садовники вполне могли бы хранить свои инструменты. Возможно там я смогу найти что-либо, подходяще для побега. Оставалось лишь найти ключи от замка, на который была заперта дверь сарая. Но я понятия не имела, где ключи могут находиться. Или у кого они могут находиться.
#21773 в Любовные романы
#6608 в Современный любовный роман
#5170 в Проза
#3458 в Женский роман
плохойпарень, противостояние гг, сильные чувства гг
16+
Отредактировано: 12.03.2022