Смерть бабушки стала переломным моментом в жизни и в жизни семьи. Мы были близки — она поддерживала меня во всем, безгранично любила и прощала шалости. Могли часами говорить о жизни и пересматривать старые фильмы, погружаясь в уютное тепло воспоминаний.
Но в ее жизни была череда трудностей: много работала, а тяжелый груз быта усугублялся непростыми отношениями с матерью, которая, несмотря на возраст, держала бабушку в жестких рамках, не давая вздохнуть свободно. После развода осталась одна с двумя детьми, и, возможно, поэтому иногда искала утешение в алкоголе.
Когда у нее обнаружили онкологию, болезнь быстро забрала силы. Она мучилась в боли, но до последнего оставалась светлым человеком — даже в трудные минуты находила в себе силы улыбаться и верить, что жизнь наладится. Бесконечно благодарна за ту любовь и теплоту, которые она подарила.
Доброта и умение видеть позитив, несмотря ни на что, навсегда останутся в сердце.
Помним и любим.
#249 в Нон-фикшн
#14751 в Разное
#1487 в Развитие личности
развитие личности, саморазвитие, биография
16+
Отредактировано: 19.07.2025