Яркие лучи солнца пробивались через тюль в комнату мистера Гарри. Он- владелец богатой компании, производящая шоколадные конфеты. Совсем недавно в его власти перешла частный институт " The power is in your hands". Он не особо понимает, что делать с ним, поэтому планирует перевести туда своего единственного внука, который и будет одновременно там работать и иногда хотя бы учиться.
Гарри один воспитывает внука, который после смерти родителей стал очень замкнутым и агрессивным парнем. В школу он ходит очень редко, и уже оставался два раза на второй год, чтобы не уезжать в Данию.
Служанка уже вошла в спальню Алана, который развалился на своей кровати. Она аккуратно подошла к нему, и убрав прядь волос с его лица, шёпотом сказала:
— Доброе утро, Алан!
Он неохотно открыл глаза и вновь увидев перед собой эту приставучую служанку, нахмурил брови.
— Выйди из комнаты, Бетти, — приказал Алан.
***
Выйдя в столовую, я обнаружил, что дедушка еще не завтракает. Я уселся за своё место и принялся за еду.
Минут через 5 пришел дедушка не в лучшем виде. Я молча уставился на него. Дедушка всегда выглядел хорошо, а сегодня он выглядит так, будто не спал несколько суток подряд. Я аккуратно положил вилку на место.
— Как спалось, Алан? — спросил у меня дедушка, читая свежую газету.
— Нормально, — сухо ответил я и принялся вновь за завтрак.
Перед школой я оделся, конечно же не в школьную форму. Служанка Бетти подбежала ко мне и протянула ланч.
— Зачем? — спросил я.
— Что зачем? — она явно уже должна понять, что не нравится мне, но всё-таки пытается ещё.
— Мне не нужен твой ланч и ты тоже мне не нужна, - сказав я, и пошел к водителю.
В школе я встретился со своими друзьями. Марк вновь был с цветами, которые он давно хочет подарить Лизе. Лиза- девчонка из баскетбольной команды нашей школы. Она намного мужественнее, чем Марк. Я ему давно говорил, что ей не нужны цветы и конфеты- это банально, правда. Помню, как в 6 классе я подарил девочке жука и коробку конфет, в которой были черви. Моего деда вызвали школу, а меня отчислили.
— Девушек надо удивлять, — считал так Гриан. Он тоже мой друг, который любит компьютер больше, чем своих родных людей. Да, тот еще игроман. Днём и ночью, утром и вечером и во время уроков играет в свои дурацкие игры, тратя на них кучу денег.
— Я могу спеть ей серенаду под окном её дома, — предложил Марк.
— Я нереально счастлив, ведь я никого не люблю, — заявил Гриан.
— Ты кроме своих игр никого не любишь, — хихикнул я и ударил его по плечу.
Войдя в кабинет, я заметил надпись на доске:
Алан, хочешь пойти со мной на свидание?
Не, ну это уже слишком! Я знаю, что своей привлекательной внешностью заставляю многих девушек не спать по ночам и мечтать обо мне, но чтобы так глупо предлагать свидание... Злит.
Я подошел к своей парте, будто ничего и не было. Но эти испуганные взгляды тупых одноклассников ещё больше раздражали меня. Я не выдержал:
— Томас, убери с доски это дерьмо.
Томас тут же подошел к доске и начал её мыть. Какой я молодец, что умею держать власть в этой дебильной школе. Последний месяц и я смогу вновь завалить экзамены, чтобы и дальше травмировать свой следующий класс.
После урока биологии учительница подошла ко мне.
— Алан, ты лучше всех написал тест, — поделилась моими успехами учительница Рози Хаунт.
— Чистая случайность, — ответил я, собирая свои вещи в рюкзак.
— Мы оба знаем, что ты умный мальчик, тогда зачем тебе вновь оставаться на второй год в этой школе?
— Нравится видеть вас.
Она глупо хлопала глазами.
— Послушай, я понимаю, что ты боишься вступить ногой во взрослую жизнь, но это ведь не так страшно. Я до 23 лет смотрела мультик " Barbie". А когда я..., — не успела она договорить.
— Миссис Рози, я сам разберусь со своей жизнью и мне не нужны ваши бесполезные советы, — встав со своего места, я направился к выходу из кабинета.
На физкультуре я сидел на скамейке, а остальные бегают по стадиону. Такая жара, а нас ещё бегать заставляют.
— Ещё один круг! — командовала учительница по физкультуре Джоанна Райан. Она - настоящая богиня среди всех учителей в этой школе. В своих коротких шортиках и в розовом топе она заставляет даже 5 класс смотреть на неё и пускать слюни. С ней у нас отличные отношения после одного случая. Однажды я не пошёл на химию, и придя на стадион. Это было примерно 6:35 вечера. Джоанна бегала по стадиону, её упругая грудь подпрыгивала, это и заставило меня остаться тут до окончания её тренировки. Никого кроме нас на стадионе не было, поэтому после её занятия я подошел к ней.
— Классно бегаешь, научишь?
— Ты чей брат моих учеников? — спросила она, а затем сама же посмеялась со своей шутки.
— Ха-ха-ха, нет, я учусь тут. Видимо, ты забыла моё имя.
— Прости, но я плохо запоминаю имена, особенно учеников, — она сделала глоток воды из своей бутылки. Капельки стекали по её скулам к шее. С этого момента я понял, что она не просто учитель для меня.
И вот сейчас она подошла ко мне.
— Хай, Алан. Как дела? Вижу, снова не способен бегать, а зря.
— Джоанна, а мы можем индивидуально позаниматься?
— Нет, — она подмигнула мне и ушла.
***
Я пришла из университета совершенно уставшая, не было сил подняться в свою комнату. Усевшись в гостиной, я выключила телек и тут же раздался голос отца :
— Я же смотрел! — хотя его глаза были закрыты. Он сидел на кресле, а в руках очередная квитанция о неуплате за свет.
— Не кричи на Линду! Ты никогда не смотрел про тайны океана, — защитила меня мама, войдя в зал в фартуке.
— Я и не кричал...
В кухне мы с мамой пили чай и обсуждали мою учёбу.
— Очень хорошее учебное заведение, но такое дорогое! — поделилась своими переживаниями моя мама.
Да, она настоящая скряга, везде готова урвать скидку. Я её не осуждаю, наоборот, мне жаль, что ей приходится так жить. Покупаем продукты мы в магазинах, где всегда низкие цены, но о качестве продуктов можно молчать. Мама нигде сейчас не работает, потому что ей надо заботиться о моём старшем брате. У него недавно выявили опухоль мозга. Лекарства дорогие, мама пытается не унывать. Она верит, что каждому должно повести хоть раз в этой жизни. Отец работает на двух работах, чтобы обеспечивать нас. Его зарплаты едва хватает на лекарства, а еду мы чаще покупаем с моей стипендии. Благо, что я училась в школе на отлично и поэтому смогла бесплатно поступить в институт " The power is in your hands". На самом деле я хотела поступать не туда, но родители уверяли, что после окончания учёбы все закрытые двери в хорошую жизнь будут открыты. Надеюсь на это.
#4238 в Разное
#1583 в Драма
#40704 в Любовные романы
плохой парень, бедная девушка и мажор, абьюзивные отношения
16+
Отредактировано: 17.03.2022