Я ненавижу тебя, любимый!

Глава 27.1 Боль


-Самое интересное, что такие тонкости в жизни дипломатов действительно имеют место быть!-все ещё посмеиваясь, проговорил Уильям -Спасибо вам за то, что заставили меня вновь почувствовать себя молодым!
-А вам спасибо за прекрасный вечер и приятную компанию!-совершенно искренне сказала я.
-Знаете, Дана, я бы очень хотел, чтобы у меня была невестка, похожая на вас!-неожиданно заявил Уильям и выразительно посмотрел на меня.
Неужели сватает за своего сына? Но это он зря. Даже если бы в моей жизни не было Яна, все равно с Эдвардом у меня ничего не было бы. Несмотря на несомненную привлекательность Марингтона-младшего, как мужчина он меня не привлекал. Но иметь его в качестве друга я бы хотела.
-Вы же меня знаете совсем ничего!-весело проговорила я, переводя беседу в шутку-Как вы можете быть уверенным в том, что я подошла бы вашему сыну?
Вот уж не хватало, чтобы Уильям всерьез начал фантазировать на тему союза между мной и Эдвардом.
-Как вы сказали? Совсем ничего?-переспросил дипломат.
-Да, именно так!-кивнула я.
-Ох уж мне ваши русские обороты речи!-проворчал Уильям-До сих пор не могу к ним привыкнуть! Знаете ли вы, как долго я пытался запомнить вашу фразу:"Да нет, наверное!"?
Я прыснула от смеха. Да, русский язык может удивить, особенно иностранцев.
-А насчёт того, что я знаю вас слишком мало для того, чтобы сделать вывод о том, какой вы человек, скажу следующее: если бы я плохо разбирался в людях, я бы никогда не достиг тех высот, которых я в итоге достиг. Рискуя показаться нескромным, скажу, что для человека, вышедшего из семьи простого рабочего, я достиг немало. Жаль только, Эдвард не унаследовал от меня умение сходу понимать кто есть кто. Иначе он никогда не стал бы водить дружбу с людьми, подобными Альбине Вельман.
-Вам не нравится эта девушка, верно?спросила я осторожно.
-Вы очень наблюдательны!
Меня немного озадачила реплика Уильяма по поводу того, что его сыну не стоило водиться с Альбиной Вельман. Возникло впечатление, будто он говорил не о взрослом мужчине, а о подростке. Как бы то ни было, в моем понимании каждый имеет право общаться с тем, с кем хочет. Даже с такими, как Альбина. Но с другой стороны, возможно у бывшего посла есть веские основания быть недовольным общением своего сына с дочерью министра. В любом случае, это их личное дело и у меня не было желания вникать в причины неприязни Марингтона-старшего к блондинке.
По мере нашего приближения к дому, звуки светского раута были слышны все отчётливее. В окнах первого этажа мелькали силуэты приглашенных гостей.
Званный вечер был в самом разгаре. По возвращении мне показалось, что гости стали более раскрепощенными. Возможно, все дело в выпитом алкоголе, а может быть просто мужчины и женщины раззнакомились друг с другом и стали меньше придерживаться условностей.
Войдя в зал, я заметила значительно больше улыбающихся лиц, чем пятнадцатью минутами ранее, когда я с Уильямом Марингтоном отправилась прогуляться в сад.
Я принялась искать глазами Яна, чтобы попросить его отправиться домой. Я полагала, что мы пробыли на этом приеме достаточно для того, чтобы не обидеть хозяев ранним уходом.
-Надеюсь, мы ещё однажды с вами встретимся, юная леди!-обратился ко мне с улыбкой Марингтон-старший
-Я тоже на это надеюсь!
-Пойдемте, провожу вас к вашему спутнику! Кстати, вы его уже увидели?-спросил Уильям, вглядываясь в толпу гостей.
-Я ещё нет! А вы?
-Я тоже!-ответил дипломат-Но зато я вижу Эдварда! Пойдемте к нему, возможно он подскажет, где в данный момент находится ваш молодой человек!
Мы стали пробираться сквозь толпу к сыну Уильяма. Через пять минут мы стояли рядом с Марингтоном-младшим, беседующим с незнакомым мне усатым мужчиной.
-Эдвард, не видел ли ты, где в данный момент находится молодой человек этой юной леди?- бывший посол положил руку на плечо сына.
-О, вы вернулись!-улыбнулся Эдвард, поворачиваясь к нам. Он внимательно посмотрел в мое лицо-Как прогулялись?
-Спасибо, отлично!-кивнула я, продолжая выискивать среди собравшихся гостей Яна-Вы не знаете, случайно, где сейчас Ян? Что-то я его не вижу!
-Я видел его минут пять назад!Он вел Альбину в сторону веранды. Наверное тоже захотели подышать свежим воздухом!
Эдвард кивнул головой в сторону открытых дверей, вевших на веранду.
-Ты ли это, Марингтон?-вдруг позади нас раздался раскатистый мужской голос. Я оглянулась. К нам медленно приближался огромный, словно медведь, бородатый мужчина. Судя по тому, что в данный момент он смотрел на Уильяма, вопрос о том Марингтон он или нет, был адресован бывшему послу.
-Николай!-радостно воскликнул Уильям, глядя на бородача-Дружище, как же я рад тебя встретить!
-Эдвард, ты не мог бы помочь Дане найти ее молодого человека?-обратился к сыну Уильям, а затем он взглянул на меня-Прошу прощения, прекрасная леди, что не отведу вас к вашему молодому человеку лично! Просто вот, встретил старого друга, которого не видел почти десять лет!
-Что вы, никаких обид!-заверила я Уильяма и тепло ему улыбнулась-Эдвард, не могли бы вы провести меня туда, куда предположительно отправился Ян?
-Конечно, с удовольствием! Пойдемте!
