Я, он и футбол

Глава 10

Собиралась я с плохими мыслями. Мне было больно, обидно, я злилась, и мне было стыдно. Хотя вот это чувство было абсолютно иррационально. Я не охотилась на футболистов, ни раньше, ни сейчас. Но факты говорят сами за себя. Не могу же я начать встречаться с кем-нибудь, не связанным с футболом, только чтобы доказать сплетникам, что они не правы? Это - моя жизнь, в конце концов.

Все равно, было стыдно, будто это правда. Тем более, да, мы с Кириллом много времени проводим вместе, но мы даже не целовались. Это мы так встречаемся? Или как? Да, он вел себя как мой парень, но и как дружбу это тоже можно охарактеризовать. В общем, нам надо поговорить.

Я успела накрутить себя до состояния заряженной боевой головки. Ещё немного, и я взорвусь от мыслей, и поглощу весь мир, как черная дыра. Ну ладно, не весь мир, но конкретно эту однушку недалеко от центра - точно.

- Привет, - одновременно сказали мы и замолчали.

- Надо поговорить, - опять же одновременно.

Хм, мы так не сможем нормально вести диалог, подумала я, и начала говорить. Он в это время тоже начал что-то говорить, и мы синхронно замолчали. Ммм, навыки общения на высоте (ну вы и так уже это поняли).

- Нам надо поговорить, - сказал он, и решительно повел меня куда-то вглубь дома.

- Итак, - сказал он,

- Итак, - сказала я.

Да что же это такое! Ну, не судьба, решила я и тяжело вздохнула.

- Что происходит? - тут же спросил он, - Почему ты убежала с игры?

- Дел было много, - попыталась оправдаться я.

- Не верю, попробуй ещё раз, - посмотрел он на меня тяжёлым взглядом.

- У тебя проблемы? - вместо ответа спросила я.

- О чем ты? – слегка испуганно спросил он.

- Две милые девушки (скривилась я) просветили меня насчёт того, что команда не даст тебе нормально играть, пока ты общаешься со мной, - Это правда?

- Не совсем, - как то облегчённо выдохнул он.

- Не совсем, это как?

- Да, ко мне подошли двое ребят (Столбов и Красин), и настоятельно порекомендовали мне не встречаться с тобой, если хочу играть нормально. Но это не мнение всей команды, а только их, и мне на него наплевать в любом случае.

Это лучшие друзья Влада. И, как я думала, мои друзья. А выходит, что я не нужна им в компании без него. Иначе, зачем они это сделали? Явно же не лоббируя интересы Влада. Он сам меня бросил, и даже сказал, никому не лезть. Какого черта?

Кирилл посмотрел на меня своим фирменным долгим взглядом. И спросил:

- А ты не против?

- Не против что? - не поняла Я

- Встречаться со мной? - и он опять выжидающе уставился на меня.

Вот кто так делает? Кто вообще это спрашивает? Как в детском садике, ты будешь со мной дружить...

Но он смотрел, явно ожидая ответ. От смущения я уставилась в пол и кивнула. В следующую секунду я почувствовала, как его пальцы поднимают мой подбородок, как его рука обнимает меня за талию, а губы прикасаются к моим. Это был очень осторожный, очень нежный поцелуй, как будто он боялся меня спугнуть. Но когда я стала медленно отвечать на поцелуй, он углубил его, и вот мы уже целовались как сумасшедшие, где-то у стиральной машины. Романтика...

Весь вечер Кирилл не отходил от меня ни на шаг, держал меня за руку, целовал при любом удобном случае, и шептал всякую ерунду на ухо, заставляя меня глупо хихикать. В общем, всем своим видом, показывал, что мы пара. Я заметила пару удивлённых, пару не удивлённых, и пару злых взглядов. Кому-то не нравится, что мы вместе? Плевать.

Ушли мы рано, и ещё полчаса самозабвенно целовались в машине.

Какой же он красивый! Аххх…Да, да, знаю, влюбленная идиотка. С вами такого не бывает? Я была счастлива, и мне было все равно на мнение окружающих.

Мы стали парой официально. И постепенно все вошло в колею. Мы были вместе на парах, тренировках, играх, встречах с друзьями. Колик все-таки сдался и начал встречаться с Асей, и кажется, был счастлив. Мы сходили на несколько свиданий вчетвером, у Аси уши в трубочку сворачивались, когда мы начинали говорить про футбол. Что поделать? Любовь к футболу, она такая, и счастье и боль. Кирилл познакомил меня со своими родителями и сестрой. К моим родителям мы планировали съездить уже на каникулах

В команде так же все как будто наладилось. Кирилл играл отлично, тащил такие мячи, просто умничка! И его, если не полюбили, то оценили по достоинству, это точно.

Все было хорошо, даже очень, я была счастлива и спокойна. Но в каждой бочке меда есть ложка дёгтя. Иногда у Кирилла как будто срывало крышу, он мог расстроиться и разозлиться буквально из-за ничего. Например, если я долго не отвечала на сообщения, или переставляла вещи в его комнате. Он старался сдерживаться, но его любовь к аккуратности иногда переходила все мыслимые границы. Но, как быстро взрывался, так же быстро он остывал, долго искренне извинялся, казалось, был расстроен своим поведением даже сильнее меня. Я видела, как сильно он чувствует себя виноватым, и не могла долго злиться. Я понимала, что он не нарочно, просто такой характер. И я почти забыла Влада. В моем сердце был покой и безмятежность, а если и накатывала легкая грусть при упоминании его имени, так это от обиды и уязвленной гордости.



Отредактировано: 18.05.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять