Я ненавижу тенрьюбито!

Глава 1.

5 лет спустя. 

По дворцу бежал маленький мальчик лет 4-5 на вид, у него были рыжие, почти красные волосы и невероятно красивые голубые глаза, под которыми, как будто росыпью распологались веснушки. Одет он был, как и все люди его уровня: белый халат, чем-то напоминающий скафандр с юбкой и "защитный пузырь" на голове, за спиной у него были баллоны с воздухом, по словам его отца, это для того, чтобы не дышать одним воздухом с простолюдинами. 

Когда они находятся в Мариджоя они не носят эти пузыри, но сегодня был особенный день для этого мальчишки, ведь отец пообещал, что сегодня он отведет его посмотреть на рабов. Если честно, то пареньку не нравилось носить на себе этот пузырь, он не понимал, что такого в том, что он будет вдыхать самый обычный воздух, пусть и за стенами дворца, но отец сказал, что без пузыря мальчика никуда не пустят. Ах да! Его имя. Мальчика зовут - Ёсиока Рэйден*. Характер у Рэйдена был очень весёлый, но в тоже время он совершенно неожиданно мог стать серьёзным, он умел проявлять сочувствие к окружающим его людям, а так же парень ненавидел несправидливость! Вы можете удивиться тому, что мальчик очень сильно рвётся посмотреть на рабов, но тогда он ещё не знал, не осознавал насколько это ужасно, быть рабом мировой знати, да и рабом в общем... 

— Пап, ну ты скоро? — Это маленькое бедствие ворвалось в комнату отца, — Я уже готов, даже этот "пузырь" на голову надел. – Прокричал Рэйден, таким немного писклявым, но по детски смешным голосом. 

— Рэй, хватит бегать, иначе никуда тебя не поведу, — Произнёс мужчина лет тридцати, одет он был примерно так же, как и Рэйден, —Я же уже говорил, что мы пойдём ровно в двенадцать, а сколько времени сейчас? 

— Без пятнадцати двенадцать. — Немного грустно ответил Рей, посмотрев на часы, стоящие на столе. 

Комната в которой они находились была относительно небольшой, мебели было немного, но по ней сразу было видно, что она очень дорогая. Возле двери стоял большой шкаф для одежды, а так же рядом был проход в ванную комнату, с другой стороны находилось большое окно, из которого был виден чудесный, красивый сад. На подоконнике стояли цветы, прекрасный запах которых распространился по всей комнате. Слева от входа, стояла двухместная кровать, а с право стоял стол, сделанный из крепкого дерева. 

Оставшееся время до того, как они уйдут, Рэйден разглядывал сад, ему нравилось наблюдать за цветением сакуры, которая росла прям под окнами комнаты его отца. Рэй был очень активным ребёнком и долго на одном месте сидеть не мог, но когда он любовался сакурой, его будто бы меняли, было ощущение, что его взгляд становился таким взрослым и осмысленным, это всегда забовляло его отца - Ёсиока Акио. 

Когда Акио смотрел на Рэя, он всегда вспоминал её, свою первую и последнюю любовь, от которой остался только его сын. Рэйден, словно на зло, был копией своей матери, такие же волосы, глаза, лицо, да даже походка одинакова... Ёсиока старший не мог простить себя за то, что он убил её, за то, что он оставил своего сына без матери... Каждую ночь ему снится один и тот же сон, как Рин, так звали его любимую, со стеклянным взглядом падает на пол, как он весь в слезах и ее крови падает рядом и теряет сознание,погружаясь во тьму... Как бы сильно Акио не желал вернуться в тот день и исправить все, что натворил, но, что было то прошло и  прошлого вернуть ему уже не удастся. 

Из мыслей его выдернул стук в дверь. Который не прекращался до того, как он сказал — Да, входи. 

— Господин Ёсиока, все готово к отправке, вы можете выходить. — Войдя поклонился и произнёс слуга. 

— Хорошо, можешь идти. Рэйден, ты ещё не передумал идти? 

— Конечно нет! — оторвавшись от любования сакурой, крикнул мальчик. 

— Тогда пойдём, нам уже пора. — На последок произнёс отец мальчика и вышел из комнаты. 

— Наконец-то я увижу мир за стенами дворца. — Радостно произнёс Рэй, когда его уже никто не мог услышать. 

Примерно 3 часа спустя. 

— Фух, ну наконец то мы приехали, — подумал Рэйден, когда увидел нужные им ворота. 

