Я по радуге шагаю

Море зовет

Левой греби, правой табань! 
Эй, там на банке, не спи! 
Все по местам! 
Вышли в поход 
Моряки. 

Качают шлюпку волны, ветер... 
Мы вышли утром, на рассвете 
И, провожая нас, кричали 
Морские чайки над водой. 
Я капитан, а друг мой - боцман 
И нам сейчас не нужен лоцман: 
Ведь мы пока еще играем, 
Что в море шторм и бьет прибой. 

А подрастем и выйдем  в море, 
Ходить мы будем там в дозоре, 
Ни волны нас не испугают, 
Ни ветра свист над головой. 
Я капитан, а друг мой - боцман, 
И нам не нужен будет лоцман: 
Кто лучше нас дорогу знает, 
Когда корабль идет домой? 

Прибой качает нашу шлюпку, 
Нас можно выжать словно губку. 
Мы в шторм играем вместе с другом 
И заливает нас водой. 
Я капитан, а друг мой - боцман, 
И нам не нужен даже лоцман: 
Мы знаем все на море мели 
И с грозной справимся волной. 

Левой греби, правой табань! 
Эй, там на банке, не спи! 
Все по местам! 
Море зовет, 
Моряки.



Отредактировано: 30.03.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять