Я надеялась все это сделать за одну ночь. Уже прошла почти неделя с тех пор, как я стала пленницей Яна. Через несколько дней, по словам Владимира, он должен был вернуться из клиники. Я не стала затягивать и этой же ночью отправилась за ключами. В доме было темно и тихо. Я благополучно добралась до комнаты отдыха для прислуги, нашла нужный мне ящик и открыла дверцу. Там было три связки ключей, какая-то из них должна иметь ключ от сарая. Стараясь не шуметь, сняла первую и осмотрела каждый ключ. В первой, как и во второй не было ключа, который мог бы подойти к тому замку, что был на двери сарая. Зато в третьей было сразу два таких ключа. Ее-то я и взяла. Я надеялась, что ее пропажу не сразу обнаружат, ведь сейчас осень, садовые работы не ведутся, следовательно, ключ пока без надобности садовнику.
Чувствуя радость от первой небольшой удачи, я вышла из комнаты отдыха и…натолкнулась на Владимира. Я даже вскрикнула от испуга, так как он стоял молча и не шевелясь, как изваяние.
-Вы наверное заблудились?-с неизменной вежливостью в голосе спросил мужчина. Мне показалось, что при этом его глаза лукаво блеснули. Неужели понял, зачем я здесь? И почему он сам расхаживает по дому в столь поздний час? Этот вопрос я конечно не стала задавать Владимиру. Я постаралась взять себя в руки и как можно небрежней сказала.
-Да, именно так и случилось! Раз уж мне посчастливилось встретить вас, не подскажите, где я могу взять воду? Очень сушит!-я поднесла руку к горлу и даже хотела его прочистить, но передумала, боясь переиграть.
Пару секунд Владимир всматривался в мою лицо, затем скользнул глазами вдоль моего тела. Я мысленно похвалила себя за то, что догадалась спрятать ключи в декольте-старый добрый женский тайник для мелких предметов. Я не сомневаюсь в том, что зажатые в ладони ключи вызвали бы сейчас у Владимира ряд ненужных мне вопросов.
-Вы можете подняться в свою комнату, Дана! Я велю кому-нибудь из слуг принести вам бутылку с минеральной водой!-наконец вымолвил Владимир. Я еле сдержала облегченный выдох.
-Благодарю!-пробормотала я и быстро шмыгнула мимо мужчины, пока ему не пришло в голову спросить меня еще о чем-то. Не стоит рисковать.
Однако моя радость по поводу первой удачной ночной вылазки несколько померкла следующим же утром, когда я поняла, что за мной наблюдают еще более пристально. С меня не спускали глаз даже во время трапезы. Меня это жутко бесило, так как вся моя жизнь в этом доме становилась похожей на жизнь под микроскопом. За мной охрана следила не только вне дома, но теперь и внутри него. В каком-бы помещении я не находилась, со мной всегда был один или два охранника.
Из всего этого я сделала один вывод: по какой-то причине Ян очень и очень не хотел, чтобы я сбежала. Благодаря круглосуточной слежке, была исключена любая возможность для побега. Скорее всего даже ночью я не смогу выйти из своей комнаты незамеченной. Поняв это, я испытала очередной прилив ненависти к Яну. Но что я хотела от бандита? Он привык жить и поступать в соответствии с законами своего криминального мира. Одно утешало-пропажу ключей от сарая никто пока что не обнаружил.
Но я сочла преждевременным сдаваться. Я все же надеялась, что по ночам охрана не следит за мной также пристально, как и днем. В этом нет никакой необходимости, если я не покидаю свою комнату. Значит, я должна покинуть комнату, но так, чтобы они думали, будто я все еще в ней нахожусь.
В моей спальне было всего два выхода. Один из них, по понятным причинам, мне не подходил, второй- это окно. Можно попытаться выбраться через него и спуститься по водосточной трубе, которая, к счастью, проходила вдоль моего окна. С физической подготовкой у меня все в порядке, шанс на успех есть.
Этой же ночью я вылезла из окна и спустилась по водосточной трубе вниз. Я специально надела черный спортивный костюм, чтобы максимально слиться с ночным мраком. Спустившись, пробежала пригнувшись вдоль дома. В темное время суток его красные стены были темнее, чем днем и в тех местах, где они не были освещены прожекторами и фонарями-так и вовсе черными. Освещенные места мне удалось обогнуть, ради этого даже пришлось ползти по мокрой земле. В темных местах я отлично сливалась со стеной, так что мне удалось без особых проблем добраться до сарая. Замок открыла быстро, дверь отворилась бесшумно, за что я мысленно послала благодарность хозяйственному садовнику, регулярно смазывавшему петли на дверях.
В сарае было темно. Наверняка где-то имелся выключатель, но воспользоваться им было бы очень глупо с моей стороны. Я воспользовалась для освещения территории предусмотрительно прихваченной зажигалкой. Она вывалилась из кармана одного из моих надзирателей, я это заметила и присвоила вещь, рассудив, что она мне может пригодиться. Так и произошло.
В помещении было множество всего, для работы в саду: жестяные ведра, грабли разных размеров, лопаты, тяпки, секаторы и прочая дребедень. Все это было мне без надобности. Я уже начала думать, что на этом мое везение закончилось, но неожиданно в дальнем темном углу заметила большую железную бочку. Она была пустой и очень плохо пахла. Но она была идеальной для того, чтобы с ее помощью забраться на забор. Бочка была метра полтора в высоту. Благодаря ей расстояние от земли до верха забора можно было уменьшить вдвое. Дальше нужно будет забраться на забор высотой в полтора метра. Я была уверена, что с этой задачей с легкостью справлюсь.
Искушение приступить к побегу немедленно было велико. Но я была не подготовлена. Во-первых, недостаточно тепло одета, ведь одного лишь спортивного костюма явно мало для путешествий в середине ноября. Во-вторых, мне нужно было взять какую-нибудь еду с собой. Откровенно говоря, догадайся я одеться потеплее, возможно я решилась на побег прямо сейчас. Без еды я бы продержалась бы, но без теплой одежды пускаться в бегство нельзя, особенно ночью, когда шансы встретить на дороге машину, водитель которой возможно согласился бы меня подвезти-минимальны. А в лесу, через который я собиралась бежать-тем более. Без теплой куртки, более теплых штанов и обуви я быстро замерзну и погибну.
#21792 в Любовные романы
#6621 в Современный любовный роман
#5184 в Проза
#3463 в Женский роман
плохойпарень, противостояние гг, сильные чувства гг
16+
Отредактировано: 12.03.2022