Я ещё раз убедилась, что он не смотрит и надела предоставленную мне одежду. В отличии от нежного персикового белья, остальные вещи были чёрные и оверсайз. Огромная футболка почти до колен и широкие спортивки сделали меня похожей на непослушного подростка, но это точно не обо мне.
Я осмотрелась и обнаружила в углу корзину для грязных вещей. Туда и отправилась моя пижама, ведь после валяний на полу подвала она выглядит крайне ужасно.
Если логично сопоставить поведение парня, то, что я жива, а на мне подготовленные заранее вещи, можно сделать вывод, что я здесь не спроста. Может быть, этот человек похитил меня из-за денег? Точно! Наверняка он сделал это с целью вымогательства выкупа...
— Выходи. — низкий голос заставил дернуться от неожиданности, вырывая из раздумий.
Я ещё раз посмотрела на себя в зеркало и покинула ванную. Теперь, когда я поняла причину моего похищения, в душе появилась надежда, что скоро это закончится. Нужно немного потерпеть и я вернусь домой, со мной все будет хорошо.
Следуя за хозяином дома, я оказалась на кухне. На массивном сером столе стояла еда. Глядя на неё в животе заурчало. Я не ужинала перед похищением, а сейчас, судя по всему, 2 половина следующего дня.
— Ешь.— коротко приказал мужчина, наливая себе кофе.
Я села за стол, вдыхая аромат тёплого риса. Но разумно ли с моей стороны есть и пить в этом доме?
Видимо, заметив мое замешательство, парень произнес:
— Не отравлено. Если я захочу тебя убить, придумаю что-то поинтереснее.
Вместе с чашкой направился в сторону лестницы наверх, но остановился, когда я заговорила.
— Мой отец заплатит любую сумму. Пожалуйста, позаботьтесь обо мне. Я не стану заявлять на вас, когда вернусь домой, обещаю. — я посмотрела на парня, который в свою очередь не удостоил меня взглядом.
Секунду его лицо не выражало никаких эмоции, но затем он насмешливо хмыкнул и скрылся на втором этаже.
Оставшись в тишине, я расплакалась. Я совершенно ничего не понимаю.
Рис казался очень вкусным, но я не осилила и половины. Желудок снова заныл из-за переживаний. Я подтянула ноги и обхватила их руками, имитируя позу эмбриона. Может это все просто сон? Не могло же такое произойти на самом деле...
Внезапно я ощутила, что больше не одна. Подняв голову, я резко вскочила с места, пятясь назад. Мужчина стоял буквально в нескольких сантиметрах и молча смотрел.
— Если поела, пошли со мной.
Куда? Зачем? Лишь это меня интересует, но спросить я не осмелилась.
Пока мы поднимались по лестнице, я уже промотала в голове несколько сюжетов. Каждый был хуже предыдущего, но то, что ждало меня в спальне парня не соответствует ни одному из них.
#35600 в Разное
#10733 в Драма
#18336 в Молодежная проза
стокгольмский синдром, драма и тайны, запретная любовь
16+
Отредактировано: 13.08.2020