Я, он и футбол

Глава 6

Ну, что могу сказать, это действительно весело. Мы играли в слова, в крокодила, кто-то танцевал, кто-то напился раньше, чем хотелось бы. Но было здорово. Я поймала себя на мысли, что практически не вспоминаю Влада, хотя все здесь буквально кричало о нем. Воспоминания должны были захлестнуть меня с головой, но, как ни странно, этого не произошло. Мы просто веселились в общей компании. И это было чудесно, как будто я замёрзла, а теперь начала оттаивать. Тоже мне, Эльза.

Почему то краем глаза я все время следила на Кириллом, он стал как будто расслабленнее, болтал с парнями, даже смеялся, оказывается, он умеет, и улыбка у него очень красивая. Впрочем, как и он сам.

Он тоже следил за мной. Пару раз мы пересекались взглядами, но тут же их отводили, как будто поймали друг друга за чем-то постыдным. Детский сад какой-то!

К полуночи остались последние из Могикан, кто ещё мог думать, двигаться, или хотя бы говорить. Мы начали играть в слова, знаете, где нужно разбиться на пары, по очереди объяснять слова друг другу, кто больше успеет за минуту, та пара и выиграла (в play market называется Alias, если вам интересно). И как-то неожиданно для себя в паре я оказалась с Кириллом.

Мы часто играли в эту игру раньше, в паре мы были всегда с Владом, и зачастую побеждали. Иногда казалось, что мы понимаем друг друга без слов. Какая любовь. Была.

С Кириллом такой синергии, конечно, не было. Когда я не смогла объяснить ему вроде простейшие слова, мне хотелось треснуть ему по голове (да, да, я азартная, что уж тут). Но он молодец, к следующему кругу он исправился, и даже вполне доступно объяснил мне довольно сложные слова: комплектация, деревообработка и шершень.

А ещё он все время смотрел на меня, уже не украдкой, а, как будто изучая мое лицо. Даже когда была очередь других игроков, он практически не сводил с меня взгляда. Это смущало. Но он хотя бы больше не смотрел зло, уже радует. Может, у него биполярка?

К часу ночи я выдохлась, да и в принципе, всем пора было по домам, хозяева стали ненавязчиво намекать на сие обстоятельство, начав убирать посуду. Девочки (и я в том числе) кинулись помогать. Кирилл подошел и спросил, может ли он чем-то помочь? Я поручила ему супер важное задание, протянув мусорный пакет. Следует отметить, что парень справился, молодец, уважаю. Даже подходил с вопросами (А это мусор? А это выкинуть или кто-то доест?) всего пару раз. Да у него талант!

Мне было не очень далеко, но я вызвала такси. Пока я ждала машину, Кирилл развлекал меня весёлым молчанием и пристальным взглядом. Благо, такси приехало через 5 минут, иначе от такого неловкого молчания я бы уже начала нести какую-нибудь ахинею, просто чтобы заполнить звенящую тишину. А потом чувствовала бы себя полной идиоткой (плавали, знаем).

Через минут 10 мне пришло сообщение:

- Ты дома?

- Да, - ответила я.

- Ок. - написал он.

М-да, навыки социального общения, у нас обоих не на высоте, подумала я. Как тут же прилетает:

- Спокойной ночи!

- И тебе - написала я.

Может, ещё что-то написать? Все-таки он беспокоился, написал, убедился, что добралась до дома. Пока я думала, увидела бегающие точки. Он что то пишет.

И пишет, и пишет.

И пишет, и пишет.

Да что блин, там за поэма?

Ага, поэма:

- Ты уже приступила к исследовательской работе?

Серьезно? В полвторого ночи его этот вопрос интересует???

И как хорошая девочка, я честно соврала:

- Да, конечно, а ты?

- Я тоже, - скорее всего тоже соврал он. - Нам завтра к первой паре?

- Нет, ко второй.

- Ок, спасибо.

- Нзч, увидимся.

- Да, увидимся, до завтра.

- Спокойной ночи.

- И тебе спокойной ночи.

Я говорила, что мы просто гении переписки?

Вот что это было? Он так флиртует? Или нет?

Вот в таких наиглупейших, но не сказать, что совсем не интригующих мыслях, я лежала, мысленно прокручивая в голове, как доктор Стрендж, миллиард вариантов развития событий. Что скажет он, что отвечу я, а потом он, а потом я. И пошучу-то я остроумно, и к месту. Ай, какая молодец!

Прекрасно зная, что ни одного из этих разговоров в жизни не случится, я заснула.



Отредактировано: 18.05.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять