Я, он и футбол

Глава 19

Когда меня выписали, мама забрала меня домой. Все равно для меня учебный год был окончен. Растениеподобное существование, как выяснилось, сильно выматывает. Мне надоело просто лежать в кровати, смотреть Ютуб, и даже читать. Мне хотелось хоть какого-то движения, сходить самой в магазин, побегать, или не знаю. Пойти на пары? Черт с ним, согласна даже на философию). М-да, вот это поворот, не ожидала от себя.

Влад держал меня в курсе событий, чемпионат мы все таки выиграли, и вся команда прямо с поля звонила мне по видео. Я радовалась и прыгала вместе с ними, насколько это возможно, сидя на кровати.

Влад вернулся домой на каникулы. Мы много гуляли, играли в видеоигры, объедались вредной едой, как в детстве, ну и конечно, смотрели футбол. Мы снова стали дружить, как раньше.

Вся эта история научила меня ценить каждое мгновение жизни, радоваться мелочам, даже просто хорошей погоде. Любовь к Кириллу прошла так же быстро, как и наступила, оставив после себя горькое послевкусие. Теперь я понимала, что в начале наших отношений я полюбила не столько Кирилла, сколько саму мысль о любви. Мне хотелось новых отношений, хотелось доказать себе и окружающим, что я не страдаю по Владу, а живу дальше. Я не позволила оплакать свое горе, стараясь быть сильной, а на самом деле просто спрятала свои чувства ото всех, включая себя саму. Когда я говорила себе, что забыла Влада, я просто очень хотела в это верить. Мне казалось, что я никогда не смогу его простить, но сейчас от былой обиды практически не осталось и следа. Я повзрослела, поняла, что жизнь не черно-белая, а люди не идеальны. Будущее не может быть всегда таким, каким нарисовало тебе твое воображение. Жаль, конечно, но что поделать? Опыт – лучший учитель, берет дорого, но объясняет доходчиво.

Спустя три месяца, во время просмотра очередного матча, мы с Владом вновь радовались, смеялись, кричали «Ура». И в какой-то момент он меня поцеловал. Так естественно и просто, будто и не было этих месяцев разлуки. Словно так было всегда. Как он и обещал тогда, мы просто перешагнули этот год, забыли его, и начали жить с того места, где остановились год назад.

С Кириллом я больше не общалась. Но от его мамы знаю, что он находится в хорошей частной клинике, ему диагностировали аффективное расстройство личности. Он принимает терапию, и у него отличные перспективы. Я рада за него. Очень.

Мы с Владом все-таки уехали в Казань после окончания университета. Он стал играть за Рубин, как и мечтал. А я работаю в банке. Мы практически не изменились, но так же, как и раньше, любим сериалы, друг друга и футбол.



Отредактировано: 18.05.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять