Я стоял перед старым комодом, к дверце которого было прикреплено зеркало, и поспешно надевал на себя свою рабочую форму.
Сегодня был тот злосчастный день, когда мне нужно было участвовать в этом непонятном конкурсе дворников, сначала показавшемся мне какой-то шуткой.
«Стоит ли вообще туда идти? Во-первых, это выглядит слишком неправдоподобно, а во-вторых, там наверняка будет много других, более достойных конкурсантов».
И тут меня осенило:
– Стоп, внук бабы Гали ведь тоже дворник! А вдруг она продвинет своего внучка? Конечно, она уже не та, что прежде, но всё может быть… В таком случае мои шансы на победу будут практически нулевыми…
И я снова предался размышлениям, пытаясь угадать, что же за наказание может меня ждать.
За эти несколько дней мне удалось преодолеть порог пятого уровня и сровнять все свои характеристики. И в этот раз мне снова выдали 10 очков. По всей видимости, я буду получать такое количество на каждом уровне, кратном пяти.
Если же говорить о моём умственном и физическом состоянии, теперь я мог побороться с профессиональными спортсменами, будь то бывалый шахматист или плавец.
Возможно, если бы я действительно захотел пойти в спорт, меня приняли бы. Но никакой особой тяги к этому я не испытывал.
После моего захода в разлом мне многое пришлось переосмыслить и понять. Если раньше у меня ещё были надежды, что система просто решила мне помочь, то теперь я окончательно убедился в том, что у неё есть собственные цели, либо помочь она хочет вовсе не мне.
Ситуация с новыми метаморфозами тоже настораживала. После разговора с друзьями я узнал о том, что, по слухам, люди заметили странное существо, появившееся из воздуха.
По описанию оно напоминало тех монстров, которых я видел в том мире. И если это действительно правда, человечеству могла грозить серьёзная опасность.
Кроме того, на земном шаре уже насчитывалось около двадцати пробуждённых с различными способностями. Но, в отличие от моей системы, в которой я мог развивать все характеристики сразу, силы каждого из этих людей развивались только в одном направлении.
По словам Артура и Стаса, для того, чтобы правильно классифицировать способности пробуждённых, во всех странах сейчас организовываются специальные центры. И, хотя правительство и не делало никаких заявлений по этому поводу, и так было понятно, что появления разломов и людей со сверхспособностями связаны между собой.
Но моё расследование на этом не заканчивалось. Я по-прежнему старался понять природу своих собственных сил.
В эти дни я в основном занимался исследованием инвентаря. Согласно моим наблюдениям, в нём находилось десять мест для предметов, одно из которых было занято мечом.
Однако это ещё было не всё. Я мог помещать в свободные клетки абсолютно любые предметы, любых форм и размеров. Казалось, что вместимость моего нового «рюкзака» была безграничной.
Но, пожалуй, самым странным изменением, которое я обнаружил, был цвет моих волос. После выхода из разлома они стали полностью синими.
Для меня это было серьёзным ударом, ведь со стороны выглядело так, будто бы я специально их покрасил, и это могло вызвать недовольство со стороны начальства. Успокаивал я себя лишь тем, что в наше время крашеные волосы у парней не такая уж редкость.
Итак, я вышел из своей квартиры и направился к зданию, где должно было проходить мероприятие. По дороге меня приветствовали все соседи, которых я встречал, а некоторые даже хвалили мою работу, из-за чего мне становилось как-то не по себе.
«Неужели им так нравится, как я работаю? Я же не делаю ничего особенного, просто всегда со всеми здороваюсь и чётко выполняю все свои обязанности. Ну, ещё иногда могу помочь соседским пенсионеркам, если им тяжело нести сумки».
Размышляя о том о сём я не заметил, как преодолел несколько домов и оказался перед большими стеклянными дверями, ведущими в нужное мне помещение.
Когда я вошёл внутрь, перед моими глазами предстала необычайная картина: весь вестибюль был заполнен мужчинами и женщинами в одежде красных и оранжевых оттенков. Как бы мне ни хотелось этого признавать, но это были самые настоящие дворники.
«Значит, не я один такой дурачок, ха-ха…»
После регистрации мне выдали бумажный номерок с числом «44». А затем, проведя подсчёты в голове, я пришёл к выводу, что всего участников было около пятидесяти.
Сначала, как мне объяснили, когда время регистрации закончилось, проходило анонимное зрительское голосование, а после нас должны были вывести на сцену, чтобы жюри подвели итоги и ведущий объявил победителя.
«Эх… И во что я снова вляпался…»
Но поток моих мыслей прервал громкий женский голос:
– Всех конкурсантов просим пройти на сцену!
«Вот оно, началось».
Я вместе с остальными поднялся по ступенькам и очутился перед десятками, а может и сотнями пар глаз. Было не совсем понятно, откуда на таком мероприятии столько зрителей, но в данный момент я мог думать только о том, как бы мне победить.
Наверное, моя мина была слишком уж сморщенной от тяжких дум, потому что меня окликнул стоящий рядом парень, тоже претендент на звание лучшего дворника страны.
– Привет, – послышался неожиданно мягкий голос.
Повернувшись, я увидел белокурого невысокого парня с голубыми, словно ангельскими, глазами.
– П-привет, – на секунду мне показалось, что на лице блондина проскользнула лёгкая злорадная ухмылочка.
– Волнуешься? – парень улыбнулся самым невиннейшим образом.
– Есть немного.
– Всё будет хорошо. Смотри, они уже начинают.
И действительно, ведущий уже начал говорить свою речь. Это была довольно занимательная картина, учитывая, для кого проводился конкурс. Но взгляды присутствующих были устремлены вовсе не на человека с микрофоном.
Вдоль сцены, прямо по направлению к жюри, еле тащилась баба Галя с двумя громадными сумками, из которых выглядывали горлышки бутылок с коньяком и края коробок с конфетами.
#4913 в Разное
#259 в Развитие личности
#21734 в Фэнтези
#4540 в Юмористическое фэнтези
дворник, риалрпг, система игрока
16+
Отредактировано: 05.03.2022