Следом за нашей победой из монстра выпало несколько наград, каждая из которых была гораздо ценнее того, что я получал ранее.
Конечно, было круто, что я мог завладеть предметами не только за прямые убийства чудищ, но и за команду в целом. Однако больше всего меня сейчас волновал белокурый парень, стоящий перед нами. И, видимо, не одного меня.
– К-как?! Это невероятно! – хором воскликнули девушки.
– Стратегия – главная часть любой битвы, – ответил Андрей, и его улыбочка стала ещё шире, чем прежде.
Произошедшее поразило всех членов нашей группы. А как иначе: один парень с помощью всего двух пробуждённых одолел гигантского монстра.
Хотя, если думать логически, всё получалось довольно закономерно. Босс состоял из воды, а бомбочки были огненными, как мы позже узнали от самого героя этого рейда…
После успешного прохождения моего первого разлома B-ранга прошло около двух недель. За это время я вместе со сменяющими друг друга товарищами зачистил три мира того же уровня.
Теперь за победу над всеми монстрами я повышал по 3-4 уровня за раз, а это было довольно неплохо на текущем этапе. Кроме того, я улучшил пару способностей и получил свой первый пассивный навык – «Жажда крови».
Судя по описанию, он должен был предупреждать игрока, если какое-либо из существ на расстоянии километра нацелено на его убийство.
Я не совсем понимал, пригодится ли мне вообще такая чудаковатая особенность, но это хоть как-то успокаивало меня после очередного провала в открытии навыка магии по достижении тридцатого уровня.
Пожалуй, единственным, что меня смущало, являлось постоянно маячащее рядом со мной личико Андрея Карданёва. Парень будто бы специально каждый раз напрашивался со мной в одни и те же рейды, при этом постоянно выставляясь главным героем, будто участвуя в каком-то спектакле.
«Просто уму непостижимо… Да и какой ему от этого прок?»
К сожалению или к счастью, за этот период белобрысик так и не предпринял ни одного подозрительного действия. Более того, он старался со мной сблизиться и после недавнего боевого похода даже позвал в ближайшую кафешку.
«Ну, наверное, ничего страшного не случится, если разок схожу с ним поесть», – думал я, направляясь к обговоренному месту встречи, где меня уже ждал наигранно весёлый Андрей.
– Сколько лет, сколько зим! – всплеснул он руками. – Пойдём скорее. Наверняка проголодался.
– Привет.
– Ну чего ты такой напряжённый. Мы же товарищи. Давай сядем там, – парень указал на угловой столик у стены.
«И правда. Чего это я. Бдительность ослаблять нельзя, но не сказать, что он плохой паренёк. Пока ничего чересчур странного за ним не замечал. Скорее, я подозрительно себя веду».
– Хорошо. Извини. Наверное, устал после рейда.
– Ничего, я всё прекрасно понимаю, – радостно сообщил собеседник и протянул мне меню.
«И всё-таки: почему именно столик у стенки? Может, узнать. Все, кого я знаю, чаще всего выбирают свободные места у окна».
– Андрей, можно кое-что спросить?
– Конечно! – просиял блондинчик, ослепляя меня своей сверкающей улыбкой и столь же гипнотизирующими глубокими голубыми глазами.
– Почему ты выбрал именно этот столик, а не у окна, например?
– Хм, мне не нравится, когда через окно меня осматривают прохожие. Тем более, это мой райончик. Вдруг увидит знакомый и помешает нашему приятному времяпровождению, – пояснил Карданёв.
– Понятно.
– Ладно, Ян, мне нужно отойти припудрить носик. Если подойдёт официант, закажи, пожалуйста, это и это, – парень ткнул пальцем в мясной салат и Пепси.
– Х-хорошо.
«Почему он выражается как девчонка? Неприятно даже. Хотя товарищи, кажется, его любят…»
Андрей вернулся через пару минут, совершенно неожиданным образом. Точнее, он подошёл как и любой другой человек, вот только я его не сразу заметил.
– Ого, ты уже здесь. Даже не увидел, как ты появился. Настоящий шиноби, – пошутил я, выразив свои мысли и одновременно с этим пытаясь разрядить обстановку.
– Ха-ха, да вы шутник. Заказ уже в пути?
– Ага.
Оставшаяся часть нашей встречи прошла достаточно заурядно. Мы говорили о последних новостях и подробностях рейдов, о новом оружии и экипировке. Словом, обычный разговор двух пробуждённых.
Доев свои порции, мы разошлись по домам. Казалось, наши отношения начинали налаживаться, а извечная улыбочка Карданёва уже не выглядела такой фальшивой.
Через три дня нам сообщили об открытии нового разлома.
***
Сентябрь близился к концу, и лучи раннего осеннего солнца уже не были такими тёплыми и ласкающими. Временами по моему лицу проходились волны прохладного ветерка.
Я находился на месте сбора команды для предстоящего похода в очередной мирок, кишащий монстрами.
Рядом со мной стояли три других участника группы: знакомая Маринка, девушка-усилитель и женщина-маг лет тридцати пяти. Мы ждали последнего человека: лучника Андрея Карданёва.
Парень ещё ни разу не позволял себе вольность в виде опоздания, и я неосознанно начинал волноваться, не приключилось ли с ним чего-нибудь.
«Ладно, он смышлёный, не думаю, что произошло что-то серьёзное. Тут скорее мне нужно переживать: за спиной целый бабский батальон, ха-ха».
Около меня действительно выстроился небольшой ряд девушек, причём самая старшая старательно подправляла тени, и так нанесённые жирным слоем. Как говорится, «три девицы под окном».
Мы простояли возле разлома ещё недолго, так как вскоре к нам подбежал запыхавшийся блондинчик. Его левая щека казалась краснее правой.
«Били его, что ли. Да ну… Может, показалось».
– Здрасьте. Простите за задержку, были неотложные дела, ха-ха, – парень выдавил из себя тихий смешок.
– Ничего, мы недолго ждали, – успокоила нашего коллегу целительница, и вся группа не спеша шагнула навстречу новому полю битвы.
На сей раз мы оказались в ущелье с высокими каменными массивами по обеим сторонам. Согласно нашим наблюдениям, начало и конец у этого чуда природы совершенно отсутствовали.
#4955 в Разное
#258 в Развитие личности
#21791 в Фэнтези
#4545 в Юмористическое фэнтези
дворник, риалрпг, система игрока
16+
Отредактировано: 05.03.2022