В этой части песни для детей разных возрастов уже имеющих музыкальное оформление. Музыку писали три композитора - Александр Комаров, Юлия Мазан, третьего, к сожалению, не знаю (Песня Конфетти)
Цветомузыка
Если б я была колдуньей,
Не летала б на метле,
Я бы звезды зажигала,
Чтоб светили в темноте.
Их раскрасила поярче,
Каждой ноту бы дала,
Чтоб во всей, во всей Вселенной
Цветомузыка жила.
В небе музыка живет,
Разноцветный хор поет
Звезды светятся в ночи.
Цветомузыка, звучи!
Если б я была колдуньей,
Я б сказала всем цветам,
Чтоб они немного краски
Подарили светлячкам.
Пусть они нам ночью светят
Разным цветом и поют.
Пусть по всей, по всей Вселенной
Нам цветной концерт дают.
Если б я была колдуньей,
Я б раскрасила весь свет,
Чтобы было веселее,
Когда солнца в небе нет.
Над землею темной ночью
Ярко светят огоньки,
Музыкальные цветные
Там играют светлячки.
Дюймовочка
Однажды расцвел необычный цветок,
Как бархат был каждый его лепесток.
Цветок был красив и уютен, а в нем
Спал кто-то, закрывшись одним лепестком.
Маленькая девочка
Ростом с ноготок,
Девочка Дюймовочка,
Дом её - цветок,
Мир её - поляна,
Маки, васильки,
А друзья - крылатые
Эльфы - мотыльки.
Но было Дюймовочке скучно одной:
Друзья, словно птицы, парят над землей,
И только она на цветке все сидит,
Мечтает, что тоже она полетит.
И вот подарили ей как-то друзья
Таких же два крылышка, как у себя,
Таких же два ярких красивых крыла...
И в воздух с друзьями взлетела она.
Чудеса бывают
В детстве часто мы мечтаем
О чудесных приключеньях,
Мы мечтаем к миру чуда
Ключик золотой найти.
Но, потом, когда взрослеем,
В чудеса уже не верим,
Плотно закрываем двери -
Чуду не даем войти.
Вы поверьте, что бывают
Чудеса на белом свете.
А секрет чудес всех знают
Даже маленькие дети:
Сделайте для друга чудо
Пусть он будет улыбаться -
И тогда желанья Ваши,
Тоже смогут исполняться.
Мы проходим мимо чуда,
Мимо будущего друга,
Не заметив в небе солнца,
И не зная, что порой
Чудо рядом, близко с нами -
На земле, перед глазами -
Надо только приглядеться.
Посмотреть перед собой!
Приглядись и ты увидишь:
Если кто-то улыбнётся -
Ярче в небе светит солнце,
Даже если дождь идет!
Это - маленькое чудо
Сделал кто-то друг для друга;
Подарил улыбку людям
И душа у них поет!
Мушкетеры короля
Я книгу прочитал про мушкетеров короля,
Стремительных дуэлях на улочках Парижа,
Про четырех друзей, счастливая звезда
Которых вместе вновь и вновь сводила.
Взмах, укол, мелькают шпаги,
Взмах и вновь укол,
д'Артаньян и мушкетеры
Всем дадут отпор.
И не знают поражений -
Весь согласен свет, –
Что во Франции прекрасной
Их отважней нет!
Коварный кардинал для мушкетеров первый враг,
Давно желает он с друзьями поквитаться.
Но каждый за себя сумеет постоять.
И вместе - над коварством посмеяться.
А если вдруг война, то мушкетеры короля
На подвиги готовы, сердца полны отваги.
Ведь только ждут они, когда же вновь судьба
Для ратных дел позволит скрестить шпаги.
Жених и невеста
«Ты девчонка, рёва, плакса,
Не хочу дружить с тобой!
Ты противный, злой мальчишка!
Я сейчас уйду домой!"
И с обидой друг на друга
Смотрят бывшие друзья...
Почему им вместе тесно,
Ну, а врозь - никак нельзя?
"Тили – тили - тесто, жених и невеста", -
Дразнят их ребята, но им не понять:
Как же это классно, как же интересно,
С лучшим другом во дворе целый день гулять.
"Не нужны игрушки, книжки,
Скучно без неё читать".
"Без него не интересно
Мне играть и рисовать".
И грустят, когда не вместе,
Неразлучные друзья.
Почему им рядом тесно,
Ну, а врозь - никак нельзя?
"Хочешь - дом тебе построю,
И в нем куклы будут жить.
"А ты будешь на машине
Их по улице возить?"
Снова мир и снова вместе
Неразлучные друзья.
Им вдвоем совсем не тесно.
Ну, а врозь – никак нельзя!
Пенелопа
Рыжая, нескладная,
девочка смешливая,
Вся в веснушках солнечных
на озорном лице.
Сидит, мечтает вечером
о разных приключениях,
Мечтает о несбывшемся
с друзьями на крыльце.
Мечтает о карете,
о принце, как из сказки,
О туфельке хрустальной,
и лошадях гнедых.
Мечтает повстречаться
с прекрасною русалкой
И о волшебном зеркальце,
чтоб стать милей других.
Пеппи-Пеппи-Пеппи-Пенелопа,
Расскажи историю про дальнее края
Про то о чем не слышали,
про то чего не видели,
Про то о чем не знаем
ни он, ни ты, ни я.
Мечтает Пенелопа
с друзьями на крылечке,
Задорно носик морщит,
ресницы прячут взгляд.
Но все в груди сжимается,
когда глаза Сережкины,
Лукавые, зеленые
в ее глаза глядят.
И хочет Пенелопа
чтоб вспомнили ребята
И чтоб Сережка вспомнил,
хотя б на пять минут!
Что Пенелопа - прозвище,
что звать ее Полиною,
А ласково и нежно
Полиночкой зовут.
Рыжая, нескладная,
девочка смешливая,
Вся в веснушках солнечных
на озорном лице.
Сидит, мечтает вечером
о разных приключениях,
Мечтает о несбывшемся
с друзьями на крыльце.
Мечтает встретить фею,
и цветик-семицветик,
Чтоб загадать желания
срывая лепестки
Мечтает стать единственной
для глаз его зеленых
И верит, что когда - нибудь
исполнятся мечты
Отредактировано: 30.03.2020