POV Рэйден 

Когда... Когда мы зашли внутрь, я остолбенел, я даже и представить себе не мог, кто такие рабы, ведь думал, что это такие же люди, как и слуги, я думал, что они служат мировой знати на добровольной основе, а что в итоге? Их держат взаперти! Они страдают, они ненавидят нас! Это видно по глазам, то как они на нас смотрят, прожигают взглядом... Неужели? Неужели отец знал об этом, поэтому он не хотел, чтобы я сюда пришёл? 

Из мыслей меня выдернул отец, который начал беспокоится, он видел мой погрустневший взгляд. 

— Рэйден, ты в порядке? Что-то болит? — - Обеспокоенно спросил он. 

— Отец, ты...—Я начал говорить немного запинающимся и дрожащим голосом, — Ты знал, что тут происходит? Как люди обращаются с рабами? — Под конец мой голос сорвался, я не понимал, почему люди так жестоки! — Они... Они ведь тоже люди, такие же, как и мы! Отец! Это несправедливо! Я... 

— Акио, а твой сын такой-же, как и ты, — Перебил меня, чей-то хриплый голос позади, — такой же ничего не понимающий и не умеющий сдерживать свои эмоции, ничтожество! 

— Сэр Джуничи, мой сын ещё ребёнок, не стоит быть таким суровым. — сказал отец приобняв меня за плечо. 

— Кто этот человек? — Подумал я, смотря на пожилого дедушку лет 60, он был одет, как и мы, только он был очень толстым, а так же передвигался на... на человеке, который уже в сознании держался то с трудом. Я уже ненавижу этого Мистера Джуничи! 

Конец POV Рэйден.

Взгляд со стороны. 

За всей этой ситуацией наблюдал одинокий рыбочеловек, который сидел в тени, он закончил свою работу и решил немного передохнуть, даже не представляя, чем это обернётся. 

— Неужели! Этот человек по имени Акио и есть тот, из-за кого погибла Рин? Да! Это точно он, его внешность точь в точь такая, какую мне и описывали, а этот ребёнок рядом, это его сын? Значит это её ребёнок, но я думал, что его тоже убили той ночью. А парнишка неплох, в нем чувствуется сильная воля, а также чувство справедливости, сразу видно, что он не такой, как эти жалкие тенрьюбито. Жаль его конечно, но это его судьба, быть таким же ничтожеством, как они! Хотя мне уже пофиг, я все равно сегодня сбегу. — думал он, наблюдая за тем, как тенрьюбито отдалялись от входа. 

POV Рэйден 

Мы шли в глубь острова к шахтам, если честно, то я уже хотел покинуть это место, но не мог, раз я пришёл, то я должен все это выдержать, но одно я знал уже сейчас, я не буду таким, как все они - Тенрьюбито. Я решил! Я изменю этот несправедливый мир! 

Пока я был в своих мыслях, мы уже успели придти в шахты, меня чуть не сташнило тем, что еще не успело перевариться от увиденного, здесь в подземельях все было ещё хуже! Где то в углах уже валялись трупы и что-то мне подсказывает, что если бы не этот пузырь, то от запаха я уже скорей всего потерял бы сознание! Большинство людей были все в крови, но продолжали работать, иначе их били кнутами. 

Я решил не рассматривать людей находившихся здесь, мне было их жаль, но я ничего не мог с этим сделать. И вот уже возле выхода из шахты я увидел девочку лет пятнадцати она упала и её ногу завалило камнями, она не могла выбраться сама, я это видел, но что я мог с этим поделать? Мне всего 5 лет, я слишком слаб. Я уже хотел просто пройти, как вдруг наши взгляды встретились, я увидел в её глазах боль, печаль и отчаяние. Осматревшись по сторонам я понял, что отец со стражей уже вышли из шахты и меня ни кто не видит, я быстро побежал к той девочке. Когда я был уже совсем рядом она внезапно зажмурилась и сгрупировалась будто ожидая удара... 

— Не бойся, я лишь хочу помочь. — Тихо произнёс я, что бы услышать меня могла только она. И она услышала, удивлённо открыв глаза и недоверчиво посмотрев на меня, девочка все же кивнула. 

