Я по радуге шагаю

Мы с Сережкой

Почему же нас с Сережкой
Никогда не узнают?
Потому что нас с Сережкой
Близнецами все зовут.

Говорят, что мы похожи,
Как две капельки воды.
Ростом, цветом глаз мы схожи -
Будто в зеркале видны:

Кто есть кто - скажите нам.
Не узнать по голосам.
Мы не можем разобрать,
Как кого нам называть.

Ну а мы с ним - не похожи.
Это я вам говорю:
Он рисует, как художник, 
Я же как артист пою.

Он все знает о природе,
О жуках и мотыльках.
Ну а я - о самолете
И военных кораблях.

Поменяли мы однажды
С братом наши имена -
Он стал мной, а я Сережкой,
Прямо с самого  утра.

Только маму не обманешь,
Да и папа различит -
Кто из нас кем притворился,
Кто из нас сейчас  шалит.



Отредактировано: 30.03.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять