Я, он и футбол

Глава 15

Наши отношения с Кириллом вышли на новый уровень, как будто мы вновь влюбились друг друга. С Владом я тоже поговорила. Объяснила, что у нас нет никаких перспектив, и попросила уважать мой выбор. Он довольно спокойно согласился, и уточнил, можем ли мы хотя бы общаться, как друзья? Да, почему бы и нет. Мы и правда, столько лет дружили, что полностью вычеркнуть его из своей жизни, это как вырвать часть сердца из груди. Почему мы не можем просто дружить? Кирилл поймет, если доверяет мне. А если нет, то, какое у нас будущее?

После драки тренер отстранил их обоих на две игры. Это было сурово в первую очередь для команды, поскольку без двух основных игроков, парни сильно просели по темпу, и в итоге проиграли оба матча. Мы ещё могли победить в чемпионате, но надо было доигрывать сезон без поражений, а соперники были весьма серьезные.

В связи с этим парни тренировались как проклятые. Не было времени ни на свидания, ни на вечеринки, только футбол, только победа! Я верила в них. Они смогут все. И, конечно, сидя на тренировках, я не могла не отметить, насколько лучше стала игра Влада. Он стал быстрее, техничнее, точнее. Казалось, он всегда знает, где свой игрок, чтобы дать пас, или как обойти соперника, чтобы отобрать мяч. Эти полгода не прошли для него даром.

Иногда он подходил ко мне обменяться шутками или обсудить очередную игру серии А. Если вначале чувствовалась какая-то напряжённость, то буквально через пару дней от нее практически ничего не осталось. Общаться стало так же легко, как и прежде, до отношений и всего этого. Иногда мы переписывались, обменивались очередным хлестким комментарием, или смешным мемасиком.

Кирилл знал, я и не скрывала. Не сказать, чтобы он был очень доволен, но как будто смирился, тем более что он практически перебрался жить ко мне. Почти каждую ночь я засыпала в его объятиях, и просыпалась собственно так же.

Конечно, были и ссоры на этой почве. Кто бы сомневался? Однажды мы смотрели сериал, лежа на кровати. Для Кирилла всегда было важно смотреть внимательно. Он в принципе все делал вдумчиво и сосредоточенно, даже просмотр очередного шоу, не любил, когда кто-то комментировал просмотр. Если смотрим – то смотрим, если разговариваем – то разговариваем. Телефон в руках при просмотре – табу.

Так вот, во время просмотра сериала мне пришло сообщение от Влада с прикольным мемом, я посмотрела, хихикнула, отправила в ответ смайлик и отложила телефон. Я даже не поняла, что плохого сделала. Кирилл схватил мой телефон и швырнул в стену, попутно начав буквально орать на меня. Я в панике смотрела то на своего в этот момент абсолютно неадекватного парня, то на останки моего некогда целого и любимого телефона. Какого черта? Знаете, в чем была суть его претензий? Он же просил не разговаривать по телефону во время просмотра, видите ли, это неуважительно по отношению к нему и обесценивает труд создателей сериала. Он был обо мне не лучшего мнения и тд. А со своим любимым Владом я могу попереписываться и позднее, когда досмотрим, он ведь мне не запрещает, хотя мог бы. От шока я даже не разозлилась. В голове была только одна мысль, где я сейчас возьму денег на новый телефон? Все-таки я студентка на полном иждивении родителей. Мои глаза наполнились слезами от обиды и разочарования. Как только Кирилл увидел мои слезы, его словно переключило. Он кинулся ко мне, обещал все исправить, купить мне новый телефон и десять тысяч раз просил простить его. Говорил, что он тупоголовый осел, что я не заслуживаю такого отношения, и в конце заплакал сам. Конечно, мне стало его жаль, и я его простила. Телефон он мне купил на следующий день, лучше, чем прежний, но горечь от его поступка не проходила еще несколько дней. Мысль, что его поведение уже переходит все границы, билась на краешке моего сознания, но я старательно гнала ее прочь. Я даже хотела рассказать маме, посоветоваться, но почему-то не стала. Подсознательно я чувствовала, что она не одобрит такое его поведение, а портить впечатление о Кирилле в глазах мамы мне не хотелось. Я надеялась, что такого больше не повторится, он же обещал.



Отредактировано: 18.05.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять