Я, он и футбол

Глава 4

В этот же вечер у меня был номер Кирилла. М-да, умею я устраивать проблемы из ничего. Вот только что ему написать? Я четыре раза начинала набирать сообщение и стирала. Все выглядело глупо и как-то по-детски. После его недовольных взглядов, я не хотела, чтобы он даже мысль мог допустить, что я пишу ему не по делу, а с целью пофлиртовать.

А он ведь мог так подумать. Наверное. Вон как по нему девчонки сохнут, он же не слепой. Да с ним не флиртовала разве что препод по истории Арина Романовна, да и то в силу сильно преклонного возраста (мы гадали, она случайно не ровесница Ленина?). Внешне кстати, тоже слегка напоминала забальзамированного вождя. В основном, цветом кожи.

Разозлившись на себя (сколько можно тянуть резину!), как взрослый уверенный человек, я решила взять и отложить это неприятное мероприятие. Прокрастинация - наше все.

И пока я читала про самый забавный апокалипсис из возможных, мне в ТГ пришло уведомление.

Содержало оно очень вежливое и максимально формальное:

- Добрый вечер. Это Кирилл. Мы партнеры по исследовательской работе. Я бы хотел определиться с фронтом работ, планом и кто какую часть возьмёт на себя.

Ну вот, он молодец. А я, почему так написать не могла? Тут же мне прилетает его план. Хороший план, даже придраться не к чему.

- Есть корректировки? - спросил он меня.

А я ещё даже ни одного слова не ответила. М-да... Начинаю сомневаться в своих умственных способностях

И чтобы не показаться совсем уж дурой, я написала глубокомысленное: привет, ок.

Ок!!! М-да, я мастер диалога.

А парень в ответ прислал мне: предлагаю взять на себя пункты с 1 по 4, а тебе с 5 по 7. Выводы напишем позднее. Он даже взял на себя большую часть работы (!). И что я ответила? Конечно же:

- Ок.

Супер просто. Он, наверное, подумает, что я совсем тупая. И, судя по всему, недалек от истины.

А он все не унимался:

- Предлагаю определить сроки.

Видимо, сроки он предлагал определить мне. Ну что ж, что-что, а планировать я умею. Обе части работы я предложила направить друг другу на согласование в течение 14 дней. Потом корректировки и выводы, чтобы через 3 недели работа была готова.

И тут уже он написал уже сакраментальное для нашей беседы:

- Ок.

На этом наш диалог прервался, оставив меня в каких-то смешанных чувствах. Вроде всё обсудили, формально и по-деловому, но осталось ощущение лёгкого разочарования.

Ну, видимо, с этим человеком мне не придется близко общаться, что в прочем, и не плохо. Все равно я ему, почему-то не нравлюсь. Интересно, почему?

На следующий день на парах Кирилл вел себя как обычно, а именно, ни с кем особо не разговаривал, и сидел на занятиях с сосредоточенным выражением на лице, методично записывая в тетради конспект лекций. У него, наверное, даже почерк каллиграфический. Просто идеальный студент. Даже бесит слегка.



Отредактировано: 18.05.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять