Я пришла на игру. Было ощущение дежавю. Я два года ходила на все матчи нашей команды, сидела в первых рядах, болела громче всех. Когда мы забивали гол, я была готова расцеловать всех, кто сидел рядом.
Вот только села я не на привычные места, а чуть в отдалении. Все-таки я больше не часть этой спортивной тусовки, что бы Колик и ребята не говорили.
Впрочем, рядом со мной оказались знакомые по универу люди, и было вполне комфортно.
Меня заметили, девушки игроков то и дело оборачивались на меня и даже помахали рукой, приглашая присоединиться к ним, но я жестами отказалась. Мне и здесь хорошо.
Определенное чувство ностальгии и лёгкой грусти укутывало меня, словно одеяло. Все было так привычно и знакомо, но в то же время, совсем иначе. Как будто я вернулась домой, а там новый ремонт и мебель. Вроде все свое и чужое одновременно.
Постепенно все остальные чувства вытеснил азарт игры. Я и правда любила футбол, даже без Влада. Когда Барса выиграла кубок Короля, я даже плакала от счастья. А когда вылетела из лиги чемпионов, проиграв Интеру, снова плакала, но уже от разочарования. Хотя вообще-то я не плакса. Просто футбол - счастье и боль одновременно.
Но сегодня разочаровываться мне не пришлось. Наша команда была хороша, процент владения мячом, на мой взгляд (какой же ВАР в студенческих играх?), был 70/30. К концу первого тайма наши забили 2 гола, и вели со счётом 2/0. Расслабляться, конечно, рано, но вселяет определенные надежды.
Как играют наши парни, я знала. А вот игру Кирилла вживую видела первый раз. Да, парень - трудяга. Он носился по полю, делал подкаты, отдавал пасы, как будто не зная усталости. И это не преминуло дать свой результат, он забил гол под перекладину и отдал голевой пас Матвею. И делал все это так сосредоточенно, методично, как будто играл всю жизнь. Хотя, что я о нем знаю, может, так и было? В начале второго тайма мы пропустили совершенно глупый гол, волна разочарования прокатилась по стадиону, и я видела, как Кирилл эмоционально отчитывает вратаря, тот вышел из штрафной, и оставил ворота беззащитными. Глупо, да. Но зачем там остро реагировать? Мы выигрываем. Похоже, у парня проблемы с самоконтролем.
Этот счёт так и стал финальным, добавленные 5 минут не изменили ситуации. Хотя опасных моментов хватало у ворот с той и с другой стороны. Я видела, как радуются парни, но Кирилл как будто был не совсем с ними. А ведь он практически герой матча, его даже признали лучшим игроком.
Наблюдая за Кириллом, я не заметила, как ко мне подошла Ася, (так то Настя, но она предпочитает Ася). Она постоянно флиртовала с Коликом, но он то ли не замечал, то ли делал вид, что не замечает. Мы порадовались за наших, и даже обнялись на радостях. Ася спросила, приду ли я сегодня на вечеринку. Увидев мою сомневающуюся физиономию, она воскликнула:
- Ну чего ты? Давай, приходи! Все по тебе соскучились. Будет весело!
И я согласилась. Все равно уже Колику обещала. Да и правда, обычно там всегда было весело.
#70489 в Любовные романы
#11641 в Короткий любовный роман
#22778 в Современный любовный роман
встреча через время ..., встреча через время ..., спортсмены
16+
Отредактировано: 18.05.2025