Эдвард ловко лавировал между гостями, уводя меня за собой. Наконец мы вышли на веранду, но там никого не было. Решив, что Ян если и был здесь, то уже скорее всего ушел, я развернулась, чтобы вновь вернуться в банкетный зал на поиски Яна Неожиданно мое внимание привлекли приглушённые голоса, доносившийся до нас с Эдвардом из-за угла дома.
Голоса принадлежали мужчине и женщине. Причем мужской голос был мне хорошо знаком, потому что принадлежал Яну .Мое сердце вдруг начало учащенно биться в предчувствии беды.
Я начала медленно приближаться к тому месту, где совершенно очевидно находился Ян с женщиной. Ещё не видя того, что было за поворотом, я, тем не менее, каким-то шестым чувством поняла, что увижу то, что мне точно не понравится.
Я приподнялась на носки, чтобы звук моих каблуков не оповестил уединившуюся парочку о моем приближении.
Завернув за угол, я оцепенела. Передо мной стоял Ян, держа в руках ладонь Альбины. Сама блондинка тем временем тесно прижималась своим роскошным телом к мощной фигуре Доброгорского. Она запрокинула голову, всматриваясь в красивое лицо Яна. Доброгорский с крепко сжатыми челюстями смотрел на нее сверху вниз, осторожно сжимая в руке хрупкую ладонь Альбины. Выглядело все так, будто они вот-вот поцелуются.
У меня все сжалось внутри от резкой боли. Ян и Альбина со стороны смотрелись настолько гармонично, что у меня от раздирающий на части ревности выступили слезы. Мне хотелось кричать, но вместо этого Я молчала и неотрывно смотрела на то, как мой любимый человек собирается поцеловать другую девушку.
Ян первым заметил мое присутствие. Он резко повернул голову в мою сторону и удивлённо посмотрел на мое потрясенное лицо.
-Дана? Черт побери!-выругался он, с силой отталкивая от себя Альбину. Та не удержалась на ногах и если бы не каменное ограждение, полетела бы прямо в кусты. Но Ян этого не заметил, он не сводил с меня немигающий взгляд. На лице Доброгорского появилось какое-то неописуемое выражение, а в глазах зажглось адское пламя.
Я ещё несколько секунд потрясённо пялилась на Яна. Затем испытала безудержное желание быть как можно дальше от Гора.
Я, глядя на Яна, сделала шаг назад.
-Дана, я все тебе объясню, только выслушай меня спокойно, ладно!?-примирительным тоном заговорил он, делая шаг навстречу и протягивая ко мне руку.
Я молча покачала головой, все ещё не в силах выдавить из себя ни слова. Я сделала ещё пару шагов назад, затем резко развернулась и бросилась прочь.
-Дана, стой! Дана, мать твою!- услышала я позади себя. Я не собиралась останавливаться. Я словно ужаленная ворвалась в зал с гостями. Оглянувшись, увидела бегущего за мной Яна. На его лице была написана решимость догнать меня во что бы то ни стало. Ну а я была полна решимости больше никогда его не видеть.
Даже не взирая на боль в ноге после недавнего прыжка, которая во время бега усилилась многократно, я достаточно быстро добралась до парадного входа. Мне повезло, потому что возле входа стояло такси.Видимо кто-то из гостей собирался покинуть вечер и вызвал машину. Что ж, им придется вызвать себе другой автомобиль, потому что в этот, не долго думая, юркнула я.
Назвав водителю адрес дома своего отца, я с силой хлопнула дверью.
-Ну же, трогай!- прикрикнула я на бедолагу, нервно поглядывая в сторону дома, ожидая, что в любой момент из него выбежит Ян. Так и произошло.
Доброгорский выскочил из дома и его взгляд сразу же остановился на такси.
-Чего ты медлишь? Езжай скорее!
-Я туда не поеду, это адрес Шелеста! Мне неприятности не нужны!
-Они у тебя будут, если ты меня туда не отвезешь прямо сейчас!-пообещала я со злобным выражением лица. Ян приближался к машине, очевидно догадавшись, что в ней сижу я, невзирая на то, что из-за тонированных стекол меня видно не было.
-Послушайте, дамочка! Я же сказал, мне неприятности не нужны! Либо называете мне другой адрес, либо выметайтесь-ка из моей машины, пока я сам вас отсюда не выбросил!-гаркнул водитель, бросая на меня гневные взгляды.
Но его гневу было точно далеко до моей ярости, которая вместе с болью от увиденного недавно теперь разрывала меня на части.
-Это ты послушай, ублюдок!-злобно процедила я сквозь зубы-Я дочь Шелеста и если ты сейчас же не отвезешь меня туда, куда я сказала, то до утра ты не доживёшь!
Видимо я была достаточно убедительна, потому, что угроза возымела действие:
-Ладно, отвезу! Только успокойтесь!-испуганно пробормотал водитель и нажал на педаль газа. Машина с визгом рванула с места. Одновременно с этим по машине разнёсся громкий звук удара о метал. Я подпрыгнула от неожиданности и оглянулась назад-туда, откуда исходил звук. Ян стоял позади машины, не успев добежать до дверей. Все, что он успел сделать-это мощным ударом кулака оставить вмятину на багажнике жёлтой с белыми шашками Тойоты. В глазах Яна полыхало бешенство, а в моих стояли слезы от горького разочарования и боли.


Увадаемые читатели!События, которые будут описаны в следующих двух главах, станут переломными в жизни героев. Так же будет понятно почему книга называется так, как она называется!
Спасибо, что Вы со мной!



Отредактировано: 12.03.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять