Мне очень хотелось пить. Невыносимо. Голова гудела. Я попыталась открыть глаза, но выходило с трудом.
- Танечка, солнышко, - ко мне подскочила мама. Откуда она здесь? И здесь, это где?
- Зайка, ты в больнице, у тебя травма головы. Сейчас уже все хорошо, но ты заставила нас поволноваться. Как ты себя чувствуешь?
- Пить, - прохрипела я.
Больше ни одной мысли в голове не было. Мама тут же принесла пластиковый стакан воды. Ничего вкуснее я в своей жизни не пила.
- Болит что-нибудь? - спросила мама.
- Голова, - теперь уже прокаркала я. Вода смочила связки, и я смогла выдавать более членораздельные звуки.
Мама побежала за медсестрой. Не прошло и пяти минут, как я вновь спала.
Мне снились облака, пушистые и легкие. А ещё в детстве у меня был щенок Бим. У него была длинная мягкая шерсть, я его обожала. Мне снилось, что Бим лежит на облаках, а я его глажу.
Сны под обезболивающими еще и не такие бывают. Мой брат, когда отходил от наркоза после операции, отстреливался от крокодилов. Он это запомнил так же отчётливо, как и то, что стрелять себе в руку из пневматики, оказывается, опасно для жизни. (Ему было 11, он случайно, это длинная история). Теперь он продает оружие. Ничему человека жизнь не учит.
Судя по тому, что я это вспомнила, мой мозг начал подавать признаки жизни. Я открыла глаза. Первое, что увидела, копну светло-русых волос, чей обладатель мирно похрапывал около моей руки. Разве ему так удобно? Изогнулся же в три погибели.
Я снова хотела пить, а сама я до воды не дотянусь. Надо будить Влада, но он так сладко спит. Видимо, мои размышления сопровождались какими-никакими шевелениями, Влад тут же дернулся и открыл глаза.
- Привет, - сказал он и застонал от боли в шее. (Говорю же, неудобно так спать.)
- Привет, дай, пожалуйста, попить, просипела я.
- О, конечно, - он метнулся к бутылке с водой, начал наливать в стаканчик, расплескал на себя полбутылки, но все-таки донес до меня драгоценную воду. И на том спасибо. Все это было проделано с грацией слона в посудной лавке. Видимо, спросонья его координация не так хороша, как на поле.
- Как ты себя чувствуешь? Надо что-нибудь? Обезболивающее?
Я помотала головой:
- Помоги мне принять хоть немного вертикальное положение.
Он с сомнением посмотрел на меня, но приподнял подушку и меня вместе с ней. Теперь я была в каком-то подобии сидячего положения.
- А где мама?
- Наши мамы пошли перекусить. Скоро вернутся.
- Тогда расскажи мне, что случилось.
Он замялся. Выглядел он не лучшим образом. Два почти заживших синяка под глазами, куча ссадин и порезов. Но рука вроде в порядке, по крайней мере, гипса я не наблюдала.
- Влад, не томи. Я должна знать!
- Да, ты права, - смирился он.
- В общем, в тот вечер Кирилл пытался до тебя дозвониться, не смог, поехал к тебе - не нашел. Он приехал к Матвею, увидел нас с тобой, и, естественно, приревновал. Он оттолкнул тебя на диван и ударил меня, - произнес он, показывая пальцем на правый фонарь, - пока мы дрались, все разнимали нас, никто не смотрел, что с тобой. А когда включили свет, увидели, что из твоей головы вытекло литра три крови, - хмуро закончил он краткое изложение событий.
- Ой, а что не пять? - усмехнулась я.
- Я не умею определять литраж крови на глаз по луже на диване, - огрызнулся он, но тут же вновь стал серьезным. - Ты могла умереть. Он мог убить тебя.
- Нет, он же не специально! – возразила я.
- И все равно, - Влад сжал челюсти.
- Что с ним? - спросила я тихо.
- Он сейчас в СИЗО.
- Что??? - вскрикнула я, - это же просто случайность.
- Случайность? Ты чуть не умерла. Твои родители потеряли, наверное, десять лет жизни за эти дни. Как ты можешь его защищать?
- Я должна с ним поговорить.
- Нет!
- Влад, ты не можешь мне запретить, ты не мой парень.
- Но я твой друг! И как твой друг, я настоятельно рекомендую тебе не общаться с ним больше никогда.
- Но его же могут посадить, - жалобно пропищала я.
- Даже если так, это будет за дело.
Я не стала спорить с Владом, тем более, что пришли наши мамы, и разговор ушел в сторону. Когда все стали расходиться на ночь, я попросила свой телефон. Должна же я узнать, что произошло в мире, пока я валялась в отключке.
Как только все ушли, я набрала номер, который, и не думала, что придется набирать. Я позвонила отцу Кирилла. У меня был номер родителей Кирилла, как и у него номера моих родителей, но звонить по нему ещё не доводилось.
#70519 в Любовные романы
#11648 в Короткий любовный роман
#22786 в Современный любовный роман
встреча через время ..., встреча через время ..., спортсмены
16+
Отредактировано: 18.05.2025