Я отомщу, дракон! Вьюга возмездия

ПРОЛОГ

Столько времени думать лишь об одном, можно сойти с ума, но я выдержала. Мне нельзя было сдаваться и опускать руки, потому, что душа не обретет покоя, пока не получит удовлетворение от возмездия.

Шел обратный отсчет. Каждый месяц, каждый день, каждый час приближал меня к заветной цели. Я с удовольствием бы выбрала иную судьбу, но… увы, никто не спросил, решив всё за спиной и поставив перед фактом. Благо, я сильный творец и магии в теле достаточно, чтобы нанести карательный удар.

Я лежала на тюремной койке и разглядывала узоры из инея на маленьком окошке под потолком. Пока на мне магические кандалы, высасывающие практически все силы, меня хватало лишь на жалкие финтифлюшки на стекло. Но завтра я выйду на свободу, избавлюсь от сдерживающих оков и вздохну полной грудью вожделенную свободу.

А потом буду мстить Грею Сноу. Проклятому ледяному дракону Грею Сноу, не скрыться от острых кинжалов мщения. Пять лет тюрьмы в башне "Мрака", пять лет ада и во всем виноват ловец и он за это ответит.

Я отвернулась к стенке.

Как же ей осточертела эта обстановка!

Казалось, что совсем недавно у меня было все, свой дом, любимый муж, хорошая работа, а теперь у нет ничего и никого.

Но это уже не важно...

Главное я отомщу тому, кто лишил меня всего этого.

Разыскать главного ловца непросто. Подобные ему не задерживаются в мире людей, появляются там лишь для того, что отыскать творцов или поймать нарушителей. Чаще, разумеется, последнее. Но магия подскажет, сила тянется к себе подобной... Рано или поздно мы встретимся и тогда...

Я в предвкушении облизнула потрескавшиеся губы, на которых влага тут же превратилась в тонкую корочку льда - как же тело истосковалось по настоящему волшебству. За эти годы магической энергии столько скопилось внутри, что я в какой-то степени опасалась этой мощи.

- Наверное, первое время придется быть осторожной, - протянула мечтательно, - чтобы не навредить самой себе и окружающим.

Но это не проблема. Рано или поздно, баланс восстановится, и чувство дискомфорта исчезнет, словно и не бывало.

- Камилла? – прохрипел элементаль. - На выход!

Утром я вышла на свободу. Оборачиваться не стала. Не хотелось оставлять воспоминаний об этом ужасном месте, пропитанном болью и унижением. Возле ворот башни меня ждал Лекс, единственный кто не оставил меня не смотря ни на что.

- Привет, красавица, - он обнял меня, а потом отстранился на вытянутые руки и присвистнул:

- Оу! Такая стройная, гордая и… Сияющая.

- Привет Лекс, - я тоже обняла его, невольно заглядывая ему за спину и осматриваясь вокруг. – Сияю я из-за переизбытка магии, а не по причине отличного здоровья. - Да ты тоже смотрю, имидж сменил. Борода не мешает?

- Дорогая... Нет, - наши взгляды встретились.

- А?

- Снежная буря! - выругался он, видя разочарование в моих бирюзовых глазах. - Его нет, и он не придет, если за пять лет твой любимый муж не удосужился навестить тебя, то и сейчас он не появится.

Опустила глаза. Все же я надеялась до последнего. Женщины, мы такие… Верят в то, что сами создали, в данном случае - в хорошее и светлое. В то, ради чего живешь.

Что ж... значит, придется искать другие якоря, которые будут удерживать на плаву в этом безумном потоке жизни.

- Да, наверное, ты прав... Несмотря на это… Я надеялась.

- Не грусти, - он игриво коснулся кончика моего носа. - Ну что, отпразднуем? Можно поехать в твою любимую пекарню и основательно зарядить тебя положительными эмоциями.

- Нет спасибо, я пересмотрела свои взгляды на жизнь.

Мужчина вновь восхищенно на меня посмотрел.

- Да, ты стала настоящей моделью. Зачем раньше прятала такую сногсшибательную фигурку?

- Да ну, тебя! – но было приятно получать подобные комплименты.

- Я серьезно, ты стала невероятной красоткой. Совсем на себя не похожа.

С укором на него поглядывала, слушая дифирамбы, а потом тихо объяснила:

- У меня была мотивация, - в моих словах ощущался гнев. - Я намерена серьезно поговорить с ловцом, который стал причиной моих несчастий, в один миг обрушившихся на мою белокурую голову.

– Не знаю, как это сделать? Ловцы они… неприкосновенны. И еще… Они – драконы. Может не стоит ворошить прошлое?

- Ты считаешь, что отобрать у меня пять лет жизни, это пустяки? Без расследования, без доказательств?! Статистики ради! Разве подобное должно сойти обидчику с рук?

- Ладно, ладно не кипятись, - мужчина нахмурился... - Понимаешь, все не так просто.

- Серьезно? – возмущенно хмыкнула.

- Я подозреваю, что виноватых гораздо больше, чем кажется на первый взгляд.

Я подбоченилась:

- Мне все равно. Ты договорился в фирме о моей работе?



Отредактировано: 17.02.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять