Всего на несколько секунд я замерла, а затем начала лягаться и брыкаться в объятиях Гора, вынуждая мужчину разжать кольцо рук и отпустить меня. Несмотря на мое яростное сопротивление, хватка Доброгорского не ослабла ни на йоту. И это при том, что физически он вряд ли успел восстановиться после ранений.
-Отпусти меня!-яростно воскликнула я, нанося удары кулаками по его груди, плечам, рукам. Затем, вспомнив, что одно из самых уязвимых мест у человека-это глаза, я занесла руку над его лицом. Моей целью было вцепиться ему в лицо, но так, чтобы пальцами надавить на глазные яблоки. Я знала, что это заставит Яна почувствовать сильную боль и рассчитывала, что после этого он разожмет руки. Но я не успела осуществить задуманное. В то же мгновенье Доброгорский схватил меня за запястье и сильно сжал его. Я вскрикнула от боли.
-Успокойся!-обманчиво спокойно проговорил Ян-Не советую испытывать мое терпение! Ты и так доставила мне слишком много неудобств сегодня!
Для убедительности он пару раз встряхнул меня с такой силой, что мне показалось, что еще чуть-чуть и моя голова оторвется. Но я была слишком зла и слишком сильно раздосадована неудачей, чтобы молча покориться Яну.
-И это ты мне говоришь о неудобствах? Ты, который держит меня в своем доме против моей воли, ты, который выскочил как черт из табакерки в тот самый момент, когда я была всего в шаге от свободы! Откуда вообще ты здесь взялся?!-в сердцах воскликнула я.
-Я рад, что мой сюрприз удался!-в кромешной тьме лицо Яна было видно не четко, поэтому я скорее почувствовала, чем увидела его ухмылку. Он опустил меня на землю и выпускать из плена своих рук не торопился-Мне было интересно, насколько далеко ты зайдешь. Поэтому я приказал своим людям следить за тобой, но не мешать готовиться к побегу!
После слов Яна я почувствовала себя абсолютной идиоткой. Все мои переживания и волнения по поводу побега оказались напрасными. О моем побеге все прекрасно знали и следили за мной, как за подопытной мышей в лаборатории. Но больше всего бесило то, что вся эта ситуация, похоже, забавляла Яна.
Меня охватила бессильная ярость, но я подавила в себе желание высказать все, что думаю о Доброгорском, не желая давать ему возможность получить удовлетворение от моей неудачи и своей прозорливости. Благо, ночь была темной и он не мог увидеть того, как мое лицо скривилось от досады.
-Где был мой промах?-не могла не спросить я, чтобы понимать, каких ошибок я не должна допускать в будущем. Несмотря на сегодняшнюю неудачу, я хотела сбежать из этого дома сильнее прежнего. И я это обязательно сделаю, только подготовлюсь более тщательно.
-Тебе просто не повезло!-снисходительно пояснил Ян- Ты наткнулась на Владимира, когда стащила ключи от сарая. Ты еще плохо его знаешь, иначе бы поняла, что щепетильный и недоверчивый Владимир обязательно заподозрит неладное. Это и было твоей ошибкой!
-Почему меня здесь поджидал ты, а не кто-нибудь из твоих людей? И как ты понял, что я буду перелазить ограждение именно в этом месте?
-Я не мог отказать себе в удовольствии поймать тебя собственноручно!-в темноте блеснула белозубая улыбка Яна-Ответ на второй твой вопрос прост. С тебя не спускают глаз, каждый твой шаг мне известен!
Я закатила глаза. Кто б сомневался в том, что у Доброгорского все схвачено!
-Не проще ли было остановить меня до того, как я перелезу забор?
-Проще, но тогда мое появление было бы менее эффектным?
Слова Доброгорского вывели меня из себя. Мне до ужаса захотелось врезать по его наглой физиономии, но будучи скованной его руками я смогла только с ненавистью ему прошипеть:
-Ты омерзителен! Как же я тебя ненавижу!
Доброгорский на миг застыл, вглядываясь в мое лицо. Он молчал, но это молчание было красноречивее слов. Я буквально кожей ощутила исходившую от него тихую, холодную ярость. Наконец, голосом, полным арктического холода, он спросил?
-Именно поэтому ты каждый день звонила в клинику, справляясь о моем здоровье? Я так тебе омерзителен, что ты даже пришла меня навестить несмотря на то, что твой отец наверняка запретил ко мне приближаться?
Слова Яна застигли меня врасплох. Если о моем визите он мог, скорее всего, узнать от охраны, то его осведомленность о моих звонках меня удивила. Меньше всего я думала, что кто-то из медперсонала сообщил ему об этом. Я даже самой себе не хотела признаться, что тогда очень сильно испугалась того, что Ян может не выжить, не говоря уже о том, чтобы признаться ему.
-Почему ты решил, что звонила именно я?-бесстрастно спросила я-Насколько мне известно, у тебя много поклонниц. Это вполне могла быть одна из них!
-Да, если бы не одно но. Девушка, которая интересовалась мои здоровьем, звонила с твоего номера! Это установленный факт. Поэтому не отпирайся!
Я закусила губу от досады. Ну надо же, какой проницательный! Однако я не хотела, чтобы Доброгорский даже на мгновенье допустил мысль, будто он может мне нравиться как мужчина. Он-представитель криминалитета. Одно только это делает его весьма непривлекательным в моих глазах. А если вспомнить о его наглости, грубости, самоуверенности, нежелании считаться с моими желаниями (а у меня сейчас оно лишь одно-быть от него как можно дальше)-в совокупности все это делает Яна Доброгорского последним мужчиной на земле, с которым я хотела бы быть.
Я решила, что нужно раз и навсегда дать Гору понять кто он для меня!
-Мне тебя тогда было чисто по-человечески жаль! Ты пострадал в драке, в которой шансы выйти победителем для тебя были нулевыми! Я чувствовала свою вину, так как это мой отец отправил к тебе тех людей. Поэтому я и звонила каждый день. Хотела удостовериться, что с тобой все в порядке, чтобы успокоить свою совесть! И я вряд ли бы появилась в твоей палате, если бы в тот день не попала в эту же клинику с отравлением! Я навестила тебя попутно, не более! А так, я даже и не собиралась к тебе приходить! Ты мне не интересен во всех смыслах, пойми это!
Не знаю сколько секунд, а может даже минут, мы стояли, всматриваясь в лица друг друга. Мышцы его рук, которыми он удерживал меня, напряглись, его грудь тяжело вздымалась. Ян чуть склонил ко мне голову будто намереваясь поцеловать. Я замерла от испуга и ощущений, которые вдруг накатили при мысли, что он это сейчас сделает. Мне одновременно хотелось и не хотелось понять, что я почувствую, когда Доброгорский коснется моих губ.
#29902 в Любовные романы
#9621 в Современный любовный роман
#6710 в Проза
#4402 в Женский роман
плохойпарень, противостояние гг, сильные чувства гг
16+
Отредактировано: 12.03.2022