Я смог подойти, первым делом я быстро начал убирать верхнии камни, что бы дальше она сама смогла себе помочь, ведь я не знал, когда отец обнаружит пропажу и вернётся в шахту. Когда я наконец убрал верхнии камни, мне понадобилось на это целых семь минут, я услышал, как сзади кто то подошёл и с криком "сестра" меня оттолкнули, да с такой силой, что я аж немного улетел и сильно ударился рукой, мне было больно, я посмотрел на тех, кто это сделал и увидел двух девочек, они были крупнее первой и судя по их крику "сестра" они ее семья, я улыбнулся, поняв, что они ей помогут и хотел уже встать и уйти, как услышал крик отца: 

— Рейден, ты где? — Он зашёл в шахту и увидел меня, лежащего на полу, всего в пыли и держащегося за руку. — Рэй, сынок, что случилось? Кто это с тобой сделал? — он был зол, я это видел. 

— Ничего страшного отец, я просто немного заблудился, а потом упал и ударился рукой. — Я очень надеялся, что папа мне поверит, я не хочу что бы из-за меня эти рабыни страдали ещё больше. 

К счастью отец поверил мне, или же просто сделал вид, что поверил, он протянул мне руку и повёл на выход. Немного обернувшись я увидел удивлённые лица девочек, видимо они думали, что им конец, что я их сдам, расскажу, что это они на меня напали, на последок я им улыбнулся и мысленно пожелал удачи! 

Вечер того же дня.

Фух, ну наконец-то этот день закончился. Подумал я, когда мы зашли в какой то домик, отец сказал, что мы будем в нем спать, а на утро уедем обратно во дворец. Я наконец-то мог снять с себя этот ужасно неудобный скафандр и надеть, что то более удобное. Сейчас мы пойдём ужинать, а потом спать...  Надеюсь, ночь будет спокойная. 

Ну что ж, как я и сказал мы поужинали и легли спать, вот только есть одно но! Мне не спиться, я уже часа два заснуть не могу и что мне делать? Я не нашёл ничего лучшего, чем встать с кровати, надеть на себя одежду и выйти из дома, охрана спала, поэтому я прошёл спокойно... Скафандр и пузырь надевать я не стал, не хочу, как по мне то дышать тем же воздухом, что и рабы это нормально, в этом нет ничего ужасного! Перед тем, как выйти из дома я посмотрел на часы, они показали, что уже пол одиннадцатого ночи. А ночи здесь были красивые, прекрасное небо было усыпано звёздами, я отошёл уже достаточно далеко, как заметил ту девочку, что встретил сегодня в шахте, она было одна, а ее сестёр видно не было, я решил подойти к ней. 

— Привет, уже поздно, почему не спишь? — спросил я у неё весёлым и по детски наивным голосом. 

— Ты?! Что ты тут делаешь!? — Мда, она явно в шоке, что встретила меня здесь... — Тебе нельзя здесь быть! Ты хоть знаешь, что рабы могут с тобой сделать, если узнают, что ты тенрьюбито? — В ее голосе слышалось волнение, это удивило меня. — Хотя, какая мне разница, ты ведь такой же, как они! — последнюю фразу она сказала со злостью и презрением в голосе. 

— Нет, не знаю и знать не хочу! Я... До прихода сюда сегодня, я даже и не знал, кто такие рабы, я не такой, как они, мне противно осознавать то, что они мои родственники, я клянусь, когда я вырасту... Я изменю эту систему! 

Только я успел это сказать, как над нашими головами прозвенел взрыв. Синхронно посмотрев на верх мы увидели, как языки пламени охватили казармы, где жили рабы. А сами они уже выбрались наружу, по их виду я понял - это бунт! Спустя секунду прозвенели ещё три взрыва, только уже дальше нас, рабы начали орать, что не намерены больше подчиняться, кричали, что все рабы теперь свободны и могут бежать, я посмотрел на девчонку рядом со мной, ее глаза были немного напуганы, но в то же время полны решимости, она собралась бежать, как и все остальные, она не упустила свой шанс. 
Я заметил, как к нам приближались ее сестры и тут прозвенел ещё один взрыв! Совсем рядом с нами, я ничего не успел понять, только на рефлексах немного смог оттолкнуть рядом сидящую девочку, имя которой я так и не узнал, я почувствовал сильную боль во всем теле, особенно в районе левой щеки и шеи, я начал терять сознание, последнее, что я услышал и увидел, это то, как неизвестно откуда появившийся рыбочеловек сказал, что я должен быть рад тому, что умру так рано и не превращусь в такого же монстра, как и мои родственники, а дальше был только мрак... 

Конец POV Рэйден. 



Отредактировано: 08.11.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять